Регистрация: 23.01.12
ноябре 2013
10.11.13 - 20.11.13

Отдыхали с семьей в этом отеле:9 человек и 2 маленьких...

Отдыхали с семьей в этом отеле:9 человек и 2 маленьких ребенка 1,5 года.Сразу хочется сказать,что когда едешь отдыхать с маленьким ребенком,требования к отелю,сервису,питанию увеличиваются.К сожалению, отель не оправдал наших ожиданий.Начну попорядку:

1)Прилет.Тур- оператор Пегас(больше никогда не хочется ездить от Пегаса)Трансфера от отеля у нас не было,собирали всех пассажиров в один большой автобус,причем время ожидания в аэропорту составило больше часа.Развозили туристов в 4 отеля,наш ,конечно же, был последним,поэтому время в пути составило 2 часа.Можете себе представить, что такое 2 часа трансфера до отеля с маленьким ребенком после 4 часов перелета и ожидания в аэропорту!

2)Чек-ин.Приехали в отель около часа ночи.Так как наша группа была большая,естественно,не всем достались номера те,за которые заплатили(номера с видом на море).Нам с мужем и ребенком предложили виллу, с условием, что на следующий день нас переселят в обычный номер,перспектива дважды собирать вещи не прельщала,но деваться было некуда.Радует только то,что нас оставили в этой вилле до конца отпуска, без доплаты,видно,нехватка мест- у них реальная проблема.

3)Номер.Вилла находилась рядом с морем,но очень далеко от столовой,поэтому часто вызывали багги.Претензий по этому поводу нет,т.к. приезжали они всегда в течение3 максимум 10 минут.Номер двухэтажный с мини кухней,огромной верандой.Отдельно хочется сказать о лестнице:ступеньки мраморные и закругляются,никому не советую ходить по ней в темноте или с мокрыми ногами,мы с мужем несколько раз на ней спотыкались.Про ребенка вообще говорить не имеет смысла,невозможно даже выйти в туалет,оставив его одного хоть на секунду.Нервировало наличие муравьев причем в кровати.Порадовало наличие в номере гладильной доски и утюга.

4)Питание хорошее.Сами голодными никогда не были да и ребенка всегда можно было накормить(каша овсяная на завтрак,сыр,йогурт,супы и на обед и на ужин,фрукты).Алкоголь,как и во всех восточных странах отвратительный.

5)Море.Море хорошее,пляж тоже,на нехватку полотенец или лежаков не жаловались.не понравился спуск к морю по скользким ступенькам,если море было неспокойное,волна действительно чуть с ног не сбивала.В бассейн ходили только в верхний с подогревом,вода там была иногда теплее воздуха,выходить не хотелось.Расстроило только, что почему- то полотенца там после часа не выдают,наверное после обеда там не рассчитывают,что людям тоже нужно вытираться.Смутило также,что в первый же день к нам подошел "спасатель" и попросил подписать бумаги,что я ознакомлена с правилами пользования бассейна для маленьких детей и они не за что ответственности не несут.Спрашивается-зачем тогда они нужны?Несмотря на то,что отдыхали по системе все включено,еда и некоторые напитки у бассейна и у моря были платные,Что же тогда включает в себя слово "все" остается загадкой!

6)Экскурсии.Ездили на экскурсию в аквапарк, совмещенный с парком Феррари в Абу-даби.Опять таки отдельное "спасибо" Назиру(Пегас!)за то,что дезинформировал,сказав,что дорога занимает полтора часа-ехали все три,в итоге 6 часов дороги и 6 часов на все остальное,знали бы заранее ни за что не поехали,причем как потом выяснили,что самый лучший аквапарк находится в Атлантисе(Дубаи).До Дубаев ехать 1,5 часа от отеля-ездили на обзорную экскурсию.Хочется опять-таки поблагодаритьПегас за то,что провезли нас везде,куда можно и не ездить,а на самое красивое(Дубай Молл):шоу танцующих фонтанов,аквариум шикарный,ну и шоппинг-нам просто не хватило времени!

