Регистрация: 14.01.14
Отзыв об отеле Calypso Beach (отель был переименован 01.03.16)
июне 2013
04.06.13 - 26.06.13

3.7

В Турции были второй раз, ездили с дочкой 11 лет на целых...

В Турции были второй раз, ездили с дочкой 11 лет на целых три недели с 04.06.2013. Конечно, перед поездкой читала отзывы об отеле. Наверно, поэтому не упала в обморок, когда переступила порог номера, который нам дали!

Мы прилетели поздно вечером, в отель попали около 24 часов. Ключи дали сразу, проводили в номер. Номер ООООЧЕНЬ маленький. Я сначала подумала, что нет ванной комнаты, стала ругаться, прибежал мальчик с ресепшена и отдернул занавеску. Как фокусник. За занавеской оказалась дверь в ванную комнату. Тогда я поняла, что в номере нет окна! Только балконная дверь! Мы были уставшие с дороги, спать хотелось, поэтому остались в этом номере (между прочим, я давала мальчику 20 долларов).

Номер, конечно, крошечный, почти все пространство занимает кровать. Но все было чистенько, после ремонта, мебель новая, сантехника тоже. Всё работало! Очень хорошо убиралась горничная - маленькая пожилая турчанка. Полотенца меняла каждый день, постельное бельё через день, красиво складывала мою одежду, цветами украшала постель, пол вымывала руками. В общем эта женщина нас успокоила.

Территория отеля большая - есть, где разгуляться. Много зелени. На территории растут апельсиновые деревья, гид нас сразу предупредил, чтобы мы не рвали апельсины. Об этом мы даже и не думали, так как в ресторане апельсины были всегда в огромных количествах. Но наши соотечественники всё равно лазили на деревья целыми семьями!

Кормили хорошо, набор блюд стандартный (для Турции): рис, овощи, мясо (были очень вкусные циплята-гриль, их давали раз в неделю),мне понравились супы-пюре, выпечка в больших количествах, из фруктов - апельсины и арбузы. Разливали вино по бокалам - красное и белое. Вообще, алкоголь лился рекой. В отеле отдыхали в основном семьи с детьми - родители с детьми или бабушки с внуками. Пили многие, пенсионеры веселились, визжали, отрывались по полной. Не очень приятно было смотреть на пожилых пьяных женщин, которые выскакивали на сцену во время анимации и пытались сесть на колени к кому-нибудь из мужчин.

Море хорошее. Заход плохой. Камни. Но мы с дочкой потихоньку заходили и плескались у берега. Волны были всегда! Лежаков у моря на всех не хватало, такое впечатление, что люди с ночи места занимали. Мы лежали у самого моря на полотенцах.

Рядом немецкий отель 5*, многие водили туда детей покататься на каруселях, вход по-моему стоил 10 долларов.

Через дорогу от отеля рынок и много разных магазинчиков, мы почти каждый день туда ходили, все дешевле, чем в магазине на территории отеля.

Детская анимация была веселой, очень хорошо развлекали детей, моя дочка со всеми подружилась. Ходили на разные дневные мероприятия, вечернюю дискотеку, а потом для детей прямо на улице на большом экране показывали мультфильмы.

В целом отдых в этом отеле неплохой, персонал старается. Номера, конечно, слишком маловаты.

Бассейн № 1 около ресторана

Бассейн № 2 с горкой

Развлечения и спорт

Детская дискотека

Вид на один из корпусов отеля

Наш маленький номер

Наш номер на первом этаже

Бар у моря

Развлечения и спорт

Аэробика у бассейна

Беседка около пляжа

Добавлено 03.03.14 23:16 (2 828 символов в тексте)

13:31 17.03.14

))) Большое спасибо за фотки!

09:25 05.04.14

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, чем отличаются номера terrac rom от. Triple rom? Я так понимаю Terrac - это одноэтажные бунгало, а triple - это трехэтажный блок? Есть ли бар на пляже, дают ли пляжные полотенца? В номере приносят питьевую воду? В какие стаканы наливают напитка в барах? Далеко ли до Манавгата?

23:10 05.04.14

И Triple room и Terrac room располагаются в трехэтажных блоках, только Terrac всегда на первом этаже с террасой вместо балкона. На самом пляже бара нет, есть бар недалеко от моря, но до него еще надо дойти. Пляжных полотенец нет, питьевую воду в номер не приносят. Стаканы пластиковые.

11:25 06.04.14

Номера с террасой есть на 3 этаже в трехэтажных блоках, вообще номера на третьем этаже самые просторные. Одноэтажные бунгало - это номера эконом, они, кстати, немножко даже попросторнее, чем некоторые номера стандарт. Рядом с отелем есть какой-то поселок, не помню как называется, мечеть хорошо видна и слышно мула, как он призывает к молитве утром и вечером, горничные приходят на работу из этого поселка

21:19 06.04.14

Спасибо! Но я не поняла, если тур на 3 взрослых, где чаще селят , если покупать terrace room? И сколько идти от моря до ближайшего бара?

19:19 07.04.14

Берите террасу, на месте хоть потребовать сможете номер получше, потому что рядом с нами в номере жила семья с двумя маленькими детьми - я заглянула к ним в номер - очень тесно! Только лоджия большая - террасой это никак не назвать. Самые просторные номера на третьем этаже - проситесь туда на месте - я познакомилась с мамой и дочкой 7 лет с Питера, им двоим дали такой номер - договориться можно. Территорию отеля нельзя назвать огромной - от пляжа до бара недалеко - минуты 3, всё вобщем-то под рукой. Сначала около самого пляжа в большой красивой беседке сидит с 11.00 бабушка-турчанка с лепешками (очень вкусные и, естественно, бесплатные), там же напитки, но из порошка! А уже после этой беседки - бар

10:46 26.06.14

Подскажите, пожалуйста, а воду питьевую где брать, если в номера не носят?

14:39 26.06.14

В ресторане и барах стоят кулеры с водой. В принципе, гид говорил, что эту воду в бутылки наливать и выносить за пределы ресторана нельзя. Но! Брали и выносили все! (и мы в том числе). Никто нас не ругал и не останавливал. А вообще питьевая вода ещё продаётся в многочисленных магазинчиках на территории отеля и через дорогу от отеля. Но, естественно, кому охота покупать, когда есть бесплатная?

Все отзывы Ирина (7)