сентябре 2013
17.09.13 - 30.09.13

Впервые в Тайланде...ну и мои соображения и предостережения,советы и прочее...

Долетели мы с Шарика в Бангкок за 9 часов,перелет очень ничего,летели Аэрофлотом,кормили сносно(чуть-чуть вкусно)...встретили нас в Аэропорту наше тур-агенство Сан-Мар,одели бусы-типа Алоха...и разместили в автобус,вроде все быстро,но есть пару му...аков.из-за которых пришлось лишние минут 40 ждать....они в дьюти фри торчали и все ждали.

По дороге,где то минут через 40,через час завозят в кафешку,еда гамбургеры и хот доги с картошкой-не айс скажем так,мой совет,дотерпите до отеля,и там на побережье есть все вкуснее и дешевле.

Кстати,требуйте номера с начальными цифрами(301,401,501,601,701,801),у нас был 501,вид на весь отель и бассейн,ну а на счет номеров-так себе,совдепия,но терпимо.

Сразу отступлюсь,все хорошо-тайская пища и прочее,но в Отеле,делают безумно вкусный гамбургер,но именно внутри,не около бассейна и не где либо,а в ресторане около ресепшена(лобби).

Попали в сезон дождей,изначально были предупреждены,но дожди кратковременны и сразу опять жара,будьте осторожны-коварно тайское солнце,там и при облачной погоде сгореть можно по самое не хочу.

Теперь отвечаю на вопрос,ответ,который все хотят увидеть-это валюта и прочее:

1)Тайский бат=практически рублю,что то около 0.96коп.-это 1 бат

2)Где менять,ну как правило везде на побережье практически один курс,плюс минус 5-9 копеек,ну вы же и не миллионы меняете,так что не существенно

3)Ну вот еще,русские рубли меняют тоже,я посчитал,по сути одно и то же что и доллары везти,а то и рублями выгоднее ехать,потому что на долларах вы теряете комиссию при покупке,то на то и выходит,если везти рубли.

Теперь о ночных рынках,все это туфта что там дешевле,там такооой хлам что покупать стремно,у нас в Ростове-на-Дону есть рынок Темерник,так там вьетнамцы продают и шьют там же вещи,так и то лучше.Один рынок могу подсказать.жене больше всего понравился,ну там и торговаться можно просто безбожно,ну есть кое ччто присмотреть,к примеру купил себе делоой портфель,кожа реальная,от оригинала хрен отличишь,его предложили за 2000 бат,я его в итоге сторговал за 700 бат...качесво пипец Mont Blank,к примеру у нас такой стоит не менее 7-9 рубликов.Этот рынок находится по левой сороне от торгового центра с самолетом,если стоять к нему спиной,метров 300-500 с лева.

Что касаемо отыха,там есть Отелный гид,Дауд,очень улыбчивый и вроде твой друг,но как только ты берешь не то кол-во туров,улыбка исчезает и он становится очень не приятным....на улице туры дешевле,но мы не рискнули,хотя и говорили то все норм.,ездили в камбоджу,2 дня и одна ночь,конечно это надо видеть,храмы в джунглях,я в Камбоджу влюбился,по дороге в камбоджу нас сопровождал гид Паша в автобусе,парень столько рассказал,и так все четко,насколько спать хотелось .а слушал,даже жена сквозь сон слушала,потом на обратном пути выиграли тарелку,отвечая на вопросы,которые он задавал по своему расскажу,если попадете к нему,ему респект от семьи которая выиграла тарелку,вам понравится.Отель конечно там супер,куда заселили,это я еще о камбодже,кормили классно,нужно кстати взять одежду с собой,чтоб закрывали плечи рукава и ноги полностью штанишки,это касается и женщин и мужчин.иначе там есть храм,куда не пустят в шортах,в этих храмах снималась Анжелина Джоли в фильме Лара Крофт,и в последнем храме Ангкор Ват фильм Мортал Комбат(но это интереснее мужчинам)...в самый первый день в камбодже вас повезут на ювелирную фабрику,конечно качество золото оставляет желать лучшего,но камни..ради них стоит покупать,короче,торгуйтесь,я купил жене кольцо с изумрудом,его цена была 125 долларов,я ч купил за 25 долларов,вот так там можно торговаться,и еще сторговал одному мужику кольцо золотое 6,8 гр,ему назвали 5500 бат,а купили за 2800 бат..та кстати у них своя валюта,расплачивайтесь долларами,баты не совсем интересны им,и не берите сдачу их деньгами,разве мелочь только,а то в жизни не потратите,у них дефолтище...все в миллионах.

