Регистрация: 31.08.13
августе 2013
12.08.13 - 15.08.13

ЕДЕМ!!!

Посещали этот отель в августе. В Рио это не сезон (для нас самое то + 24+28С) , поэтому руководство решило закрыть на ремонт бассейн , фитнес зал и бар на 20-м этаже. Затея отличная, только косметический ремонт нужен всему отелю…. Нет, отель не плохой, но преобладающий белый цвет и сколы на мебели в номерах требуют постоянного ухода и своевременного ремонта.

Нам достался номер на 10-м этаже с видом на Копакабану-шикарно!!!

В ванной сама ванна очень маленькая, составленная из кусков мрамора, честно говоря, выглядит не очень, ну, а если сесть на унитаз, то обязательно упрешься головой в раковину, при желании можно положить подбородок на столешницу )))) при достаточно свободном номере такая экономия площади крайне не понятна.

Ресторан расположен на 5-м этаже-ухоженный, симпатичный, но никто из официантов не разговаривает на английском…. Вообще это фишка Бразилии-практически нигде нет меню на английском, указателей и никто на нем не говорит, может, только пару фраз..., но это даже интересно-подстегивает соображалку и развивает логическое мышление. За все время в Рио единственные, кто свободно общался на английском , это ребята из службы приема гостиницы. Иногда меня посещал вопрос: как здесь будет проходить чемпионат мира по футболу в 14-м и Олимпиада в 16-м?

Завтрак в отеле хороший , но достаточно простой и не блещет разнообразием предлагаемых блюд. Я бы его назвал «строгим».

Если у Вас включен ужин, то вы можете заказывать из меню a la carte, все что пожелаете, хотя, выйдя из гостиницы, вы без труда можете найти кучу ресторанов на любой вкус, но в гостиничном- чище, намного чище. Это может показаться странным, но потом вы меня поймете. И все уходит на второй план, как только вы приступаете к еде! Вкуснее я ничего не ел в жизни! Кухня сама по себе в большинстве мест проста, но качество продуктов и их вкусовые параметры-поражают! Очень вкусно все! Прямо все-все-все!)

Выбрали этот отель по двум причинам . Из-за удобного расположения прямо на пляже Копакабаны по соседству с самым роскошным и дорогим отелем Рио «Копакабана Палас» и ориентируясь на рейтинг и фото на туристических сайтах, в которых этот отель занимает 2-4 строчки. Езжу по рекомендациям сайтов не первый год-пока сюрпризов не было и путешествия проходили на отлично. В плане преступности-район самый спокойный, через каждые 50 м наряд полиции, можно свободно гулять по набережной и параллельной улице в любое время дня и ночи и это ВАЖНО, заходить в любые ресторанчики, магазины, сувенирные лавки, где вам сразу все упакуют для путешествия самолетом в пузырчатую упаковку. Кстати, если Рио не единственный пункт вашего путешествия в Бразилии, то сувениры советую покупать сразу в Рио, тк в других городах выбор намного меньше, а дьюти фри вообще пустой, даже кашаса всего двух видов.

В конце концов плюсы и минусы есть у всех отелей, но мы приехали в РИО не сидеть в отеле, а наслаждаться этим нереальным городом доупаду так , как при любви с первого взгляда, чтоб аж голова шла кругом, хотелось летать, смеятся и прыгать, как сумасдшедшим. РИО – ЛЮБИМ ТЕБЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМСЯ!!!

Возвращаясь к отелю:

Порекомендовал бы-да.

Приехал бы сюда еще-да

ANTON оценил сервисы

Добавлено 31.08.13 20:08 (3 163 символов в тексте)
Все отзывы ANTON (7)