Регистрация: 03.11.13
октябре 2013
23.10.13 - 30.10.13

Здравствуйте! Решил написать отзыв, постараюсь быть кратким...

Здравствуйте! Решил написать отзыв, постараюсь быть кратким.

Общие впечатления очень позитивные, мне особо то не с чем сравнивать, но в самолете одна женщина из другого отеля сказала, что у них там кормили внагрузку, как французы гусей на фуа гра) . Ну не знаю, возможно, нас кормили тоже хорошо, но, отчего то, собираясь в Египет, я представлял себе баранью ногу, истекающую жиром на гриле, ну или вертеле)). Такого не было, была вполне приличная еда, состоявшая , в основном, из овощей- баклажаны, картофель, томаты, зелень, крупы. Вот про еду)

Номера. Они вполне приличны, площадь номера не вызывает клаустрофобию, это не 17 европейских метров, радует. Не работал один пульт ДУ от ТВ (да и не нужен он был), кондиционер в гостиной тоже стал выдавать ошибку на второй день- не жарко было) . В спальне работал исправно, номер был на первом этаже, это дополнительно расслабляло, т к встав с кровати и лениво , по пути, вставив ноги в шлепанцы, совершенно тупо движешься к бассейну, ни о чем не думая. Наверное это и есть отдых.

Про бассейн. Хорош во всем, кроме повсеместной плитки. Поясню- хожу с тростью, к тому же весьма увесист, поэтому в бассейн нырял в тапках для купания, только для того, чтобы выйдя из него не исполнить тулуп без поддержки и всякое прочее акробатическое чудо. Скользко короче мне было там босяком.)

Еще вот про номера и живность в них- не видел, №149, да штора пожилая, да на верандочке покусывали комарики, мелкие такие, не в пример Российским лесным братьям. В номере не кусали нас, хотя брали какие то средства, не использовали.

Персонал. Хороший персонал, дружелюбный весьма, не любят, когда им хамят (кто любит?), однако на моих глазах проявляли ангельское терпение. Бакшиш не требуют, хочешь- дай, даешь регулярно- будешь другом, найдут и то, что уже давно в баре кончилось. Но не хочу, чтобы поняли неправильно, сделают и по простой человеческой просьбе.

Территория прекрасна, море чудное, климат подойдет для всякого болезного, тепло, сухо, комфортно.

Обратите внимание на местный "базарчик" их 4 магазинчиков. Как ни странно, там можно купить вещи часто не дороже, чем в Султане (фиксированные цены), качество не хуже точно.

Итог: ехал на море и солнце- всего получил в избытке (ну конечно в октябре закат ранний- 17-17.15), потому не теряйте световой день, вечера тоже есть чем заполнить, абсолютно адекватное соотношение цена-качество (7 ночей, 8 полных дней получилось) за 40800 рублей на двоих. В принципе, можно больше вообще ничего не тратить.

Отдыхом довольны полностью. Спасибо всем. При этом не пользовался ни биллиардом, ни а-ля-карт ресторанами. Пегас, кстати, тоже был на высоте, летали просто по часам)

ПС. Администрации. Помогите, будьте добры! Там в первом слева магазинчике торгует Рома, после обеда он бывает, хлопок у него в основном, так вот, если Вас не особо затруднит, зайдите к нему пожалуйста и передайте мой скайп логин essess2008, на аватарке бочка с ногами)) и еще в №149 я забыл деревянный крестик на левой стороне шкафчика в гостиной.... передайте ему пожалуйста, если он там еще есть, там я в день выезда закрутился что -то... Спасибо огромное!))) Всем приятного отдыха!

Добавлено 04.11.13 01:14 (3 222 символов в тексте)

09:17 04.11.13

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были во время вашего пребывания отравления в в отеле? Спасибо.

21:31 04.11.13

Здравствуйте! Я о таких случаях не слышал.

21:59 04.11.13

Харнас, если есть вопросы у Вас, стучите в скайп, подробно расскажу)

08:24 07.11.13

Алексей, доброго дня! скайп записала, 3.12 еду в Топаз (3й раз уже - чем-то зацепил) - передам.

13:36 07.11.13

Добрый день, Алексей!
Благодарим Вас за посещение нашего отеля. Рады, что Вы остались довольны. Мы попробуем связаться с Вашим знакомым.
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

01:32 08.11.13

Спасибо Команда, спасибо Елена!)) Приятного отдыха!

17:41 09.11.13

Здравствуйте) Алексей, мы вас помним))) мы из 147 номера, вы вперед нас уехали, сейчас в 149 семья с 2 маленькими детьми, на счет живности, вам повезло, у нас толпами ходили муравьи, причем в 3 раза больше чем у нас в России((, комары разбушевались под конец отпуска, наш раптор их не брал, в итоге ребенок приехал весь искусанный...

