августе 2013
12.08.13 - 25.08.13

хороший отель для тех, кому нужно только поспать и помыться. остальное время - пляж, море, экскурсии и т.п.

Отель для тех, кто хочет приходить туда, чтобы принять душ, поспать и поговорить с кем-нибудь по скайпу, а все остальное время проводить на пляже, на прогулках, на экскурсиях.

мы выбирали отель именно по этому критерию. чтобы не платить за большую территорию, большой бассейн, анимацию и прочее. внимательно почитали отзывы об отеле, чтобы не иметь разочарований от неоправдавшихся ожиданий. и поэтому отелем и поездкой остались очень довольны).

Про отель:

- удачное месторасположение - до пляжа, остановок, кафе, магазинчиков и супермаркетов - рукой подать))) Пляже в Кала Д* Оре много и разных, но все схожи тем, что небольшие они по протяженности - вроде бухточек маленьких, но зато имеют долгий вход в море)) мы обошли все пляжи. Самый близкий к отелю - Кала Гран) очень чистый) минут 5 пешком) Подальше - Кала Эсмеральда, тоже красивый, еще есть Кала Феррера и прочие - мимо всех пляжей ходит веселый экскурсионный поезд-машинка с вагончиками без окон) туристы активно на нем катаются)

- завтраки в отеле - стандартные - мюсли, хлопья, тосты, вареные яйца, сосиски, чай, кофе и прочее) ужин у нас тоже был включен в тур. ужины более разнообразные: мясо, средиземноморская рыба часто, салаты, гарниры, на десерты - фрукты и муссы - но муссы и т.п. - на любителя. особенность: даже если ужин включен в ваш тур, то это только еда- вода, сок, вино (сангрия местная) и прочее - за отдельную плату по цене отеля.

- кондиционеров в номерах нет. можно взять в аренду вентилятор. Но: нам не понадобилось - потому что вечером очень умеренная прохлада))) открываем окна - и спим)

-телевизора, холодильника в номере нет

- кто-то из соседей жаловались на громкую музыку, но мы приходили и спать ложились поздно - к этому времени музыка стихала:)

- в отеле есть вай-фай) чудесно ловит из номеров)

- мебель в отеле неновая, проще сказать, старая. фотки очень точно картину отражают) поэтому, если вы хотите увидеть лебедя из полотенца на шелковой простыни - вам однозначно не сюда) для тех, кому просто поспать - отлично)

-номер убирали каждый день. и полотенца меняли.

- у нас был достаточно небольшой номер, но зато большущий балкон с пластиковой мебелью. в самом номере - кровать, тумбочки, типа туалетный стол, шкаф-купе старенький в коридоре, в котором сейф стоял и все. есть душевая - с душей, унитазом и раковиной. Мыло было сразу) т/бумагу тоже меняли. Шампуни и прочее, начитавшись отзывов, везли с собой сразу- и не ошиблись) зато отдых был не испорчен:))

-бассейн- есть на крыше отеля - народа там мало всегда - есть отличная возможность поплавать только своей компанией)) но туда действительно мало кто ходит - потому что отличное море рядом:)

-территории у отеля нет - с порога - сразу на тротуар. отель имеет два выхода на две разные стороны

- администратор отеля - веселая девушка Мартина, которая немного говорит по-русски, но лучше с ней на английском. у нее мы спрашивали про местные магазинчики с местной едой, про кафе и рестораны, про национальные блюда - она охотно все рассказывает и объясняет. решили взять велики на прокат - только есть сказали, через 10 минут за нами уже приехала машина и повезла на пункт проката, назад, соответственно, уже на великах приехали) На великах отправились в национальный парк - Кала Мондраго. там пляжи пошире, но вода грязнее оказалась.

- на прокат можно брать все, что угодно- машину, мотобайк, коляски и прочее - все из отеля можно оформить. и цены адекватные. удобно.

супермаркеты с едой - очень близко к отелю два супермаркета Спар. но цены там не самые бюджетные) в минутах 15 от отеля - если пешком идти- есть гипермаркет Эроски - там больше выбор и гораздо ниже цены. В Эроски - отличные ананасы:)))))))) по дороге к Эроски как раз можно увидеть местную пекарню с национальными булочками "энсаймада", а также магазин местных мясных деликатесов. также по пути к Эроски - магазин товаров для дома с китайскими хозяевами - там многие сувениры, которые вы потом же встретите в сувенирных лавках - стоят гораздо дешевле.

резюме: если вы хотите выбирать отель с хорошим местоположением относительно моря, пляжей, кафе, магазинов и прочего, находиться в отеле только ночью, не платить за анимацию, территорию и прочее, спокойно относитесь к неновой мебели - то вариант отличный))))

Добавлено 24.12.13 09:58 (4 261 символов в тексте)