Регистрация: 27.09.11
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Про отель

Всем доброго времени суток! Поехала с сыном 11 лет, по рулетке, за 60 тыщ рублей на 11 дней, нам достался Калифорния палас. Размещение. Ездили от Пегаса, к ним нареканий нет вообще, все слажено! Прилетели вечером, в аэропорте Барселоны багаж выдавали 1.5 часа, у них там все время забастовки. Посадили в автобусы, домчали до Салоу, разместили, все быстро. Дали нам номер с видом на улицу, это вообще КОШМАР! Грохот дизельных двигателей автобусов с 6 утра, спать невозможно. Берите номер с видом на бассейн, вечером анимация, но к вечером устаёшь, приходишь и падаешь, уснёшь в любом случае. Убирались не очень, всё время песок к ногам прилипал, зато ничего не украли! Всё платное- сейф, холодильник, интернет. Холодильник и сейф не брала. Купила сим-карту Orange, там 3-G везде хорошо работает, 30 центов день, вполне социально, а в отеле интернет 8 евро в день.

Расположение. Сразу хочу предупредить- отель находится очень далеко от моря, кому не в лом ходить минимум метров 800, тогда ехать можно. Плюс расположения отеля- это остановка автобусов, рядом жд станция, рядом супермаркет Меркадона, рядом {удалено модератором}(экскурсии).

Еда. Брали HB. Еда вполне приличная. Утром яичница двух видов, оладьи, хлопья всякие, сосиски, сыры, колбасы, фруктов достаточно. Кофе в кофемашине. Ужин- рыба, курица или мясо, креветки были, осьминоги, мидии, каждый день- тематический, тоже всё хорошо. напитки за ужином платные, ну как везде при HB.

На ресепшн русскоговорящие, подскажут и помогут. Была анимация, особенно нравилась детям. Я не фанатка анимаций. Были вечера живой музыки.

Экскурсии. Брали обзорную Барселону от Пегаса, очень хороший гид, спасибо! вышло 46 евро, у {удалено модератором} 43 евро. 3 евро- не такая большая разница. А в остальном у {удалено модератором} намного дешевле. Ещё покупали Порт Авентура вечернее посещение, по 26 евро на человека, покупали в фирменном киоске в центре Салоу, посещение парка с 7 вечера и до 12 ночи. Но многие аттракционы закрываются уже в 10 вечера, это надо учитывать. Если идти днём, летом, то утомительно, жарко, много народу и очереди. Если вечером, то можно не успеть всё обойти. На водных аттракционах вечером прохладно. Еще ездили в аквапарк Акваполис. Тоже народу много, на все горки очередь, надувные штуки по 10 евро+3 евро депозит.

Пляж. Когда только приехали, пляж Салоу напомнил мне Анапу, было ужас сколько народу. Стали ходить во второй половине дня, вроде стало поменьше. лежаки, зонтики платные. Купила зонтик за 6 евро и всё. Вода прохладная всё время.

Шоппинг. В Салоу купить особо нечего. Мне только понравился магазин Bijou Briggite(бижутерия), Jack&Jones(мужская одежда)Самостоятельно поехали в Таррагону, очень красивый город, был пасмурный день, решили провести его с пользой.

Вот там и походили по магазинам. Рядом с автовокзалом есть неплохой магазин с обувью для детей типа Pablosky, дальше зашли в Il Corte Ingles и в ТЦ Park Central. Можно что-то найти интересное, из испанских производителей в основном. выгодно покупать например Massimo Dutti.

Вроде всё.

Наш гид Елена практически всё время была либо в нашем отеле, либо по соседству в отеле Евро Салоу. Ей тоже спасибо.

Добавлено 11.09.13 23:28 (3 160 символов в тексте)

23:53 14.09.13

Почему-то у всех отзывов удаляют информацию про BUS Plana(экскурсии), неужели это такой страшный конкурент?

15:33 01.08.14

Да, это страшный конкурент! Но разница в пегасом небольшая, у всех остальных намного дороже

Все отзывы Гостья (23)