Регистрация: 26.10.12
сентябре 2013
22.09.13 - 29.09.13

Спокойный отель с отличным расположением

Летали в данный отель парой с 22.09.13 по 29.09.13 от Библио Глобус. На самом деле информации в интернете (точнее отзывов) очень мало. Но все фотографии соответствуют действительности. Нашли даже отзыв одного человека, который написал, что этого отеля вообще не существует. Он есть, причем в очень хорошем месте.

Номера: В этом году отель был на ренновации. Все номера, а их всего 40, чистые, новая мебель, современный ремонт, пол весь в кафеле. Все, что нужно для проживания (холодильник, телевизор - плазменный, кондиционер - у нас был бесплатно, но мы даже не пользовались, сейф - платно, фен, полотенца, кровать двуспальная, шкаф, туалетный столик, ванная примерно 1,5 м в длину, раковина, унитаз. Вся сантехника новая) все есть. В каждом номере есть небольшой балкон с пластиковыми стульями и стеклянным столиком. Вида на море практически нет. Обычно это или вид на бассейн или сад или соседний отель или дорогу.

Питание: Этот отель предоставляет питание "все включено". Не стали мы париться насчет таверн в этот раз. Все таки в Греции все дороговато, хоть и порции большие. Но мы на питание потратили бы гораздо больше. Сразу скажу: для тех, кто привык к роскоши всяческих явств - вам не сюда. Это не Турция или Египет, где столы ломятся от пищи. Питание в отеле ОЧЕНЬ СКРОМНОЕ!!! Завтрак 7.30-9.00 яичница, бекон, колбаска, сыр, салатик, помидорки, хлопья, молоко, персики консервированные (ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!), чай и напитки с автомата. Обед - 13.00-14.00. Промежуток очень маленький, стоит вовремя успеть. Салат Греческий, нарезка, овощи в разных вариантах, гарнир (картошка, паста, гречка), мясное блюдо (только одно!!).... чая уже нет, фруктики (арбуз и снова персики), выпечка немножко и что то еще. Ужин с 19.30 до 21.00 вроде. Тут уже всего побольше. Я так думаю и то, что ч обеда осталось. Но вся еда достаточно вкусная и свежая. Мы всегда были сыты. Барчик на ALL Incl работает с 10.00 до 23.00 вроде. Там и вода, и напитки типа Юпи, вино красное и белое, раки и пиво. Импортные напитки и коктейли за доп. плату. В столовой мы брали кружки и ложки (с разрешения персонала, конечно) и чай пили в номере. В местных супермаркетах покупали фрукты (Очень дешево. Персики свежие 1,8 евро за 1 кг., виноград примерно также, бананы). Хранили в холодильнике (бесплатно). Если ехать с детишками маленькими, думаю будет немного проблематично с выбором блюд.

Персонал и обслуживание: Действительно отель этот принадлежит семье. Владельца отеля встречали очень часто, приятный человек. Стелла и Катрин - это либо сестры либо мама и дочка, так и не разобрались)). Та, что помоложе - на ресепшен, говорит по английски, та что постарше - немного знает русский. Обе очень приятные, улыбаются. В принципе у нас не было проблем ни с чем. Даже смогли смастерить вкуснейшее лакомство на день рождение мужа. Просто объедение. Бармен темнокожий молодой парень - улыбчивый, внимательны и с чувством юмора. Вообщем как то у них все по семейному: тихо и спокойно, душевно и весело.

Территория отеля: Очень маленькая. Состоит из маленького бассейна с детской секцией (есть надувные игрушки), и небольшой территории при входе в отель, где располагаются столики и стулья для принятия пищи или просто ожидания. Дискотеку могут устроить прямо на улице, отдельного помещения нет. Анимации НЕТ! Для тех, кто с детьми. Бар у бассейна и в холе отеля - это один и тот же бар. В 10м начинаются кафешки, таверни, магазины, супермаркеты, аренда машин, велосипедов, экскурсионные бюро.... До моря примерно 200-300м между отелями Марвел хотел и Джоан Бич, через не оживленную дорогу.

Пляж и море: Море в этом районе Средиземное. Считаю его наиболее приятным и чистым. Так как вся эта сторона о.Крит считается северной, то ветер присутствовал. Сами пляжи на побережье песчаные, часто попадаются участки с примесью гальки. Пляжная полоса достаточно широкая примерно 20-30 метров, ближе к городку Ретимно доходит и до 70 метром. Длина пляжной полосы более 8км. Что касается захода в море, то здесь галечная полоса повсюду. Причем пологого захода в море в нашем районе не было. То есть вы начинаете входить в воду спускаетесь с галечной полосы и вам уже по грудь. Часто под водой при заходе лежит природная плита, обросшая закаменелыми кораллами. За ней сразу глубоко. Заход не из приятных. Мы купались у отеля Аквалиа Ретимно Бич 5* . Здесь есть волнорезы небольшие и заход достаточно комфортный, хоть и с галькой. Дети были, но они больше с волнами играли, до этого спуска. А если купались, то с помощью надувных средств и с родителями. Возможно ближе к Ретимно картинка с заходом немного другая. Проверить не удалось. Но, когда мы шли пешком до Ретимно по пляжу, попадались участки, где ширина пляжная достигала всего метров 5 с булыжниками на суше, там только 1 шезлонг умещался. Просто жуть. У самого Ретимно пляжи очень большие. Ориентир: Аквалиа Ретимно Порто Хотел 5*. Он недалеко от порта.

Общие впечатления: Только положительные эмоции!! На о.Крит мы ехали не пребывать в отеле, а получать удовольствие от теплого моря, ласковых волн, золотого солнца, прекрасных горных пейзажей, вкусных фруктов..да много чего еще. Экскурсии действительно дорогие от 50 евро без питания. Машину мы не брали, т.к. и так постоянно за рулем. Но путешествие 48 км в горы на горных велосипедах - это незабываемые впечатления. Серпантин, быстрые спуски и крутые подъемы, горные деревни с настоящим бытом Греции, и наконец - Ливийское море. Самое теплое место на о.Крит - это южная его сторона. Это Ливийское море. Незабываемое путешествие в ущелье Самарья - 16км пешком по каменистой дороге. Прошли без остановок за 3 часа. Для нас, практически, рекорд. Поездка в Ретимно, порт, узкие улочки. И просто пляжный отдых. Велосипеды, кстати, можно взять в фирме Олимпик Байк, примерно в 2-2,5 км от отеля в сторону Ретимно по левой стороне у заправки. Хозяин Маркос, человек с прекрасным чувством юмора. Эти поездки рассчитаны на немцев. На русском не разговаривают. Английский, немецкий, греческий. У них 4 интересные экскурсии. Просто масса впечатлений. Рекомендую всем, разные уровни сложности. А так аренда велосипеда стоит от 15 до 30 евро в сутки. Кстати по дорогам велосипедистов не так много.

Рекомендации: Отель рекомендую непритязательным к сервису, пищи, размеру номеров и всяким тонкостям людям, которые хотят действительно отдохнуть в спокойной обстановке или просто попутешествовать по острову. Это бюджетный отель и этих денег он стоит, кто бы что ни говорил. Путевка нам обошлась примерно в 45 000р на двоих при питании "все включено" (визы, топливо и все остальные доплаты включены в стоимость). Экскурсии, фрукты, сувениры, естественно, это дополнительные траты. Кстати в Ретимно не дешево. Покупайте сувениры и подарки в супермаркетах.

Добавлено 14.10.13 00:14 (6 749 символов в тексте)

00:33 14.04.14

Грамотный отзыв.Спасибо,все понятно.