Регистрация: 18.04.12
июне 2013
07.06.13 - 20.06.13

И снова только Лимра!

Отдыхали с мужем, сыном и братом с 07 по 20 июня 2013 г. В Лимру приехали во второй раз. Сразу скажу про заселение. На ресепшене работают двое хорошо русскоговорящих менеджера – Эльзада и Дениз, которые всегда помогут и вежливо с улыбкой ответят на все возникающие вопросы в рамках их компетенции. Во время нашего заселения (в 11 ч.) была не их смена, но мы на ломанном английском вперемешку с русским языком объяснились с турецким представителем, заполнили анкету и отправились погулять, ожидая пока в наших номерах произведут уборку после предыдущих туристов. Как полагается практически во всех отелях Турции, размещение туристов в номерах осуществляется в 14-00. Нас поселили в 12-30. До этого мы успели встретиться и пообщаться с некоторыми знакомыми с прошлого года, посетить СПА салон и записаться на стандартный пакет процедур, потерять документы (ваучеры, страховки и электронные билеты на самолет, которые нашлись и были возвращены через два дня). Время пролетело незаметно.

Всей семьей выражаем огромную благодарность Мехмету Атасою за предоставленные в прошлом и в этом году номера, быстрое заселение и оказанное внимание! Он лучший администратор, решающий вопросы, входящие в компетенцию ресепшна, и все проблемы, возникающие при заселении лучше решать с ним. Нас поселили в номера, как мы и хотели, в основном здании. Справа вид на горы (на Тахталы), слева на море, два номера практически рядом (через один). Во всех номерах зданий отеля в 2012 году сделан ремонт, новая мебель, телевизоры плазма. Фен, к сожалению, маломощный, и из опыта прошлого года я взяла свой из дома. Новые сплит-системы установлены только в номерах джакузи-сьют. При заселении в номерах нас ожидали вазы с фруктами, махровые тапочки и халаты. Хочу отметить, что в этом году уборка номеров производилась лучше, чем в предыдущем, независимо от того, оставляли мы чаевые или нет. В качестве чаевых обычно давали лиру или доллар, иногда ничего. Постельное белье меняли примерно 1 раз в 5 дней, полотенца каждый день, бутылочки с шампунем и пр. всегда в изобилии, минибар пополнялся ежедневно (пиво, сок, вода простая и минеральная). В отеле можно воспользоваться бесплатной услугой прачечной и ежедневно отдавать по две вещи с человека для глаженья. Услугой стирки мы не пользовались, т.к. нас сразу предупредили, что это очень дорого. Купили порошок и при необходимости стирали сами.

На второй день пребывания обнаружили, что у нас не работает внутренний телефон и плохо работает кондиционер. После оставленной на Guest Relations информации буквально в течение двух часов во время нашего ужина все неполадки устранили. Вообще работу Guest Relation, а для нас в особенности русскоговорящих Марии и Хилаль, мы оцениваем на 5+. Всегда улыбчивые, внимательные, отзывчивые девушки, контролирующие работу персонала с туристами в ресторанах, на территории, и передающие информацию о технических неполадках в номерах и отеле в целом.

Очень радует, что персонал в отеле в большинстве не меняется. Некоторые официанты, работавшие в прошлом году, узнавали и более внимательно относились. Один из них замечательный Фарук, очень шустрый, внимательный, хорошо понимающий, что от него хотят, официант. Мы всегда старались сесть за столик в зоне, которую обслуживает именно он.

Периодически официантам давали чаевые – лиру или доллар.

Никакой дискриминации русских в отеле мы не заметили. Очень приветливый и отзывчивый персонал. Пренебрежительного отношения к русским (как многие пишут в отзывах) со стороны турецкого персонала мы на себе не испытывали.

В этом году в июне в отеле много русских, казахов, немцев, голландцев. Некоторых отдыхающих мы встретили повторно (русские, немцы).

Анимационная команда поменялась. Из прежних ребят остались только Алена, Бора, Эрхан и Берна. Поначалу мы были немного огорчены, что не увидели знакомые лица, но потом познакомились и весь отпуск общались с ребятами. С некоторыми из них сдружились. Всей семьей активно принимали участие в конкурсах, играх, спортивных мероприятиях (стреччинг, пилатес, аквааэробика, стрельба из лука и винтовки, бочча, танцы и пр.), дискотеках. За весь отпуск ни разу не пропустили вечернее шоу. С удовольствием смотрели выступления как приезжающих групп, так и постановки аниматоров. Ребята работают с высоким профессионализмом, выкладываются на полную катушку. Их постановки в основном танцевальные, достаточно разнообразные и интересные, красивые костюмы и декорации. Дважды смотрели Мулен Руж, с удовольствием посмотрим и в третий раз. Оригинальное и интересное шоу-пародия знаменитостей «Золотой микрофон», на котором члены жюри обычные отдыхающие, комментируют и оценивают каждый номер. Ребята колоссально изображают известных исполнителей!! Очень понравились «Машина времени» и «Король Лев». Танцевальные номера очень красивые. К сожалению, не успели посмотреть шоу Аладдин – отпуск закончился.