..Острова,не советую покупать тур за бешенные деньги,идет паром с Паттайи.или там же куча катеров частных,нанимайте и на любой остров хоть каждый день,мы так и делали,одни товарищи взяли тур на острова на 2 дня.вернулись и поехали с нами,и попали туду же где и были,они заплатили 5500 бат,а мы на человека туда и обратно 80 бат)))...разводняк конечно присутствует от отельных гидов..стоит съездить на обзорную экскурсию,она бесплатная,но жен не допускайте к кошельку,опааааасно....и кстати,не ешьте крокодиловый суп за сумасшедшие деньги,это курица...уже доказано...

..Волкинг стрит,ну что сказать,ничего особенного,ожидал большего,зазывалы и трансы,кстати трансы выходят около 11-12 ночи,если интересно взглянуть,говорят хороший клуб Инсомния,но не попали,были в Маске,ну ничего,там тоже,торгуйтесь с барменом...реально)))

.ну и что касаемо еды,питались мы около отеля по левой стороне метров 200 обычные кафешки,очень ниего,и никто не траванулся....а еще дальше есть пищевой рынок,где то метров 800 от отеля по левой стороне,ловите тук-тук 10 бат с человека и вы там,все там питаются,и мы питались,не дорого,вкусно и не опасно,ни разу ничем не страдали.что касаемо остроты,если боитесь,просите медиум спайси или вообще ноу спайси...насколько я люблю острое,я еле вывозил чистый спайси.Спайси-это очень острая приправа.

Даже и не знаю что еще написать,спрашивайте-отвечу.

Удачного отдыха и ощущений.

Добавлено 09.10.13 17:26 (5 269 символов в тексте)

19:54 09.10.13

Подскажите,пожалуйста, а правда что в отеле нет балконов ни в одном номере?

22:09 09.10.13

Это так,по крайней мере у нас не было,а я рядом в корпусе я видел,где бассейн на 6 этаже...отель состоит из 2-х корпусов

09:18 10.10.13

Отличный отзыв!!!! Спасибо! Подскажите, а сейфа в номере нет? Еще вопрос про депозит.....сколько он составляет?

09:23 10.10.13

В номерах к сожалению сейфа нет,он находится на ресепшене,там сейфовые ячейки, депозит составил 1000 бат,отдают при выезде

10:27 10.10.13

Я правильно поняла, депозит 1000 бат за пользование номером и сейфом ? Или за сейф отдельно депозит взымается?

11:03 10.10.13

правильно поняла,сейф входит в эту сумму))

11:07 10.10.13

Спасибо!)

11:33 10.10.13

)))....не за что

13:50 10.10.13

Самир, подскажите пожалуйста, а возможно с местными договориться на ресепшене (ну водки нашей сунуть или денег) чтобы они заселили в хороший номер с хорошим видом и балконом. В Египте например эта практика всегда работает, а вот в Тайланде с этим как?

13:53 10.10.13

И где там выгоднее рубли менять, а где доллары? В самом аэропору наверное невыгодно это делать вовсе?

13:57 10.10.13

Расскажите еще пожалуйста, как там с развлечениями для детей в самом отеле, много ли там русских туристов, будет там с кем пообщаться и взрослым и ребенку?