7)Сервис.Про уборку сказать плохого ничего не могу,приходили убираться, когда просили.Полотенца и белье менялось каждый день,мыло,шампунь всегда ставили по мере использования.Персонал приветлив и улыбчив особенно к детям.Еще один неприятный момент-каждую субботу в течение часа травят комаров,на улицу лучше не выходить,т.к. пахнет даже в номере.Но несмотря на данное мероприятие нас все равно комары кусали.

8)Развлечения.Можно написать одним словом-никаких!Вечерами можно сходить с ума от безделья,даже с маленьким ребенком хотелось хоть что-то посмотреть.За пределами отеля-пустыня,сходить некуда,очень скучно!Обескураживает платный дорогой интернет,такого мы еще нигде не видели!

9)Для детей.Стульчики детские в столовой есть,но они в дефиците.Мини детский клуб не произвел никакого впечатления,девушка правда там работает приветливая и доброжелательная.Больше ничего нет.Батут надували около столовой один раз в пятницу и то на пару часов,делали это разумеется ради местных посетителей,которые буквально заполонили весь отель.

10)Экстренная помощь.Хочется написать самый неприятный момент нашего путешествия и самое неприятное впечатление от персонала отеля!Наши дети на 6-й день отпуска заболели,причем сильно с температурой 39 в ночь,которая не сбивалась и на следующий день.По просьбе на ресепшене вызвать врача,нам сказали,что врача в отеле нет,есть медсестра,которая кроме как измерить температуру и спросить чем вы ее сбиваете,ни на что была не способна.Попросили вызвать доктора в отель,сказали ,что заплатим,отказали и сказали ехать вбольницу самим на такси.Простите,но даже в России приезжает скорая, если высокая температура,особенно у ребенка.Мы конечно поехали самостоятельнов Рас-альхайму,впечатление и от больницы и от доктора положительное.Но просто пугает то,что если с человеком случается беда,вы остаетесь с ней один на один и не можете ни на кого рассчитывать!

Общее впечатление от отеля неприятное.Рекомендовать бы его никому не стала,сама точно не поеду,если еще раз поедем в Эмираты.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 02.12.13 21:16 (5 525 символов в тексте)

07:43 03.12.13

Мне очень жаль, что у вас сложилось плохое впечатление об отеле в общем, может действительно он не предназначен для отдыха с маленькими детьми, просто мы с мужем вдвоем отдыхали, и вилла у нас была одноэтажная, но наши знакомые отдыхали в такой, как вы, они тоже без детей приехали и им она понравилась, я бы советывала этот отель для отдыха для пар, которые хотят просто отдохнуть в тишине, выспаться. К врачам не обращались, но мне понятна ваша ситуация, у меня пару лет назад в Египте так разболелась голова, что думала - помру, вызвали врача, пришел молодой парень в белом халате и предложил нам выход, пусть муж мне помассажирует голову, так как таблеток у него никаких нет, но за совет потребовал с нас 50 $, конечно был послан, они все такие в отеле.
По поводу комаров - мы каждый год ездим отдыхать и уже знаем, что везде комары есть, поэтому всегда берем с собой адаптер и кажлую ночь ставим.
По поводу аквапарка - мы лично не ездили, но когда ехали на экскурсию, наш гид показывал, в мин 15 от отеля есть классный, что бы не ехать далеко с маленькими детьми
По экскурсиям - в Абу-Даби ехать не меньше 2,5 часа - это если с утра и по новой окружной, обратно можно и все 4 часа, так как огромные пробки под Дубаем
А если хотите посмотреть фонтаны - лучше ехать самим, экскурсии от наших туроператоров очень бестолковые - все голопом, никуда не успеете
Отличного Вам отдыха в будущем и здоровья деткам!!!!

08:02 03.12.13

И еще для всех отдыхающих совет:по поводу врачей - услуги у них дорогие, а помощи никакой - собираетесь в отпуск , складывайте отдельный пакетик с лекарствами на все случаи, всегда беру - аспирин, йод, бинт, пластыри, от растройтва желудка, от простуды, парочку мазей - от ожогов, от герпеса, таблетки от изжоги, в Эмиратах в аптеках можно такое купить, а вот в Доминикане - проблема, мало лекарств знакомых, поэтому лучше пусть себе лежат в чемодане, хоршо если не понадобяться, но если вдруг что - все есть под рукой!!!

