Регистрация: 05.03.12
декабре 2013
14.12.13 - 24.12.13

Спасибо всем тем, кто оставляет свои комментарии и советы...

Спасибо всем тем, кто оставляет свои комментарии и советы по отдыху. Этот сайт великолепный помощник в организации отдыха.

Перелет. Компания Ютейр (багаж 15 кг, и 5 ручная кладь, плюс переносы вылетов: в Банког 5 часов, обратно 8, причем сидели в аэропорту).

Размещение. Компания Корал, встретили, вручили симки, одели бусы, разместили по автобусам и развезли по отелям, все замечательно. В отель приехали в 20-00 по тайскому времени, поэтому ключи получили сразу от того номера, который бронировали. (топ суперион - последний этаж с частичным видом на залив.) Получили талоны на завтраки. Сразу же оформили сейф, он бесплатный на все время пребывания. Депозита в отеле нет. Номером остались довольны.

Встреча с гидом прошла на следующий день. Мы отказались от его услуг, поэтому больше его не видели. Созванивались только вечером перед вылетом. Экскурсии брали все у Манопа. Еще дома мы себе построили программу экскурсий и знали где мы будем их брать. Огромное спасибо за организацию нашего отдыха, все было на высшем уровне. Ездили в океанариум, зоопарк Кхао Кхео, Комбоджу на 2 дня, на катамаране по островам, в Нонг Нуч.

Питание в отеле отличное. Хорошие полноценные завтраки на любой вкус. Еда вся адоптирована под европейцев, ничего острого.

Отель расположен в самом центре Джомтьена, что позволяет добираться куда угодно в любое время суток, и в то же время хороший пляж через дорогу. С питанием никаких проблем на любой вкус и кошелек от макашниц и севен илевен до ресторанов. ( от 300 рублей за троих)

Из покупок основное место заняла техника. Айфон 4s на 32 гега 11900 (оригинал, подделка 3500 5s) и ещё много чего интересного.( планшет, наушники, карты памяти, прибамбасы для зеркалки). Всю одежду для отдыха покупали на ночном рынке, рядом с отелем Си бриз ( от 100 до 250 рублей).

Мы получили огромный заряд позитива перед Новым годом, просто влюбились в эту страну улыбок. Обязательно вернемся туда ещё раз.

Будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить. Всем хорошего отдыха!

Любимые блинчики

Обменник

остров Ко рин

Нонг Нуч

Обезьяний остров Ко пет

остров Ко пай

Прогулка на катамаране

зоопарк

Добавлено 02.01.14 21:03 (2 005 символов в тексте)

18:02 04.01.14

Здравстауйте, а где технику покупали??

19:38 04.01.14

Технику покупали в тук коме. Там на любой вкус и кошелек. Все 3 телефона и 2 планшета работают хорошо. Ребенок очень доволен айфоном, особенно после сравнения цен с местными магазинами.

11:44 08.01.14

Спасибо за отзыв. Подскажите по экскурсии на катамаране.Сколько островов интересно было как море и т.д. Какая цена. На Квай не ездили

14:10 08.01.14

Экскурсия на катамаране у Манопа стоит 2300. Забирают в 8-00, возвращаешься в 17-00. Посещаем 3 острова; Ко Рин, Ко Пай и Ко Пет. Последний остров это остров обезьян, сейчас я бы лущше осталась на катамаране, жуткие зверюшки. (большая стая прыгает по туристам за едой и в туалет они ходят когда захочется, а не в кустики). А 2 первых острова, очень красивые. (фото этих пляжей я выложила). Фото со скутером это пляж у отеля. На острова доставляют с катамарана на надувных лодках.(по часу на купание и фото). Обед (хороший) включен в стоимость. Есть 2 батута, ребенок был в восторге, катамаран плывет, а он прыгал над водой. На Квай не ездили, предпочли Камбоджу, не пожалели. Хотя отзывы по Кваю тоже только хорошие. Мы оставили его на следующий раз.

13:09 20.01.14

Здравствуйте! Очень интересует экскурсия в Камбоджу от Манопа. На счет безопасности, программы, гида, стоимости. Как Ваши впечатления? Спасибо.

14:07 21.01.14

У Манопа 2 программы :
1) 2800 бат - это гест хаус и без озера Топле Сан,
2) 3300 бат - гостиница 4 звезды, с озером. Мы брали 2 вариант. Забрали из отеля кажется в 5-00 (завтрак на вынос был очень бедненький), ехали на минивэне 10 человек с 2-мя остановками. Не забудьте с собой паспорт и миграционную карту(на выезд из Тая) и фотографию, что бы не платить по 100 бат. На границе рускоговорящий гид Вам все объяснит и с сопровождающим отправитесь на паспортный контроль. После этого вас будут ждать большие автобусы и 2 часа до Сием Рипа с русским гидом до отеля. Заселяетесь (отель достойный), затем обед и озеро. Затем везут на ужин с национальными танцами. (Красиво, нам понравилось.) И конечно же магазин,драгоценные камни, конечно же намного дешевле, чем у нас в России (серьги с сапфирами можно выторговать за 200 долларов), но не дают возможности перемещаться самим (там все стоит копейки, но отель на самом краю и ехать одним в 10 вечера куда то страшновато). Утром завтрак в отеле и красивейший Ангор Ват, мы от него в восторге. На первый храмовый комплекс дают 1,5 часа. Там есть рыночек, вот там и закупались сувенирами, кофе, картину, магниты. (торгуйтесь до последнего, мы купили кофе 3 вида по 0,5 кг за 5 долларов за пачку, кофе хорошее не обманули, 5 магнитов за доллар, картину за 15, шелковые шарфы 4 штуки за 10 долларов и разных слоников.) Всего три храмовых комплекса. затем обед.

14:08 21.01.14

Магазин на выезде из Сием Рипа (купила себе серьги и браслет из серебра с бирюзой за 20 долларов и еще чая и кофе, он там дороже и там нас обманули с шоколадным, настоящий продала комбоджийка с рынка. В магазине нюхали один а пакеты за 10 долларов были с другим, то же очень хороший, но не тот. Еще конечно же белый перец.). Затем до границы переходите сами, ничего трудного, после пересечения границы идете до самого конца стоянки газелей и дорога домой на том же минивэне с тем же водителем. Через 3 часа мы были в отеле (в 21-30). Берите с собой мелкие доллары. Интересная страна, много впечатлений.

01:15 23.01.14

Спасибо за подробный ответ.

15:41 31.01.14

Светлана, сегодня получили документы для поездки,там написано, что в Тайланде не принимают доллары 1996 года выпуска.Вы недавно из Тайланда,проясните ситуацию пожалуйста.

15:41 31.01.14

10:40 03.02.14

К сожалению не могу Вам ничего прояснить. Покупали доллары перед выездом (в начале декабря) новые, проблем не было.

Все отзывы Светлана (7)