Регистрация: 12.03.17
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
октябре 2013
25.09.13 - 04.10.13

Всем привет. Постараюсь по существу. Отелем очень довольны...

Всем привет. Постараюсь по существу. Отелем очень довольны - по многим параметрам он заслуживает как минимум 4*.

Отель расположен в 5ти минутах езды от аэропорта - это просто нечто)

Пляж.До пляжа идти минут 7вдоль дороги. Спокойно, никто из местных не цепляется, машин проезжает крайне мало и те спокойно. От отеля до пляжа возят повозки с лошадками за денежку, и одна повозка бесплатная отельная так сказать. На пляж мы приходили сразу после завтрака часам к 8. В 9 уже нельзя было найти зонтов и лежаков. Но ближе к концу нашего отдыха видимо многие уехали и можно было найти места даже часов в 11-12. Ну море разное - иногда спокойное,иногда прибивает всякую муть со дна. Медузы жалили всех. Я купаясь в последний день подумала о как хорошо что меня никто не ужалил,и тут на тебе минут через 30 получи фашист гранату, ну вобщем не страшно,как крапивка - помазала фенистилом жечь перестало, нога на месте) Песочек вообще крутой - беленький(ну не как лист бумаги конечно - кто был в Таиланде на островах поймут), но по фракции такого не видела нигде - как мука...очень приятный.

Питание - смелая 4ка и даже выше. Каждый день креветки, изобилие морепродуктов, вкуснющая выпечка, фрукты - арбузы, дыни, виноград, груши, яблоки, сливы...даже пару дней давали кактусы - опунции, плоды кактусов - штука крутая,рекомендую! У бассейна очень вкусные блинчики жарили и мороженое.

Номера - нас троих заселили в номер где было 4 кровати))) Всё необходимое есть, кондиционер работает (несмотря на угрозы, что во многих отелях они работают только до середины сентября). Номер дали сразу без всяких "взяток" , попался с видом на улицу - оно и хорошо, ибо грохот от музыки ночью стоял жуткий(это для тех, не тусит ночами или с маленькими детьми). Под окошками цокают лошадки, которые возят повозки. Единственное - очень шумно ездят местные мопеды,просто дико шумно.

Обслуживание - в номерах убирали на дикость странно,причем чаевые, данные как-то даже лично в руки вместе с обращением с просьбой не повлияли никак на изменение ситуации. Т.е. примерно в 11-12 убирали номер и забирали ВСЕ полотенца, иногда могли одно какое-то забыть, и потом чистые полотенца приносились только часов в 3-4-5 - всегда по-разному. Т.е. мы как-то перед экскурсией вернулись с пляжа, а тут тебе не помыться нормально. Ситуацию спасло то, что были свои полотенца( всегда возим с собой тонкие вафельные как раз на такие случаи). Мусорное ведро выкидывали не каждый день и даже не через день. А вот с остальным всё просто отлично. Я лично нигде никогда не видела, чтоб на пляже так всё бдили! Спасатель гонял местных торгашей (им разрешено было только пройтись по береговой линии с товаром - подходить к отдыхающим, болтать с ними нельзя - сразу прибегал спасатель и ругался на них) Гонял также толпы немецких всадников катающихся на конях. Одно дело когда кони скакали мимо в 8-9 утра когда народу было мало,и другое дело когда табун коней проносился рядом в самый пик. Этот же спасатель делал замечания людям со своим "бухлом" объясняя это тем, что "вы щас нажретесь, вам солнце башка напечет, а мне отвечай!", ходил по пляжу, прося снимать с зонтиков навешанные парео - ему мол не видно море и купающихся, гонял из моря местных купающихся - как-то парочка проплывала в области нашего пляжа, постоянно вылавливал и убирал намытые водоросли и закапывал в песок медуз выброшенных на берег, чтобы любопытные зеваки и дети не толпились вокруг них,и она никого не ужалила.

