Регистрация: 02.08.13
Читательский охват: 20668
октябре 2013
08.10.13 - 20.10.13

Здравствуйте, мои дорогие!! Как и обещал пишу дополнение...

Здравствуйте, мои дорогие!! Как и обещал пишу дополнение к моему прежнему отзыву о данном отеле и о поездке в целом.Летели Трансами, компанию знаю давно, поэтому готовились к перелёту как к бою в особых условиях, зная "прекрасный" сервис госпожи Плешаковой! Онлайн зарегестрироваться на хорошие места естественно не удалось( сайт был закрыт всего-то на пол часика), правда после звонка на телефон компании( на удивление трубку взяли практически сразу), сайт почему-то сразу открылся и пришлось регестрироваться на то,что осталось, а осталось поверьте маловато, но главное сидели вместе и возле иллюминатора, довольно много народа, летевшие вместе сидели абсолютно в разных местах.На удивление перелёт прошёл нормально, без эксцессов и шума( правда пили на борту абсолютно все втихоря), я тоже был не исключением и маленькая бутылочка вискаря из дьюти скрасила сей полёт.Мониторы естественно не работали, питание более-менее, вообщем через 11 ч 15м--мы садимся в Пунта-Кане, и нас встречает влажность в купе с большой температурой и танцующий Доминиканский народ! Небольшая ремарка по поводу отсутствия дискриминации по нац признаку, и поверьте это практически везде: буквально с нами сел самолёт Бритиш Эйрвейз, встал вместе с нами, мы шли пешком, к ним подогнали автобусы с кондишн( делайте выводы Россияне).Но это не главное- а главное мы долетели( как мало Русскому надо) и благополучно прошли таможню, границу и сели в автобус, через 20 минут были в Каталонии.Кроме нас с женой были ещё пары, заселение прошло достаточно быстро, положив в паспорт 30 амер рублей, обеспечил себе некоторое преимущество в выборе: выбрал виллу на плане и номер на 3-ем этаже, вилла рядом с бассейном(10 шагов), до пляжа -200 шагов, доп удобства в номере: телевизор плазма и электронный сейф, остальное как у всех. Питались в основном в ресторане у бассейна( не путать со снэк-баром), потому как рядом, на ужин ходили в основной( 5-7 мин).Для меня питание отличное, впрочем как и везде( особо не привередлив, идеальный муж), жена говорит однообразное( сравнивает с Мексикой), вообщем товарищи этот вопрос решает каждый сам! Напитки на уровне, говорю как специалист широкого уровня, хотя выпиваю мало и не часто, перепробывал все коктейли, смело читайте в инете топ-10 самых популярных коктейлей, называйте их в баре, вам нальют, вечером с женой предпочитали пить коньяк "Наполеон", весьма приличного качества.Не буду описывать анимацию, дискотеку и прочие мелочи, всё это есть в достаточном количестве. Океан и пляж красивы, постоянно всё убирается, но от водорослей никуда не деться, абсолютно чистым океан был из 12 дней-3 дня, но это меня особо не напрягало, хотя признаюсь купаться без водорослей гораздо приятней, всегда чистый после ночной грозы с дождём, лежаки на пляже и у бассейна есть всегда, правда чтобы расположиться под грибком и ближе к воде, нужно прийти не позже 8 часов, я думаю это не сложно. Уборка в номере--это огромный минус данного отеля, впрочем по рассказам соотечественников-это болезнь многих отелей Доминиканы, и давайте называть вещи своими именами--они не медлительны, они просто ленивы! Фумигация территории не проводится, поэтому будьте готовы к укусам кровососущих, не пугайтесь, не заразно, правда чешется неимоверно! Как бороться? Взять с собой распылитель против насекомых, прямо перед первой ночью всё обработать, закрыть плотно, и часок посидеть в баре, также с собой взять гистаминное, но лучше купить там(качество!!), стоит 5 долл одна пластинка, одна таблетка в день, называется ЛОРАТАДИН, также возьмите с собой охлаждающий гель после укусов! Подарки и всякие безделушки для многочисленных родственников( которых почему- то много сразу после возвращения) покупайте на рынке пляжа( направо если смотреть на океан), торгуйтесь, всё можно купить как минимум в 2 раза дешевле заявленного, либо на рынке, который приезжает в отель каждую пятницу, ром покупайте в магазине при отеле, либо на этом рынке, который приезжает в отель, в дьюти всё гораздо дороже! На один чемодан можно вести 5 литров! Инет практически на всей территории, отличная скорость в лобби и желательно не в баре, а прямо напротив ресепшн, разговаривал по скайпу с Братском-шикарно! Из экскурсий были только на Саоне, всё понравилось, жена наконец-то наелась омаров.Молодёжи советую ВДВ-всем нравится, остальное на любителя.Основной контингент(угадайте с трёх раз)--да, РОССИЯНЕ, как минимум 50% и это немного огорчает, не всегда ещё мы умеем себя вести. На вылет регестрировался онлайн, специально пошёл на лобби, это регулярный рейс, регистрация за 30 часов, началась минута в минуту,и я успел взять хорошие места, обратно летели весьма прилично, тоже без скандалов, мониторы работали практически у всех, за исключение отдельных товарищей( догадайтесь у кого?).Ну и вывод: Доминикана понравилась, но второй раз мы туда не поедем, всем желаю хорошего отдыха!!!

Добавлено 22.10.13 14:12 (4 868 символов в тексте)

20:13 24.10.13

у нас и без доплат в номере была плазма и сейф

20:51 24.10.13

а в Мексике вы тоже были в одной из самых дешёвых пятёрок(я о сравнении в питании)?

21:11 24.10.13

Я думаю ваша красота и ум сразили их и вам дали номер с плазмой и электронным сейфом без доплат!

21:14 24.10.13

И по вашему комменту следует, что вы так же как и мы были в дешёвой пятёрке, с чем вас и поздравляю!

11:20 26.10.13

ой,а вы что язвите-то?Мой вопрос относительно питания всего лишь из интереса и для информации себе на будущий отдых,если захотим посетить Мексику.Видимо,это Вы очень умны.
как Вы поняли,я с мужем и ребёнком отдыхала,так что моя красота при получении номера тут не сыграло никакой роли.

13:02 02.11.13

Скажите, а как с погодой там? Дожди сильно лили?

17:55 02.11.13

Погода была хорошая все 12 дней что мы были, дожди были дня 4 и только ночью, дня 3 было пасмурно, но это абсолютно не мешало, в конце дня 4 стояла жара, днём 31-33,езжайте смело!

Все отзывы valeriy (15)