сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

2.3

Разочарование

Отель Il Gattopardo 4*.Отдыхали в сентябре 2013 года. Разочарованы. Хотя как выяснилось при разговорах с гостями других 4* отелей, в них те же проблемы ,что и в отеле, где отдыхали мы. Если оценивать этот отель как четверку ,то оценка неудовлетворительно, если как тройку то терпимо,а если как двойку, то вполне пристойно.

Нет, никаких ужасов там нет, все целое и работающее, чистое белье и регулярная уборка.

Но когда едешь и рассчитываешь на стандартный номер в 4* отеле в Европе, а тебя селят в комнату где свободного пространства это проход шириной 30 сантиметров вокруг кровати и душевая кабина 60*60 сантиметров и тебе с этим жить полмесяца- это шок.

На следующий день правда, при настойчивой просьбе, переселили в номер в полтора раза больше, и с душем 70*70.

Телевизор в номере старого образца с экраном с носовой платок, сантехника неудобная (душ стационарный, биде без крана с изливом воды из под бортика, поддон душевой кабины при пользовании моментально наполняется водой, не справляется сток ) ,поскольку кабина душевая маленькая, а душ зафиксирован все что ниже пояса помыть проблемно. WI-Fi только у стойки регистрации и очень с низкой скоростью. Матрацы, подушки, покрывала, шторы требуют замены .

Персонал доброжелателен, но если есть повод в чем то отказать ,то откажут тут же.

Кухня… Это печально. Завтрак : один вид самого дешевого сыра, один вид самой дешевой ветчины(консервированной),один вид колбасы, разложены таким сиротским тонким слоем, что взять два кусочка уже рука не поднимается; джемы, мед, шоколадная паста, масло в штучной упаковке; мюсли и хлопья; консервированные персики ;йогурт ; яйца вареные и омлет ;жареный бекон ; круасcаны; горячие напитки и вода. Все… С голоду не умрешь, даже голодным не останешься, но это же 4* .Ужин по заказу, но немногим лучше.

Теперь о хорошем. На стойке регистрации ежедневно работает русскоговорящая девушка, есть меню на русском языке . Отель удачно расположен по отношению к Садам Посейдона, пляжам, центру Фориа и остановке автобуса, до всех этих объектов надо идти от 5 до 20 минут, но это все разумные расстояния, зато нет шума и бесконечного движения транспорта .В отеле есть трансфер на пляж, в Сады Посейдона и Фориа бесплатный ,в определенное время. Вода в термальном бассейне в отеле меняется ежедневно.

Если судьба еще раз забросит меня на Искью вряд ли я выберу этот же отель, но если быть объективной, то те отели что мы видели и о которых слышали во время поездки тоже не вызывают оптимизма.

В целом я не пожалела о поездке, но и не стала фанаткой этого острова.

Добавлено 17.09.13 14:20 (2 564 символов в тексте)