Регистрация: 22.12.13
Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2013
15.09.13 - 22.09.13

Отличная неделя!

Здравствуйте! Отдыхали с женой с 15 по 22 сентября 13г., в целом все понравилось.

Подробно по отдыху, сначала про отель:

Плюсы:

1) Отличнейшая территория, довольно большая по площади, вся в цветах, есть что-то вроде зимнего сада с красными рыбками и ящерками

2) 5 бассейнов(2 внизу, на крыше, для элитных сьюитов и в помещении возле джакузи) все чистые, хлоркой не пахнет, но внизу часто не хватает свободных мест

3) Хороший сервис, есть русскоговорящие - 2 парня-прибалта на ресепшене, и две девушки, одна встречала при заселении(Тамара), другая была на завтраках и ужинах(Адриана). Все приветливы, ну кроме разве что горничных, они убираются хорошо, но постельное белье меняется не каждый день. Wi-fi в номере, скорость средняя

4) "бесплатное пользование сауной, джакузи, хаммамом и тренажерным залом" - не только для элитных сьюитов, как в описании к отелю, а для всех отдыхающих

5) Пляж в ста метрах, путь к нему через подземный переход, пляж чистый, песчаный, но вход в море с галькой. Для меня это плюс - не нужно отряхивать песок полдня, но поначалу ногам было очень больно(

В первые дни и в день перед отлетом было ветрено, в море довольно сильные волны, но это были самые классные дни для купания! Какой же кайф, когда волны накрывают с головой, сносят с ног, непередаваемые ощущения! Конечно же в эти дни на пляже никого не было кроме русских.

6) Питание - у нас был полупансион, питание в течение недели менялось не сильно, но изначально было разнообразным - по пять-семь видов салатов, горячего, десертов - хватало более чем, единственное будьте готовы, что при таком типе питания на ужин все напитки платные, даже вода, но зато на ужин бесплатное мороженое) Один раз перенесли ужин на обед следующего дня - три раза в день такого питания уже много. Имхо, кроме полупансиона ничего не нужно - полный пансион очень много, также предлагаются отдельно напитки за 15 евро в сутки с человека - это невыгодно, в ближайшем магазине на 30 евро можно купить с десяток бутылок вина и питьевой воды

7) Напоследок - вид из номера на море, он прекрасен!

Минусы:

1) Сами номера не очень, они просторны, но совсем без изысков, максимум на 4 звезды тянут. У нас был стандартный номер с видом на море - ванная маленькая, душевая кабина просто крошечная, мыться неудобно

2) Кровати - в обычных номерах и ,по-моему, в бунгало вместо двуспальной кровати сдвинутые вместе 2 односпальные, постоянно проваливаешься в дыру между кроватями. Для меня самый серьезный недостаток, устраняется заказом более дорогого номера - Family Suite или Elite Suite. Вообще самый оптимальный номер - это как раз Family Suite, он двухуровневый, окна метров 5 в высоту, на втором уровне кровать - насколько же изумителен вид оттуда! К сожалению на момент нашего заселения все номера такого типа были заняты

3) На ужин дресс-код - для мужчин брюки, в шортах и бриджах вежливо, но очень настойчиво отправят переодеваться, один раз пришлось на себе испытать(

4) пару раз забыли поменять бутылочки с гелем для душа и шампунем, но это уже придирки

В целом отелем более чем довольны, он оправдал наши ожидания

Добавлю по самому курорту.