На сцене амфитеатра в Лимре впервые увидели выступление КИП-Баланс и МАМА-Африка - захватывающие шоу! Очень понравились организованные аниматорами супер дискотеки с лазерным шоу РЕТРО и 1 night 5 venue, проводимые на танцевальной площадке с участием наших аниматоров, приглашенных групп и танцовщиц Go-Go.

Репертуар вечерних шоу за две недели не повторялся (за исключение Мулен Руж).

После вечерней дискотеки с живой музыкой в основном здании проводится дискотека с диджеем Эрханом до 2-х часов ночи. Время пролетало незаметно, скучать было совсем некогда.

Огромное спасибо всем ребятам из анимационной команды: Алене, Бора-Бора, Эрхану, Берне, Ирочке, Юле, Натали, Тому, Диме, Паше, Али, Нелли, Тимати, Максу, Айкану, Сельчуку, Мехмету, Сердару, Шерри и другим. Надеемся встретиться с вами в следующем году!

Очень рекомендуем всем, кто является любителями массажа, сауны и хамама посетить СПА салон в отеле. Как и в прошлом году, мы с семьей на протяжении всего отпуска ежедневно ходили на часовые процедуры (я классический и лечебный массаж спины, брат пробовал различные виды, муж – тоже классический). В прошлом году, попробовав пакет процедур в этом СПА салоне (пилинг и пенный массаж в хамаме, затем классический массаж) – стоимость 60 $, нам не захотелось ничего менять и искать в других местах, невзирая на довольно высокую стоимость. Приятная расслабляющая атмосфера (вкусный аромат, приглушенный свет, свечи, релаксирующая музыка), дружеское расположение персонала, внимание и забота, профессиональные массажисты, всегда идеальная чистота и порядок в кабинетах и саунах, разнообразие выполняемых на высоком уровне массажей – все это вполне оправдывает стоимость процедур. Массажисты (в основном девушки балийки и двое турок мужчин) работают с полной отдачей. Несмотря на то, что некоторые девушки маленькие и хрупкие, их руки ничуть не хуже мужских, очень сильные и умелые. В СПА салоне мы получали и релакс, и заряд бодрости и энергии. Как и в прошлом году, мне привели в порядок болевшую спину. С администраторами можно договориться о хорошей скидке при покупке курса массажа, а постоянным клиентам делают подарки в виде получасовых сеансов. Спасибо огромное администраторам Джейкуну, Замире, Дилек за полученное удовольствие от общения с Вами. Рамазан, Мита, Вели – Вы лучшие в своей профессии! Мы очень скучаем и всей семьей надеемся на встречу с вами в следующем году!!!

Что касается питания… Порадовало то, что в этом году немного разнообразили рацион питания для детей. Появились каши на молоке (помню точно, были овсяная и манная), неплохие супчики. Как всегда, каждый день большой выбор различных блюд из мяса (курица, индейка, телятина, баранина), рыбы (скумбрия (жареная, подкопченная, соленая), форель, дорадо, морской окунь и др.). Из морепродуктов ежедневно были маленькие креветки (либо в салате, либо жареные с овощами), кальмары (отварные, в салате, жареные с овощами). Добавили блюда индийской кухни. Из круп больше всего понравился рис в ассортименте. Очень вкусные выпечка и сладости, пахлава, которые давали в основном ресторане, а также сладости и мороженое в стрит-кафе. Практически каждый день разное меню.

На ужин или обед в основном ресторане мы попадали не всегда, т.к. вечером часто ходили в рестораны А-ля-карт, а в обед ели пиццу, снэки и овощи, которые дают в баре возле итальянского ресторана. Пицца в отеле, как всегда, превосходная. Вкусней, чем в наших московских пиццериях. Из ресторанов а-ля-карт нам понравились итальянский, рыбный и турецкий. Рыбный и турецкий а-ля-карт один раз в неделю предоставляются бесплатно. Стоимость посещения а-ля-карт барбекю, китайский и итальянский, если не ошибаюсь, 6 евро с человека. Напитки в а-ля-карт мы всегда просили те, которые включены в стоимость тура, т.к. платные напитки для нас очень дорогие.

