Регистрация: 24.04.13
декабре 2013
06.12.13 - 18.12.13

Путешествовали с 6 по 18 декабря с мужем и ребенком 3,5 года...

Путешествовали с 6 по 18 декабря с мужем и ребенком 3,5 года, а так же с родителями. Приехали в отель к 17 часам, заселили сразу, носильщик наши чемоданы погрузил на тележку и привез прямо в номер. Дали нам с родителями смежные номера на 10 этаже в конце коридора 1024 и 1026. Между номерами была дверь, что нас очень устраивало. Вид из номеров боковой на море и частично на заброшенную стройку. Никакого шума и пыли со стройки не было. Нечетные номера выходили на бассейн - вид немного лучше, но..... вечером там часто играла громкая музыка из ресторана! Для тех, кто гуляет допоздна или ездит по экскурсиям это не важно, а нам ребенка укладывать надо было. У нас в номере на второй день заклинило дверь на балкон - сообщили на рецепшен, через 30 мин пришел мастер, все исправил. Душ в ванной прикручен к стене, но крутится. Все работало нормально. У родителей номер был угловой, с дополнительным окном - вид на второй бассейн отеля и территорию. Но, видимо, в сезон дождей стены подтекают - во многих местах штукатурка вспучилась. В остальном претензий не было. Два лифта приезжали довольно быстро, ни разу не ломались. В бассейн на 4 этаже ни разу не ходили, в два остальных ходили раза 3, остальное время предпочитали купаться в море. В бассейнах вода с одной стороны солоноватая, с другой хлорированная - странное сочетание:). Расположение у отеля удобное (за что его и выбрали) - рядом магазинчик 7/11, базарчик, куча кафешек, через дорогу пляж, в центр ехать удобно, хотя и довольно долго. Если от отеля направо выйти то минут за 10-15 можно дойти до ночного рынка, который работает с 18.00. Там можно купить и фрукты, и ребрышки, и курочку, и сувениры или вещи. Что мне понравилось, там еще есть для детей надувной батут и горки - 50 рублей без ограничения времени.

На пляже лежаки платные - 30 батт за один на весь день, если уходишь, то кладешь сверху полотенце, и столик прислоняешь наклонно к лежакам. Никто не трогает. Лежаки отвратные, сидячие, но на пляже джантьен других нет совсем. На песок полотенце класть можно, но только в том случае, если взял хотя бы один лежак:), так как каждый кусочек пляжа принадлежит какому-то хозяину. У них-же можно купить водички, пива, колы чуть-чуть дороже чем в магазине, а так же взять меню и заказать прямо на пляж супчик (от борща, окрошки и пельменей до тайской кухни) очень недорого - от 60 до 120 батт. Порции большие, наестся можно вдвоем запросто. Так же на пляже брали креветок, куриные крылышки, запечённую рыбку - все очень вкусно, ни разу не отравились. Море довольно чистое,пляж тоже. В отзывах все пишут, что купаться можно только на островах, однако на пляже народу очень даже не мало.

Питание в отеле вполне приличное, выбрать всегда что-то можно. Всегда есть яичница, омлет, оладушки, рис, мясо или курочка, лапша рисовая, сосиски, бекон, какой-нибудь супчик, огурчики, помидорчики, зелень. Булочки и круассанчики, из фруктов ананасы и арбуз.

Убирали в номерах каждый день, средненько. Оставляли чаевые - на качестве уборки это никак не отражалось. Полотенца в основном довольно чистые, белые. Правда для ног иногда давали какой-то драный огрызок. Постельное белье меняли один раз. Из номера ничего не пропадало. Для ценных вещей мы брали сейф (бесплатный на рецепшене) -там держали паспорта, билеты и основные деньги. Когда уходили из номера фотоаппарат и планшетник убирали в чемодан с кодовым замком. Кстати, по поводу денег, брали с собой в основном рубли, так как подсчитали, что при покупке долларов дома, а потом обмен долларов на батты - получается много теряешь при этих манипуляциях. Возле отеля выгоднее второй обменник, если идти налево. Но самый выгодный обменник на второй улице недалеко от светофора (1 батт-0,955 руб), там и поменяли основную сумму.

В общем впечатления от отдыха самые положительные, в Тайланде уже в третий раз и нам там нравится. Для любителей сравнивать сразу скажу, что это не Европа и не Турция. Здесь практически нет тротуаров, везде своеобразные запахи, валяется мусор и не очень хорошо убирают. Но это особенности тайского менталитета и к этому надо быть готовым и спокойно воспринимать. Тогда отдых будет приносить удовольствие!!!!

Добавлено 03.01.14 15:43 (4 157 символов в тексте)

07:28 13.01.14

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста на территрии отеля есть ресторанчик в котором вечером можно посидеть???

13:19 13.01.14

Да, есть. Прямо возле основного бассейна. Очень симпатично сделан, кормят неплохо, бесплатный Wi-Fi, но дороговато. Есть еще один в глубине территории, ближе к корпусам шале и второму бассейну - не заходили, ничего про него сказать не могу. На улицах полно отличных кафешек, везде есть русское меню, невысокие цены, большие порции и блюда преимущественно адаптированы под европейцев - практически не соленые и без специй (исключение составляют блюда традиционной тайской кухни), кучу соусов и специй ставят просто на столик.

09:52 18.01.14

Инна скажите пожалуйста что там с погодой по вечерам? жарко или прохладно?в смысле кофты ,штаны нужно с собой брать? и еще все по разному пишут:кому-то дали шампуни ,гели кому-то нет. лучше наверно все это с собой взять?

23:07 20.01.14

По поводу штанов и кофт - лучше взять. В этом году у них как-то прохладно (до этого раза были дважды, всегда была жара) - утром и ночью 19-20 градусов, хотя днем быстро теплеет. Если будете по экскурсиям ездить, то тем более берите - в автобусах очень холодно. Пара дней у нас вообще было холодно и сильный ветер. Шампуни и гели нам давали каждый день, так же как и шапочки и ушные палочки. Везти с собой имеет смысл только если проблемная кожа или волосы к которым плохо что-то подходит. А так... там в любом магазинчике или аптеке можно купить все что угодно и по невысокой цене. Так что решайте сами :)

15:44 31.01.14

Инна,подскажите пожалуйста. Сегодня получили документы для поездки,там написано, что в Тайланде не принимают доллары 1996 года выпуска.Вы недавно из Тайланда,проясните ситуацию пожалуйста.

17:14 01.02.14

Да, об этом слышала, но столкнуться не пришлось - у нас все были более поздние. А вообще, мы там рубли меняли. Нам так показалось удобнее. Курс 1 батт = 0,955 копеек, но это самый выгодный, обычно дешевле. Принимают во всех обменниках без проблем.

Все отзывы инна (5)