Регистрация: 05.08.13
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

отель оправдал все ожидания

Всю жизнь мечтала побывать в Рио де Жанейро и решилась. Тур пакет у операторов выходил за огромные деньги и я решила спланировать путешествие сама. В офисе Эмирейтс купила билеты из Москвы до Рио с пересадкой в Дубае, авиакомпания предоставила нам отель на время 10 часов стыковки. Сам полет до дубая около 5 часов и до Рио 14 часов. Эмирэйтс - прекрасная компания, суперские самолеты, индивидуальные видео мониторы, куча фильмов на русском, отличное питание, три раза кормили от Дубая до Рио. У нас был эконом, но на удивление, все прошло прекрасно, кресла удобные, широкий шаг между ними. По прилету заказали такси у терминала, фикс прайс, цены нормальные, около 28 долларов до отеля вышло. Вообще в Рио дешевое такси, мы ездили на экскурсии - в каждую поездку отдавали не более 10 долларов, а чтобы объяснить, куда нам нужно, просто показывали фото на карте достопримечательностей, ездили на Корковадо, сахарную голову, фабрику Штерн (кстати, там разговорились с сотрудником магазина, он поинтересовался, в каком отеле мы живем и сказал, что наш - один из лучших на Копакабане.), ботанический сад.

Итак, самое прекрасное)) Отель Порто Бэй Рио Интернешнл раньше был просто рио интернешнл, и мой муж, будучи подростком останавливался в нем с родителями, поэтому я и выбрала этот отель - устроить сюрприз. Отель - высотное здание с одним подъездом, с виду не очень-то и примечательный, скромный темно коричневый. Располагается практически в центре самого известного пляжа в мире - копакабаны.

Все номера выходят на океан, какие-то полностью - какие-то сбоку, у нас как-раз был такой номер, но это и лучше, с балкона открывался прекрасный вид на гору Корковадо, на которой расположена известная статуя Христа Искупителя, в общем, справа был Христос, а слева Океан. Мы жили на 19 этаже, выше нас был только бар и бассейн(симпатичный, но совсем маленький - только освежиться - не поплаваешь), по периметру крыши лежаки с матрасами и зонтиками, всегда свежие полотенца. В номере никакого дискомфорта и шума не было, спали с открытым балконом - наслаждались шумом океана. Бронировали отель на официальном сайте, оплатили 50 % и остальное - по отъезду. Отличный персонал, по английски говорят, стараются помочь в любой ситуации, рассказывали нам, куда пойти, где поужинать, где купить крем от ожогов.. В плане безопасности отель на хорошем уровне - камеры наблюдения, охрана, постояльцев отеля узнают в лицо и всегда здороваются.

В номере была одна огромная кровать и одна маленькая, при заселении номер был украшен лепестками роз и на столе стояли живые розочки в вазе, это было невероятно приятно. Ванная большая, совмещена с туалетом, сама ванна не обычная чугунная, а мраморная. есть все необходимое - гель для душа, шампунь, кондиционер, зубной набор. Никаких перебоев с электричеством или горячей водой. По утрам под дверью лежала свежаю газета на английском языке.

По соседству жили маленькие дети, я переживала, что буду наслаждаться плачем по ночам - этого не было, звукоизоляция хорошая.

В номере всегда было чисто, полотенца меняли каждый день, постельное белье через 3 дня, мы оставляли 2 доллара, фигурки из полотенец нам никто не крутил, но и не хотелось нам такой роскоши - в тае насмотрелись. Все необходимое работало исправно - тв (русских каналов нет), кондиционер, фен, сейф бесплатные, холодильник - иногда мы покупали в супермаркете кефир и шоколадки)) водичку не ставят - надо покупать.Завтрак потрясающий, два огромных стола с одними только фруктами, от арбузов и дынь до черимои и гуавы. Полно свежей выпечки, рыбных, мясных закусок, йогурты, мюсли, яичница, вкусные свежевыжатые соки, тортики, кексы, отменная каша! Очень внимательные официанты, меняли приборы, посуду, наливали кофе. Один раз сходили в нашем отеле на ужин, шведский стол за 25 долларов, попали на так называемый бразильский вечер с живой музыкой и местной кухней - понравилось, все очень мило и душевно. на мой день рождения официанты вынесли кусок торта со свечкой)))) Наверное их предупредили на ресепшен.