16:10 10.10.13

1)Да,договориться можно за номера,в принципе это стоит от 500 до 2000 бат,берите среднюю величину.если речь о люксе,то по моему 100 баксов,но могу с полной уверенностью сказать-в номере вы будете только спать,остальное время вы будете проводить вне его
2)Что касаемо размена-не поверите,поменял в аэропорту самым выгодным курсом,но,опять таки,видимо мне повезло,потому как через день доллар упал,около отеля,есть нормальные обменники,я имею ввиду с нормальным курсом,по левой стороне на протяжении 500-700 метров их штук 10...пройдитесь до конца и выберите,я менял потом,как мне показалось на самом выгдном-это где то метров 400 от отеля,он вроде как на пустыре,красный такой....ну и справа от отеля через дорогу около магазина 7/11 есть с нормальным курсом.в центре не советую,там как попадешь,т.е. слишком уж дешево бывает
3)Что касаемо детей..хм...тут извините не скажу,знаю что есть какой то супер аквапарк,нам рассказывали,но мы купались на островах,т.к. море на Джомтьене и пляж ужасные..грязные и торговцы одолевают.

17:26 10.10.13

Спасибо большое

13:03 16.10.13

Самир :) скажите, какой категории у Вас был номер? Летим туда 19 окт., номер у нас Deluxe Jomtien Wing, безумно не хочется смежной двери с соседним номером! А глядя на фотографии отдыхающих, дверь в номере практически везде! У Вас она была?
И ещё... не знаете, сколько будет стоить доехать туда-назад на острова на катере (или что-то типа того, чтобы побыстрее было), а не на пароме?

17:44 16.10.13

Ну что касаемо номеров,вы правы,они по большинству смежные..и судя по тому,что у нас номер был так сказать изолированный и с видом на бассейн и море,то был де люкс,не помню точно просто что в бумажке написано, №501,т.е. если брат по этажам,берить лиот 201и выше,следовательно 301,401,5601 и т.д...там в конце коридора и никто не мешает...что касаемо катеров,а не парома,то человека около 100 бат..не помню)))...на пароме 30...но так ак катера мотаются-опасно и почки отбиваешь все.

00:26 17.10.13

Самир, подскажите, какая стоимость поездки в Камбоджу?

08:42 17.10.13

На человека 5000 бат,сразу оговорюсь, сами ни коем случае туда не старайтесь попасть,очень сложная граница. а у гидов все схвачено максимум 20 минут и вы пересекаете ее,а так часа 2-3,кстати-паспорта остаются у них,до вашего возвращения-поверьте,так безопаснее,ну и соответственно переезды и прочие мелкие неприятности,плюс к тому же не забывайте-другая страна-это тоже минусы самоличного "похода"....поэтому советую покупать у отельных гидов-спокойнее,хотя можно на улице найти и за 4500,но я рисковать не стал.

17:35 22.10.13

Летал в Камбоджу самостоятельно, никаких проблем....
В аропорту получение визы заняло минуты, при выезде нужно было заплатить 20$ кажется, паспорта никто разумеется не отнимал, просто потому что не имеют права. соглашаться отдавать кому либо свой загран паспорт - безумие...
П.С. сколько странных людей все таки....эх...)))

11:45 24.10.13

Еще хочу спросить - розетки там какие? Переходник евро подойдет?

15:45 24.10.13

что касаемо розеток,то мобильники и фены смело подходят,чайники и прочая утварь в номере есть свои

20:03 24.10.13

У нас номер Superior .......там говорят нет чайников(((

14:46 01.11.13

ну так попросите на ресепшене-50 бат на чай и все принесут..,запомните,там страна не дорогая,там за копейки можно выбить себе любые условия,надо просто быть по активнее и не стесняться...разводите их,потому что.....не забывайте-там разводят вас,так что там все можно решать путем бла-бла-бла))

14:14 30.08.14

Скажите пжлста насчет погоды в сентябре в Паттайе?
А что-то нас напугали дождями и ветрами.
Спасибо

15:57 30.05.15

Погода в сентябре преимущественно облачная,дождливая..но сгореть можно не меньше чем на солнце