Регистрация: 24.09.13
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
10.09.13 - 18.09.13

4.2

Информация для тех,кто едет с детьми.

Привет! Немного о нашем отдыхе. Мы (я,муж и 6-летняя дочь) были в этом отеле 8 ночей и 9 дней в середине сентября. В целом впечатление очень приятное. Правда,девятый день не удался,т.к. в 8.30 утра уже был самолет,а из отеля забрали в 03.40,потом еще два часа собирали других туристов по побережью. Ну,это уж как вам повезет. У некоторых самолет вечером и они имеют возможность,сделав чек-аут и оставив багаж на ресепшн потом еще весь день загорать и купаться,а так же обедать и ужинать. Есть услуга собрать с собой в дорогу ланч-бокс (бесплатно).

РАЗМЕЩЕНИЕ. По-честному приехали в 10 утра и ждали заселения. Заселение вообще в 14.00. Заселили в 13 часов,до этого даже за предложенную плату не заселяли,видимо,действительно не было свободных и убранных номеров. Номера расположены в домиках,по четыре номера в каждом,два на первом и два на втором этажах. Входы отдельные,не с общего коридора. В каждом номере,даже на первом этаже есть балкончик,на котором два креслица и столик -- вина попить или просто помедитировать. Ночью на территории распускались похожие на нашу сирень цветы,запах стоял потрясающий! Нас поселили на первом этаже. На чай портье мы выдали 10 долларов.

НОМЕР. Комната ОЧЕНЬ уютная,в теплых желто-салатовых тонах,мебель нормальная,правда большой семейной кровати не было,а были две сдвинутые,но мы не стали привередничать,потому что все остальное было хорошо. В номере тумбочки с ящичками,столик с зеркалом,торшер, холодильник (бесплатно),который мало когда был нужен,т.к. до глубокой ночи все напитки есть в свободном получении в барах и холодильниках на территории. Так же нас ждали две пары новеньких тапочек. Есть сейф (бесплатно),но мы не пользовались,все телефоны,камеры и планшет оставляли как попало и даже на пляже и у бассейна,ничего не пропало. На ресепшн нам выдали карточку на три пляжных полотенца,их можно было менять в течение дня на свежие, и когда мы забыли одно из них в столовой,а очухались на следующий день,нам без проблем и доплат выдали другое. В санузле все работало,горячая вода была без перебоев. Номер убирали каждый день,недостатка в мыле или туалетной бумаге не было. Полотенца меняли те,которые оставляешь на полу. Телевизор имел несколько русских каналов,кондиционер работал хорошо,только сначала его надо было понять. Когда разобрались,все встало на свои места.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая,очень зеленая,воздух прямо с еловым ароматом,т.к. вся территория в огромных соснах,под которыми разбросаны домики,увитые плющом,а так же растут апельсиновые,лимонные,гранатовые деревья. Много тенистых тематических уголков. Три здоровые натурально аквапарковские горки,сверху и снизу дежурят работники,следят,чтобы не было столкновений. Бассейн большой,а кроме него есть еще два взрослых бассейна: один крытый,он расположен там,где банный комплекс,другой под открытым небом,там два раза в день включаются волны по типу морских. По вечерам бассейны чистят специальным насосом и обеззараживают воду. Лежаков и зонтиков хватает как у бассейна,так и на пляже,все бесплатно. Кроме этих бассейнов есть еще три детских с маленькими горками. Сауна,хамам (нагретые мраморные плиты),римская парная,тренажерный зал до 19 часов бесплатно. Зал бесплатного wi-fi до 18.00,потом его закрывают.Там же для бани бесплатно выдают небольшие полотенчики. Два теннисных корта,ракетки и мячи выдают аниматоры,мини-футбольное поле,стрельба из лука (с аниматором),дартс,настольный теннис,все бесплатно,если не приходится пользоваться искуственным освещением. Если хочешь поиграть вечером и надо включить свет над кортом или полем,тогда надо платить за свет. Не знаю,сколько,на вечер ни разу не хватило сил,укладывались с играми в световой день. В нескольких ткнистых местах стоят качели с матрасами и висят гамаки.

АНИМАЦИЯ.Есть мини-клуб для детей с русскоговорящей тетей. Правда,там они лишь присматривают за детьми,специально их организовывают лишь несколько раз в день на какие-нибудь получасовые соревнования или игры. А так дети играют сами. Есть песочница,детский городок,даже спаленка для малышей. Вечером дискотека для детей,награждение отличившихся в течение дня в мини-клубе,следом за этим все переходят в амфитеатр и смотрят анимационные представления. За неделю пребывания мы ни разу не видели повторения,это говорит о том,что программа у аниматоров большая. Хочется отметить профессионализм аниматоров как танцоров,все очень качественно и грамотно поставлено,великолепные танцы,отличные костюмы,в общем,пропускать не хочется. И чувствуется,что денег вложено как следует. Аниматоров 14 человек,один турок,один грузин,остальные ребята из Украины. Большие молодцы!!! Днем они тоже устраивают всякие соревнования и водные игры в бассейне,непонятно только,когда они отдыхают. Как-то было пенное шоу. Притащили пушку и в течение 20 минут зафигачили всех танцующих пеной на специальной площадке.