Территория зеленая, милая, ухоженная,всё компактно и доступно.

Анимация хваленая оставила желать лучшего.Я насчитала 6 человек. 2 девушки насколько я поняла занимались всегда детьми. На пляже никакой развлекухи не было, лишь последние 2 дня стали выбираться пару аниматоров играть в волейбол. У бассейна стандартные развлекухи - дартс, аква-аэробика (причем её проводили сразу аж 4 аниматора, зачем непонятно), степ-аэробика и водное поло. В водное поло играть очень хотелось, но глядя на амбалов которые там были(играли исключительно мужики) мне как девушке хрупкого телосложения было за себя страшно - заденут,не заметят как уйду под воду) Вечерние шоу как и везде - стандартное детское мини-диско под арамзамзам как и везде, шоу для взрослых из серии мисс отель, мистер отель, лучшая пара и прочие смотреть одно и то же было уже неинтересно и тупо(во всех отелях программа типичная). У меня есть с чем сравнить - была в 2009 году в Турции, там команда аниматоров из 7ми человек была,днем каждый впахивал и каждый занимался разными вещами, поло - один, бочча - другой, волейбол - третий и прочее...народ не скучал, народ весь был задействован,постоянно вечерами они делали камеди-шоу, проводили дискотеки очень крутые, а через ночь возили организованно народ в местные крутые ночные клубы - причем и там не расслаблялись, танцевали и тусили и ко всему прочему следили за всеми "подопечными" во избежании всяких эксцессов местных и отдыхающих и неоднократно пресекали конфликты возникающие. Лучше этой команды наверное больше нигде не встретить.

Экскурсии - мы ездили на обзорную Тунис-Карфиген-Сиди бу Саид(бело-голубой город). Из всей экскурсии понравился только Сиди бу Саид(там провели наверное час) маленький милый городок, узкие улочки, местные торгаши. Внешне напоминает Санторини греческий. А так экскурсия в целом-фуфло! Карфаген - развалины и руины, смотреть нечего, рассказывали мало. Тунис(столица страны если что) - ваще жуть, я даже не буду описывать ибо описание растянется на очень много буков. Вобщем не советую эту поездку.

И еще вечерняя программа Сафари зоопарк Фригия и вечернее шоу. Зоопарк сам по себе 46 га - животные стандартные африканские в больших вольерах по типу заповедника. Нам больше понравилась сама инфраструктура зоопарка - колоритно.Но везде - покормить верблюда,покормить жирафа, покормить слона и прочих зверей - 1-2 динара(берите с собой из отеля фрукты вобщем, если кому-то принципиально кормить зверей). Обещанное по программе на 30 минут шоу морских котиков оборачивается на деле шоу одного морского котика на 5 минут...но он очень мил и в целом шоу милое. Далее ужин в большом шатре с национальными танцами танцовщиц и меняющими их аборигенами племени зулусов - вот это реально круто!!! Понятно что аборигены никакие не аборигены(ну в том плане что они вполне цивилизованны и адекватны), но они все настолько круты и колоритны, вот прям настоящие папуасы -играют на местных инструментах и танцуют- вобщем от этого у меня одни положительные эмоции да и поездка в целом неутомительна.

Добавлено 10.10.13 02:43 (6 566 символов в тексте)

19:46 05.10.17

Вы бы еше через 10 лет написали))

19:50 05.10.17

В 2013 году этот отель принадлежал сети Дессолей, поэтому там все было так хорошо как вы рассказываете. Пишите отзывы об отелях своевременно, не морочьте людям головы. Такого как было сейчас нет даже близко!!!

23:58 06.10.17

Отзыв был написан своевременно (если вы не в курсе - вверху ставится дата написания отзыва, иначе бы там стояла более поздняя дата, скажем вчерашняя), а почему администрация его выложила только сейчас - это не в моей компетенции - все свои возмущения туда.

Все отзывы Анна (6)