Нужно отдать должное главному шеф-повару отеля. Отличное питание в отеле – это его заслуга. Начиная с утра и до самого вечера шеф-повар, как «мороз воевода обходит дозором владения свои», в течение дня посещает все рестораны и бары, контролирует процесс и качество приготавливаемой пищи. Всегда со всеми приветлив и улыбчив. Замечательный человек!

Из напитков мы в основном пили красное вино, шампанское, которое неплохое, но очень легкое, по сравнению с привычным, коктейли. Вино хорошее, но с коктейлями как повезет...

Море в этом году во время нашего посещения было очень неспокойное. Большие волны. Но, несмотря на это, вода прозрачная за счет галечного дна. Однако, периодически к берегу приносило различный мусор. Но такое было не каждый день. Как только море становилось тише, мусор исчезал. Пляж песчаный, чистый, проблем с лежаками не было. Организаторы водных развлечений работают уже несколько лет в этом отеле. Мои мужчины в этом году катались только на матрасе. На парашюте так и не получилось – побоялись из-за каждодневного сильного ветра и волн. Стоимость развлечений, конечно, впечатляет. Точно не помню сколько, но я бы предпочла за эти деньги лишний раз сходить в СПА, т.к. не являюсь любителем экстрима.

Из экскурсий мы всей семьей ездили на Тахталы и в аквапарк. На Тахталы очень понравилось, красиво. Только нужно выбирать погоду, чтобы горы не находились в облаках, а то ничего не увидишь на расстоянии вытянутой руки. Хорошо, что из отеля горы прекрасно видно. Мы таким образом смогли перенести нашу поездку на другой день. Сразу предупреждаю, что желательно утеплиться, т.к. на верху горы не более 15 градусов.

Посещением аквапарка в Анталии ребята остались довольны. Обычный средний аквапарк. На следующий год собираются посетить аквапарк, расположенный в Белеке.

Еще самостоятельно съездили в торговый центр «Мигрос», расположенный в Анталии. В этом магазине цены фиксированные, здесь не торгуются. Те же самые сетевые магазинчики, которые есть и в России, типа Zara и Collings, только цены ниже, чем у нас. Бытовая и кухонная техника дешевле раза в 1,5, чем в Москве. Совет тем, кто собирается ехать самостоятельно большой компанией (от 3-5 чел.) в Анталию, лучше ехать на такси. Стоимость такси в один конец 50$. Таксист будет ждать столько, сколько понадобится. Времени на дорогу потратите минимум в два раза меньше, чем, если ехать с пересадками на автобусах, а переплата такое количество людей совсем незначительная.

Курорт Кемер и отель Лимак Лимру нам, конечно, особенно сравнивать не с чем, кроме как с отелем в Алании, но этот курорт сам по себе хорош тем, что здесь воздух прохладней, много зелени, горы и очень красиво. Территория отеля шикарная, яркая, красивая и ухоженная.

Спасибо всем, с кем мы так здорово провели время, а также работникам отеля за прекрасный отдых, который вы нам предоставили! Надеемся на скорую встречу опять в Лимре!

Вид с вершины Тахталы

Для детей

Бананчики

Мулен Руж

Мама Африка

Добавлено 29.08.13 16:21 (11 538 символов в тексте)

10:42 04.02.14

Очень подробный и полезный отзыв. Собираемся в сентябре тоже отдохнуть в этом отеле. Подскажите, пожалуйста, номера комнат, где Вы расселялись. Чем основной корпус отличается от других корпусов и где все-таки лучше? Спасибо!

14:55 06.02.14

В 2013 г. отдыхали в комнатах 1623, 1625 - шестой этаж, крыло, которое ближе к амфитеатру - вид был на горы справа и море слева ,только лягушки ночью урчали в пруду, но нам это не мешало. Нам просто нравится в основном корпусе, во-первых вид на море, и во-вторых то, что в нем находится "Фазелис" и "Олимпус" - основные рестораны для завтрака-обеда-ужина. СПА центр здесь же, крытый бассейн, сауна, хамам (общие), ресепш, гест рилэйшн, перед зданием - бассейн с основными развлекаловками днем, амфитеатр - далеко никуда ходить не нужно :)
Для тех, кому мешает шум и большое количество отдыхающих, конечно лучше брать номера в других корпусах, выходящих в сад, или на территории через дорогу (Park). Там тоже есть бассейны. Возле второго большого бассейна на основной территории днем тихо, людей поменьше, но вечером с 22 до 00 ч. возле него проходит дискотека с живой музыкой, рядом не уснешь. Хотя соседние отели тоже дают о себе знать!!!! Номера везде похожи и отремонтированы. На счет, где лучше - кому что нужно :) в принципе можете написать Мехмету Атасою, думаю он ответит на все Ваши вопросы о заселении:)
А мы опять едем - в июне!!! Если что, пишите!