18:18 09.11.13

Оксана, здравствуйте, соседи!)) Жаль, что ребенка покусали, надо было им за это глаз подбить) хотя бы парочке (комарам в смысле)). А живности и правда у нас не было, может быть оттого, что мы не ели вовсе в номере, один раз я там позавтракал слегка, а так пищи не было совсем в номере, чай только. Кто знает, может от этого, а может и еще от чего. Надеюсь, не совсем Вам комары испортили отпуск? Меня только в предпоследний день вечером погрызли, но я мужественно принимал антиаллергены и регулярно, хоть и местного производства, зато в достаточном количестве))) А семье из 149 я все-таки ведь дозвонился))) Разбудил детей, переполох там у них устроил... Ну олень, что скажешь... Крестик свой искал позабытый. Не нашел. А так все замечательно!))) Чего и Вам желаю!
Приятно было увидеть Ваше послание) Одних комаров ведь с Вами кормили))

20:44 09.11.13

здравствуйте,Алексей скажите сколько стоит покататься на квадроциклах? И есть ли на территории магазины с одеждой или с сувенирами?

22:46 09.11.13

Здравствуйте, Людмила! Покататься это значит в пустыню к бедуинам 20 км по стиральной доске. Но я не ездил, даже примерно не скажу, зависит там у кого покупать экскурсию. Думаю в пределах 40-60 долл. США. Магазины есть, 4 штуки: с хлопком (майки, шорты, полотенца, всякие мелочи из одежды, детская одежда, туники, маски, акватапки), масла- увлажняющие косметические (алоэ вера и пр.) и ароматические , тут цены возможно сильно завышены, сувенирный: кальяны, чеканные тарелки, всякие скульптурки кошек, фараонов, кальяны, хорошие светящиеся картины на реальном папирусе (сертификат дают, по словам продавца, Рамзес его зовут), тоже надо торговаться, и четвертый- "универмаг"- чемоданы, сумки, сувениры, дешевые магнитики и всякая всячина, сигареты (дорого), напитки какие то вроде тоже есть. Самые реальные цены я смог получить у Ромы (хлопок) или его брата. Но, видимо, на территории отеля и аренда у них выше. Вообще конечно, если вспомнить цены в России, то и можно расслабиться)) А можно сходить в "Султан" с фиксированными ценами.

00:30 10.11.13

Мы на квадратик брали в агентстве (если его можно так назвать) выход из отеля и налево, по моему хозяин Ахмед) стоит 25$ взрослый и 15$ детский, были там с 12 до 19, в итоге познакомились там с другой семьей, которые брали у своего тур оператора по 50$ взрослый и 35$ детский!!! были чуть шокированы. Брали еще в аренду яхту на весь день за 215$ у меня был юбилей, все очень понравилось))) день рождение удался=) от тур оператора Пегас такая прогулка по морю стоит 400$, а то что тур оператору пугают нас страховкой это бред, мы своего гида видели за 11 дней один раз!!! когда она проводила собрание и впаривала экскурсии по бешеным ценам((( Сравниваю с другой поездкой в Египет и поражаюсь....почему гиды не говорят что можно вывозить, а что нельзя?!! многие кто приезжают в первый раз не знают о то что нельзя вывозить ракушки, кораллы, уголь для кольяна, наблюдала около в хода в Пирамиду, как идти на пляж, араб продает там ракушки, и не выдержала и сказала пожилой паре которые хотели уже купить их, что нельзя!!! большой штраф, так араб обласкал меня матом прилюдно((( А вот когда нас уже забрали с отеля и повезли в аэропорт, то гид нас начал предупреждать! и все начали распоковывать багаж и выкидывать то, что купили или собрали на пляже! и для чего нам интересно гиды в отеле?!! Многое написала не в тему, извините, просто наболело, а отзыв про отель еще не решилась написать))))))

01:25 10.11.13

А знаете, Оксана, Вы очень в тему написали! Только вот нас оператор предупредил сразу и даже дал памятку на 2 страницах (точнее это сделала агент) о том что можно, а что нельзя. Про кораллы там было, и всякую прочую растительность и живность. Именно поэтому я отговорил свою маму покупать коралловые бусы, уже в duty Хургады. Они были красивые и разных цветов, и холодные, как положено, а главное недорогие. Продавец убеждал, что все ок, но я настоял... Может зря, маме очень они понравились конечно. А вот кальян с углем и табаком я спокойно вывез в багаже. Кстати про уголь- он там отвратительный, проще купить у нас польский какой-нибудь, намного качественнее, также и кальянный табак, сделанный в О.А.Э., продающийся у нас, может и подороже, но качество абсолютно другое. Ну это для любителей)

14:22 16.11.13

Здраствуйте) а вы случайно не подскажете где лучше номера,и где лучше заселяться,в Клаб или Топазе? И вы что-то слышали про соседний отель Lilly Land Beach? мы с парнем стоим перед выбором) хотелось бы веселого,позитивного и активного отдыха)

17:59 16.11.13

Здравствуйте, Натали! Я кроме Топаза ведь нигде не был, поэтому вряд ли могу что то посоветовать. В самом Топазе мне больше нравятся номера на первом этаже основного корпуса- там больше солнца (то есть оно там есть)) , потому что в корпусах рядом с ресепшн солнца практически нет, но номера там чистенькие, был в 422, и идти везде ближе), но ненамного. Первый этаж потому что забудете про дверь и хождение вокруг)). Вот, что знал рассказал.

Все отзывы Алексей (1)