ПЛЯЖ. Вход в море с лестниц. Пологого входа в море нет,на берегу мелкая галька. Глубина сразу от 1,5 метров. Но имеется для детей большое песчаное место под зонтиком,где они строят песочные замки и играют в формочки. То есть не сказать,что все отвратительно. Море ОЧЕНЬ соленое. Если не штормит,то ОЧЕНЬ чистое. Лежаки,матрасы и навесы бесплатно и свободные в наличии всегда были. Кроме того имелись навесы типа открытых палаток с подушками внутри,как бы такие индивидуальные разноцветные домики,бесплатно. Душевые,чтобы смыть морскую соль,тоже есть. Вечером после наступления темноты у моря всегда дежурит охранник.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. В ресторане действительно многие турки не знают русского,они даже не притворяются. Бармены делают неплохие коктейли. В баре на пляже турецкая бабушка печет вкусные лепешки с мясом,картошкой,сыром и сахаром. В целом нормальное обслуживание.

ПИТАНИЕ. Сначала по приезду кажется,что всего море. Потом привыкаешь и понимаешь,что многое повторяется изо дня в день. Но! Днем есть детское меню -- картофельное пюре,вареные овощи,сосиски. В остальном голода тоже не будет -- огурцы,помидоры,салат айсберг,свежая зелень,маринованные овощи,оливки,разные овощные соте,на гарнир макароны,рис,картофельные шарики,из мяса кура на гриле есть всегда,один вид рыбы-гриль есть всегда (белая речная форель,например,была,пангасиус,дорада,еще какая-то рыбенция типа тунца). Какие-то супы даже есть,иногда бывает борщ (очень мы удивились). На ужин часто то антрекот из говядины,то тушеный говяжий язык,а то баранина,все это очень вкусно приготовлено. Сласти всякие, я не очень большой их ценитель. Ну,тортики со взбитыми сливками,муссы,рисовые суфле,пахлава. Есть отчего раздобриться в весе. На завтрак омлеты,яичницы,вареные яйца,мюсли всякие,ветчинки,сыры, свежие овощи,а также ставят установку для выжимания соков и ящики с апельсинами,так что живой апельсиновый сок был каждое утро (тоже бесплатно). Да и вообще соки -- не египетский разведенный порошок ЮПИ,а нормальные,из пачек. То же самое в отношении алкоголя. Вполне сносный алкоголь,не египетская сивуха,которую пить невозможно. К пиву можно взять,например,орешки.Шампанское,вина красное и белое,пиво,коньяк,виски,ликер бейлис,все это есть и не самого плохого качества. Ну,не Камю,конечно,но и не бормотуха. Везде,в ресторане и барах стоят аппараты для варки кофе,какао,чая и т.д. Французских сыров не увидите,конечно,но с голоду не помрете,это точно. Ах,да! В обед и ужин мороженое шести видов. Везде на территории автоматы с охлажденной водой без газа, колой,спрайтом,фантой и негазированным зеленым чаем (персиковым и лимонным). Питание я бы причислила все-таки к хорошему.

В целом это хороший семейный отель в маленьком поселочке,в котором одна улица и кроме рынка абсолютно некуда пойти. Идеален для бездумного пляжного отдыха. Отдыхают русские,украинцы,белорусы и немного турков. Заявлены вечерние дискотеки для молодежи и имеется очень неплохой танцпол внутри горы с аквапарковскими горками,но то ли молодежи мало,то ли к вечеру выдыхаются все, но никто там не танцует. Все спокойно,размеренно. Очень подходит семейным людям с детишками. Рекомендую.

Вот в таких домиках живут туристы.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал.

Крытый бассейн с подогревом.

СПА

Хамам.

Пляж.

Пляж.

На территории отеля.

Добавлено 24.09.13 20:52 (7 947 символов в тексте)

12:01 04.10.13

Полностью согласна с отзывом. Были с 11-21 сентября. Единственное нам не повезло с кондиционером - работал как трактор, ночью не включали, благо было не очень жарко. А кровать у нас была большая двуспальная (даже трехместная), хороший матрас. Шкаф в прихожей местами попахивал сыростью. А так номер хороший (№ 601). Апельсины на завтрак для сока - грязные, но мы давили такие, но лучше все-таки мыть. Ресторан аля карт не работал.

08:21 29.03.14

Доброе время суток! Безумно нравится территория отеля, но очень смущает бетонный вход в море. Скажите, пожалуйста, есть ли там хотя бы небольшой кусочек для детей, свободный от этих бетонных бортов? Сможет ли шестилетний ребенок плавать в море - или там сразу глубоко? Заранее спасибо за ответ - Вы очень поможете нашей семье с выбором, потому что обустройство входа в море - единственное, что нас останавливает)))

20:50 11.04.14

В море сразу глубоко. Наша дочь плавала на нарукавниках. Самое мелкое место во время отлива взрослому по грудь да и то только в определенном месте. Плавного захода нет НИГДЕ.

11:53 15.04.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу дополнительного места на ребенка? Что там ставят в виде кровати и на сколько на этом удобно спать детям? У нас двое детей 4 года и 10 лет. Купили "стандарт", а теперь очень переживаем за удобства сна наших детишек. Очень жду ответ, это очень для нас важная информация.

Все отзывы Любовь (1)