13:09 03.12.13

Спасибо вам за комментарии.хочу сказать просто что отдых,который предлагает данный отель можно получить в других странах(Турция,Египет,Кипр,Тунис)только в три раза дешевле,кстати ни в одной из этих стран с комарами не сталкивались,поэтому даже мысли не возникало взять с собой средства от комаров.Лекарства-это первое,что я сложила в чемодан,только сами понимаете,одно дело поставить диагноз взрослому человеку,который может сказать о недомоганиях,другое дело-понять что с ребенком,который ничего не может объяснить,а только капризничает и мучается от жара.Конечно сразу давали жаропонижающее,но оно давало временный эффект,диагноз нам поставил врач и назначил лечение.

13:59 03.12.13

Мы в прошлом году в Доминикане были, поэтому и подумали про комаров, да и согласна с вами, что Египет обошелся бы в два раза дешевле, а за эти деньги, что мы были , можно в Доминикану полететь, один минус - долгий перелет. Просто решили посмотреть на новую страну, да и повелись на не долгий перелет в 4 часа, и вдвоем легче и проще, на многие мелочи просто не обращаешь внимания, поэтому нам понравилось, мы просто отдыхали - ели и отсыпались, но решили, что в следующий раз выберем другую страну

16:06 03.12.13

Наталья, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, чем заболели дети? Какой диагноз поставили? Мы в шоке! Едем с двухлетними детьми через неделю. В прошлом году в Турции в большом детском отеле дети у нас заразились ротавирусом, несколько дней с температурой под 40. Сейчас выбрали Эмираты только потому, что по отзывам маленькие дети не болели.

17:42 03.12.13

И еще: почему вы не вызвали скорую? Когда в Турции наши дети заболели, мы сами по телефону, указанному в полисе, вызывали, отвезли в госпиталь и обратно, в госпитале поставили уколы и выдали лекарства. На какой день после приезда заболели? Какими лекарствами лечились? Как быстро помогло и когда выздоровели? Заранее, спасибо за ответ.

18:10 03.12.13

Очень жаль, что отдых Натальи был омрачен некоторыми неприятными моментами.Но, друзья, прежде чем выбирать отель, направление для отдыха, просто, не поленитесь, прочтите отзывы других отдыхающих.Да , в Ротана нет анимации, да в пустыне, да вход в море по ступенькам. Ведь всё это есть в отзывах. Не проще ли прочесть и сделать выбор в пользу того отеля, где все Ваши(почти все) требования удовлетворялись?

22:57 03.12.13

У детей было вирусная инфекция горла,что довольно часто бывает,как нам сказала та же медсестра при отеле,т.к. Кондиционеры в столовой дуют безбожно.кстати при нас в отели несколько детей заболели ветрянкой,очень боялись,что привезем эту заразу домой,слава богу,обошлось!заболели на шестой день,нам выписали жаропонижающее,аналог нашего нурофена,но эффективнее в 2 раза и антибиотик,выздоровели довольно быстро,через 2 дня температуры не было,даже на экскурсию ездили.правда пошла аллергия на антибиотик пришлось его отменить через 2 дня.лекарства выписал врач в больнице,там же их и купили.звонилив страховую,нам там просто написали адрес куда самим нужно ехать,ни отель,ни страховая никак не отреагировали на нашу просьбу вызвать врача к нам,сказали,что у них врач не выезжает.

11:48 04.12.13

Хочется добавить,что выехали отдыхать с ребенком первый раз,до этого ездили отдыхать вдвоем с мужем.Отзывы,конечно же читали,но выбирали из нескольких отелей,а только у данного отеля более ста отзывов,поэтому смотрели больше на общую картину,а в детали слишком не могли вникнуть.Да и на теории некоторые недостатки кажутся несущественными, а на практике они очень омрачали отдых.Мой отзыв был написан не для того чтобы показать излишнюю разборчивость и копание в мелочах, а для того,чтобы он мог оказаться полезным для семей с маленькими детьми,которые рассматривают данный отель,чтобы они могли решить для себя ,можно ли закрыть глаза на такие недостатки или лучше отдать предпочтение другому отелю.

13:28 04.12.13

Наталья, спасибо за Ваш отзыв, для нас он очень полезен. Если Вас не затруднит, пожалуйста, посмотрите личное сообщение.

Все отзывы Наталья (11)