Регистрация: 06.03.12
августе 2013
03.08.13 - 14.08.13

Майорка чудесный остров. Прекрасные пляжи, сосны, горы...

Майорка чудесный остров. Прекрасные пляжи, сосны, горы, пещеры... Поселок Кала Дор тоже прекрасен. Тут тихо,спокойно, но много развлечений.

Отель расположен рядом с двумя бухтами. Вода в них прозрачная, теплая, ласковая. Необыкновено богатый подводный мир, я с удовольствием плавала в маске и любовалась красотами.

Что касается отеля:

Плюсы:

+ удобное расположение (рядом главная улица Кала Дора, близко пляжи, магазины, лавочки)

+ очень доброжелательный персонал. Отель держат ребята из Польши. Сами готовят, убирают, расселяют - все сами. Молодцы!

+ очень вкусные ужины. Советую не бегать в поисках места в ресторанчиках и кафе , а просто ужинать в отеле, если он у вас не входит в стоимость путевки, можно купить прямо на ужине за 8евро с чел. Очень советую!

+ в номерах совсем не жарко и не душно, хотя кондиционера нет.

Минусы:

- какой-то странный запах в номерах. Нам казалось, что все вокруг пропахло хамоном этим противным (это мясо испанское - гадость редкая)

- старая мебель,

- все номера выходят на улицу, а т.к. отель в самом центре поселка - все тусуют тут. Очень шумно. Я спала в берушах.

- завтраки очень скудные и, вообще, противные. Кофе,какао, молочко, тосты, масло,джем.шок.паста, яйца, соевая колбаса, хлопья. Все какое-то синтезированное.

Обязательно посетите пещеры, лучше все, что только можно. Мыс Форментор, старый город Пальма-де-Майорка, аквариум, рынок в Сантани и погуляйте по Сантани - чудесный южный городок(среда и воскр.). Больше мы нигде не были, поэтому в другой раз поедем опять на Майорку, только в другой отель.

И еще скажу вам по-секрету - если пойти прямо по улице, так, чтоб пляж Есмеральды был слева, а кафе и рестораны справа, до самого конца, то вы выйдете к скалам идущим в море. В этих скалах есть природные ванны с очень-очень-очень соленой водой. Такой соленой, что. если сесть в такую ванну, то не сможете коснуться дна - вода вас вытолкнет, как в мертвом море. Там тишина, нет людей и прекрасный воздух. Я устраивала там себе спа-процедуры)))

Добавлено 05.09.13 08:30 (2 018 символов в тексте)

03:43 07.04.14

Про ванны - потрясающе))

08:22 20.05.14

Доброго времени суток! Подскажите а как обстоят дела с "Rent-Car", рядом офисы присутствуют?