Отдыхал В одиночку в
январе 2014
18.01.14 - 31.01.14

Уважаемые туристы! Хочется поделиться своими впечатлениями...

Уважаемые туристы! Хочется поделиться своими впечатлениями о проживании в гостинице Гранд Джомтьен Палас в Таиланде. В целом отель неплохой, питание достаточное для того, чтобы насытиться. Номера просторные с видом на море. Мебель немного простоватая и не совсем новая, но это не главное. Номера убирались постоянно, но не совсем качественно. Пыль или грязь на столах и в ванной не вытиралась. Приходилось немного дополнять уборку самой. Самое главное-это то, что меня поселили в коннектик-рум (комнату, смежную с другой и закрытой на задвижку). Каждое слово в соседней комнате было слышно, мат по ночам, разговоры о сексуальных успехах, курение ). В общем, не отдых, а сплошное мучение.

Каждую ночь я просыпалась от пьяных криков двух русских, здоровенных молодых парней из Сургута, проветривала комнату, так как не переношу запах дыма. В конце моего отдыха в Таиланде двое этих, так сказать "мужчин", устроили пьянку прямо в номере. Пьяные разборки между ними длились до 3-х утра. Наконец, я не выдержала и начала долбить в дверь с требованиями прекратить шум. На что был ответ - сейчас мы к тебе вломился и сделаем с тобой .....Наконец, соседи с другой стороны начали им стучать в дверь (иностранцы) и позвонили на рецепшен. "Храбрецы" вынуждены были покинуть отель для продолжения своего веселья. Утром я спросила у дежурной, что же мне делать в подобном случае - обращаться в полицию или к секьюрити, на что она пожала плечами и предложила переехать в другой номер, когда через 2 дня я уже покидала Таиланд.

Дорогие туристы, запомните, что за границей вам никто не поможет, сразу же отказывайтесь от неподходящего номера, не терпите, как я! А вы, молодые люди, жившие у меня за стенкой, не удивляйтесь, если вас в Европе назовут русскими свиньями, так как такая порода людей в нашем государстве действительно есть!

Добавлено 10.02.14 09:54 (1 838 символов в тексте)

08:16 11.02.14

Очень вам сочувствую. Нам тоже достался номер с такой-же дверью в соседний номер( во многих отелях в номерах имеются такие двери смежные), но нам как-то повезло с соседями. Мы отчетливо слышали их разговоры, но по ночам всё было спокойно, правда один раз кто-то жутко храпел, как будто у меня под ухом. :) Но могу заверить, что практически во всех отелях эта проблема существует, стены очень тонкие и всё слышно, так что это не должно служить аргументом, чтобы не ехать именно в этот отель. Так же и уборка номеров почти во всех отелях Тайланда оставляет желать лучшего, ну не заморачиваются тайцы по поводу чистоты, то ли в шутку, то ли в всерьез, говорят, что им "религия не позволяет".:)) Нам очень повезло, т.к. горничная убирала замечательно! Всё мыла, чистила унитаз, раковину и ванную ежедневно. Не везде вытирала пыль, но это ерунда! Мне не трудно было смахнуть с тумбочки пыль влажной тряпочкой. Настроения мне это не испортило. Всё-таки человеческий фактор существует и все зависит от того, какая горничная на этаже, нам- повезло! Мы ей оставляли в основном шоколадки, а иногда по 20 бат, но бывало, что и ничего не оставляли и на качестве уборки это не отражалось. Если не секрет, на каком этаже вы жили? Мебель на нашем 3-ем этаже была вполне добротная, не старая. Кровати удобные, спалось очень комфортно. Номер чистый, сантехника идеальная, белоснежная. Постельное белье всегда чистое, без пятен. Всё было супер!!!

18:55 11.02.14

Сочуствую Татьяне. С хамлом, думаю, надо было бороться с первого вечера. В отеле в этом отношении по моему впечатлению порядок. Согласен с Еленой: мы тоже жили год назад на 3 этаже. Вопросов к антуражу в номере (мебель и т.п.), как и к уборке, к постельным принадлежностям не было. Через неделю будем снова в этом отеле.

20:26 13.02.14

Только сегодня приехала с Тая из этого отеля. Хочется обратить внимание очередных постояльцев Гранда, проверяйте минибар! В первый день обнаружили, что отсутствуют виски, сразу же сказали на ресепшене об этом. Успокоили, чтто в счет не войдет. Через три дня после приезда с экскурсии опять заглянули в холодильник - все ли на месте. Пропала шоколадка! Пошли опять на ресепшен с претензиями. Опять успокоили, что ноу счет. Через два дня появились виски, еще через два дня шоколадка. Прямо как в плохой сказке... Не заметили бы, так и заплатили бы...

08:16 14.02.14

А лучше всего, при заезде, сразу отказаться от минибара, если не собираетесь им пользоваться. Тогда уже точно и проблем не возникнет. Мы сразу, как только вошли в номер попросили горничную убрать всё из минибара. Потом, мы замечательно использовали мини-бар (холодильник), чтобы хранить там фрукты, йогурты и соки.

18:51 15.02.14

Подскажите какие номера можно попросить чтобы было с видом на море?

11:56 16.02.14

Вот это точно не подскажу, т.к. мы жили в супериор, у нас был боковой вид на кусочек моря и на отели, которые стоят вдоль Джомтьена справа от нашего отеля. У нас был четный номер комнаты, а у тех, у кого нечетный - боковой вид на море, бассейн и отели вдоль Джомтьена слева от нашего отеля. Прямой вид на море наверное у делюксов, вообщем у более дорогих номеров. Я изначально хотела с видом на бассейн и боковой вид на море, но при заселение дали этот номер, сначала хотела менять, но посмотрев, как в номере всё хорошо и всё работает, не стала рисковать и менять с риском получить лучший вид из окна, но не такой ухоженный номер. В окно смотреть было некогда, если честно. :) И еще один момент, со стороны бассейна солнечная сторона, а у нас в номере был тенек и нам даже кондиционер не нужен был, включали раза три минут на 20, очень комфортно было в номере он не нагревался за день. Белье на балконе прекрасно сохло, там ветерок почти всегда, веревку и прищепки привезли с собой.

12:04 18.02.14

Спасибо за подробный ответ. И еще вопрос-на ресепшене есть ли кто нибудь кто понимает русский, и не было ли на ресепшене простого разговорника русско-тайского как в некоторых отелях?

16:06 18.02.14

Разговорники есть около магазина 7/11, они там лежат бесплатно.
Мы 2 дня назад из этого отеля, у нас было идеально чисто.

18:54 18.02.14

Гульнара, на ресепшен русский понимают плохо, но у нас проблем не возникло. Какие-то отдельные русские слова они понимают и мы тоже отдельные английские слова знали - этого вполне хватило, чтобы объясниться. Не советую пользоваться русско- тайскими разговорниками. Тайский язык оооочень непростой и в нем самое главное суметь произнести слово в правильной тональности, иначе можно сказать такое, что они во-первых не поймут, во-вторых - это может оказаться просто неприличным словом в вашем произношении и будете выглядеть смешно. Лучше уж возьмите с собой русской-английский разговорник, если совсем не знаете английского. Но, кстати, язык жестов тоже здорово выручает. :)

18:56 18.02.14

Или можете взять русской-тайский разговорник, но сами не говорите, а давайте им прочитать, что там написано именно по тайски.

20:58 19.02.14

Берите шале, там номера без дверей в соседний номер, да и тише и уютнее. А язык русский хоть один человек но понимает на ресепшене. Не очень хорошо, но объясниться с ними можно. Правда, это только днем.