Родос предназначен для относительно спокойного отдыха. Среди отдыхающих мало молодежи, больше семьи с детьми, либо спокойные парочки типа нас, в любом случае для тусовки и отжига Родос не подходит. Перед поездкой начитались, что остров непопулярен среди русских и что здесь много немцев - это вранье, русская речь на каждом шагу, а первых немцев мы увидели только на третий день пребывания. Очень дешевый алкоголь, дешевле чем в Дьюти фри, его лучше всего покупать не в супермаркете(как рекомендуют отельные гиды), а в продуктовом магазинчике недалеко от отеля. Чтобы добраться до него, выходим из отеля, поворачиваем налево, идем 300 метров, видим продуктовый магазин слева - проходим его мимо, а вот следующий, метров через 50, тот что нам нужен. Там самые низкие цены на все, кроме некоторых сувениров и оливкового масла - оно дешевле всего как раз в супермаркете, что то около 7 евро за литр

Местные жители приветливые, с красивыми улыбками и размеренным образом жизни. После московских ритмов жизни к этому привыкаешь не сразу, в кафе официантка не успела записать название первого блюда, в то время как я диктовал по привычке уже четвертое) Большинство знает пару-тройку фраз по-русски, многие неплохо знают язык, по-крайней мере лучше, чем я - английский) В старом городе можно торговаться, не как в Азии, но 10-15% сбить можно почти всегда, в исключительных случаях доходит до 40-50%.

Обязательно возьмите скутер/квадроцикл/авто в аренду, они стоят относительно недорого - от 8/20/35 евро соответственно, опять же можно торговаться, если берете на несколько дней или человек. Ни в коем случае не берите квадрик за 20 евро - максималка 50км/час, того гляди и развалится, а звук - владельцы тазиков с прямоточными глушителями обзавидуются, за километр точно слышно. Много иностранцев передвигаются на арендованных авто, но мало кто соблюдает правила, будьте осторожны, особенно на пешеходных переходах, никто пропускать вас не будет. Лично я рекомендую Старый город, Линдос - хоть мы и не попали в Акрополь из-за забастовки, сам городок тоже интересен, единственное, не покупайте там сувениров, они гораздо дороже, чем в Старом городе. Можно съездить в аквапарк - не обязательно на авто, можно доехать на автобусе до Родоса(остановка рядом с отелем), а от Родоса ходят бесплатные автобусы до аквапарка. Лично я не рекомендовал бы ехать на слияние морей - зрелище не очень впечатляющее, и ехать далеко - даже от Линдоса минут 40-50. Вместо этого рекомендую поездить по Новому городу и близлежащим городкам, . Если заинтересует - пишите в камментах, скину координаты интересных мест. Есть например лавочка, с которой открывается панорамный вид на Новый город и побережье Турции, или скала, с которой видны все отели Иксии.

Остров довольно чистый, нигде мусора не заметишь, но очень много пыли, особенно это заметно по машинам - если рентакары постоянно чистенькие и ухоженные, то машины местных покрыты будто годовалым слоем пыли. Много заброшенных построек и участков, особенно заметно по пути из аэропорта в отель и из Родоса в Линдос, соседний с Аматусом участок как раз такой.

В общем, от Родоса мы в восторге, первый месяц после отдыха только и были мысли, чтобы вернуться обратно, из "за бортом хорошая погода, тепло, +12"

Всем успешного отдыха! Прикрепляю несколько фото, территория отеля, пляж и вид из номера

Евгений оценил сервисы

Добавлено 22.12.13 09:49 (6 463 символов в тексте)

00:56 13.01.14

а анимация там была. есть?

02:41 16.01.14

Можно сказать не было. Из развлечений - волейбол, настольный теннис и что-то вроде фитнеса в бассейне

06:55 20.01.14

Еагений а это правда, что курение на территории отеля запрещено, и нет вечно пыхтящих в ресторане и у бассейна. Спасибо за ответ

12:13 20.01.14

Наталья, да, пыхтящих в ресторане и у бассейна замечено не было)

21:00 09.06.14

Евгений, спасибо вам за интересный отзыв. напишите нам, пожалуйста, координаты интересных мест (что вы советуете). И дайте полезные советы: стоимость автобуса, где лучше покушать (не в отеле) и пр. ))) Заранее благодарю. Напишите, пожалуйста на почту sempyatnic@yandex.ru

Все отзывы Евгений (7)