Регистрация: 07.10.13
Читательский охват: 2090

Отзыв об отеле Alfa Beach Hotel (отель был переименован 01.02.22)
сентябре 2013
29.09.13 - 06.10.13

3.7

Итак: Общее впечатление от отпуска: Хорошо, весело...

Итак:

Общее впечатление от отпуска:

Хорошо, весело, интересно. Море, солнце, очень красивая природа. На высшем уровне, что называется.

А вот об отеле... В метре от бассейна и, соответственно, лежаков и бара (хотя, я бы это баром не назвала - железный ящик с пивным краном) проходит канализация (или речка?). Воняет просто безбожно и практически всегда. Это несколько раздражает.

Отдельно хочется написать о питании:

Кормят 3 раза в день. Никакого снек-бара нет вообще. Проспал завтрак - гуляй до обеда, прогулял обед - кукуй до ужина.

Да и кормят средненько. О морепродуктах можно и не вспоминать (хотя, дойдешь до ближайшего ресторана, основное блюдо - креветки). Один раз дали тунца (?), совсем не феерического вкуса. Преобладают курица и свинина. По итогу либо закукарекаешь, либо захрюкаешь. Все одинаково средненько по вкусу. К салатам- оливкам-сыру вопросов нет - очень вкусно. Но было-бы совсем обидно, если бы это тоже испортили :). О фруктах, как и морепродуктах. На выбор: консервированные ананасы-персики или арбуз-дыня. Что арбуз, что дыня как в питере в июне - не сладкие и жесткие. О десертах говорить не буду, они везде примерно одинаковые.

Но обслуживание в ресторане очень приятное, все очень вежливые заботливые. И всем принято давать чаевые (но за такое приятное обслуживание - почему нет?) :)

А вот к бару на пляже и лобби претензий вообще нет: коктейли вкусные, для тех, кто любит отдохнуть-расслабиться :)

Обслуживание:

Как и в ресторане, все вежливые, общительные, полы моют каждый день, простынь меняют раз в 2 дня.

Забавности отеля:

Платный кондиционер. То есть он всегда включен. Вытаскиваешь ключ - вырубается. Ночью приходилось вытаскивать ключ - холодно. Потом, обладая новым андройдовским девайсом, сумели вырубить охлаждайку (используя девайс в качестве пульта), работал просто как вентилятор. Но штука, конечно, забавная.

По сравнению с другими странами очень дешевый интернет - 8 евро - 8 дней (если ничего не путаю).

С номерами нам повезло, ничего доплатить не требовали.

Гид:

Просто кладезь ума - Екатерина.

Решили не рисковать и взять машину через гида (вроде так безопаснее) и как-то так получилось, что ездили на премиум-классе. Извините, только такие тачки есть, 145 евро за два дня. Но машина очень крутая :)

А так общение у нас проходило на тональности: "вы сюда приперлись,слушайте меня и не выпендривайтесь". Крайне высокомерное отношение. Спросили, планирует ли отель или турфирма как-то образом поздравить именинника (юбилей, 30 лет) (хоть бы просто этот тортик с ужина отдельно дали и "поздравляю" написали). Гид нам настоятельно рекомендовала покинуть, на время проведения праздника, отель. "В отеле не принято шуметь и нам тут такие, как вы не нужны"

Это, конечно, не все. Но если хотите ощутить такие прелести в полной мере, добро пожаловать в этот чудесный отель!

Добавлено 07.10.13 15:27 (2 870 символов в тексте)