Контингент весьма приличные европейцы, немцы и англичане, молодые семьи с малышами или пары за 40.

Через дорогу огромный широкий пляж Копакабана, каждый день несколько раз проезжает машина - чистит его, постоянно ходят полицейские, много торговцев(купальники, мороженое итп), никто не пристает, если вы сами не проявите интерес. От нашего отеля стоит палатка, в ней добрый сотрудник даст вам лежак, установит зонтик и выдаст чистые полотенца без лишних разговоров. Океан прекрасен, заход в воду пологий, песчаный, никаких камней, водорослей, живности. Огромные волны.. Если погода пасмурная - вода кажется страшной - темной и пугающей, но она настолько теплая, что весь страх проходит. В волнах я вдоволь напрыгалась до конца жизни хватит впечатлений, Советую далеко не заходить - унесет или накроет - не успеете моргнуть, меня как раз неожиданно перевернуло, пока я всплыла - тут уже и вторая волна - благо я успела вдох сделать, как тут же накрыла третья.. я не на шутку испугалась, но муж быстро среагировал и помог мне выбраться. поэтому будьте аккуратнее. Берите хороший защитный крем! солнце жарит не по детски, в первый день мы заселились в отель и пошли прогуляться - освежиться после долгого перелета, было около 17 часов и пасмурно, я была в шортах и рубашке и что думаете? ноги и нос обгорели за каких-то полтора часа прогулки по пляжу! весь отдых я мучилась))) Все украшения (кольца, серьги, цепочки) мы оставляли в сейфе, на ресепшене посоветовали не надевать их, дабы не привлечь внимания грабителей, все таки у города репутация не очень в этом плане. старайтесь не гулять после того, как стемнеет.. Деньги по прилету поменяли в аэропорту, расплачивались за экскурсии местными, в ресторанах - картой. Когда улетали - дьюти фри был закрыт, поэтому кашасу не купили.

У нас был ночной рейс, а чекаут в 12, нам бесплатно продлили до 17, но мы потом решили доплатить за еще один день и отдохнуть перед полетом как следует.

Всем советуем лететь в Рио, не бойтесь расстояния, таких впечатлений оно стоит. Можно конечно еще было слетать на водопады, но у нас было мало времени - всего 6 дней.

Добавлено 18.01.14 04:24 (6 107 символов в тексте)

00:54 21.04.14

Здравствуйте, Екатерина!
а Вы не подскажите, примерную стоимость номеров в этот отель,когда вы бронировали. Зашла на букинг, удивилоась, что за 9 ночей от 103 тысяч
спасибо)

08:43 21.04.14

Маргарита, мы бронировали за 2 месяца на официальном сайте отеля, вышло дешевле, чем на букинге, на 7 ночей получилось 59 тысяч руб.

16:21 21.04.14

спасибо!

09:41 10.12.14

Екатерина, скажите пожалуйста сколько стоил перелет в обе стороны?

11:55 25.02.15

Ольга, мы летели компанией Эмирейтс, как раз попали под акцию и вышла совсем смешная цена - 36 тысяч рублей с человека в обе стороны. это просто повезло. следите за акциями, они каждый месяц проводятся .

11:57 25.02.15

я такую акцию увидела в конце октября, а отпуск был только в конце января. купила, даже не думала, потом забронировала и отель. к февралю цены на билеты и тем более отели сильно взлетают из-за карнавала

Все отзывы Екатерина (11)