феврале 2014
25.02.14 - 05.03.14

Отличный отдых, советую!!! смотрите фото

Всем добрый день, начну по порядку.

Оформляли тур у Библио глобус, летели трансаэро(нинакик задержек перелета в обе стороны)

когда прилетели нас сразу встретили представители библио глобус, показали в какой автобус сесть(автобус хороший, с кондиционером)

Дорога до отеля заняли примерно час.

Подъехали, нас проводил гид до ресепшена. Заселили мгновенно! Дали ключ от номера и приветливый таец нас проводил в номер. Жили во втором корпусе на 3 этаже. У нас не было батт(их валюта), поэтому не смогли дать ему чаевые, но он даже не намекал на них! А так можно оставить 20 батт этого вполне хватит)). Персонал очень приветливый!

Номера как на фото. Большие! Огромная кровать. Есть душевая кабина и ванна( что очень удобно).

Вид из окна на соседний отель( но это ни капли не мешало!!!!!!!)

Территории как таковой у отеля нет- это тоже минусом вообще не было!!!

2 бассейна. маленький внизу, большой на крыше. Ну мы все время проводили на море, в бассейне искупались 2 раза. Бассейны находятся по дорожке ко 2 корпусу.

Завтраки: ( с 6:30 до 10:30 ) что очень удобно, если рано нужно уехать на экскурсию. Все вкусно, поесть вполне можно! из фруктов паппая, ананас, арбуз в основном. САлатик всегда какой нибудь, всегда сосиськи, можно заказать яичницу - готовят при тебе( разных видов- выбираешь сам по картинке у них). Ну и много всего еще-голодными не останетесь!!)))

Море: идеальное! теплое, чистое!!! Погода весь отдых +35, вода +30, на небе ни облачка! Это рай!))

Пляж:просто перейти через дорогу!!))сЧИТАЕТСЯ САМЫМ ЧИСТЫМ. песочек хрустит как снег)) чистый пляж, но засоряется он из за туристов. Поели- тут же рядом с собой оставили мусор...

пишут про речку вонючку- она вообще не пахнет ничем и в море не впадает!!!!! вообще не смущала!!!

Лежаки платны, 100 батт 1 лежак на весь день с зонтом(только с утра берите у тайца чек, чтобы придти после обеда и не платить второй раз), ну он их сам выписывает.

Экскурсии: брали у гида. Острова пхи-пхи, сафари.

Пхи-пхи: знамениты тем, что там снимался фильм Пляж с леонардо дикаприо. Большее время занимает дорога... Остановки по 30 мин везде... Но последняя остановка на 1 час 40 мин на необитаемом острове- это рай!!! вода как на мальдивах бирюзовая- белый песочек( как из рекламы баунти), и только по этому экскурсия очень понравилась! Вообще острова это нечто, очень красивый вид и природа!!! вода- прозрачнее чем в ванне))))) Хоть 1 остров посетить обязательно нужно!!!

Сафари: я очень хотела покататься на слонах, поэтому выбрала эту экскурсию. Там включалось: катание на слонах, сплав по горной реке, водопад(оч маленький), посещение храма.

Впечатления от экскурсии хорошие!

Темнеет там около 7 часов вечера. Вечером ходили гулять. Выходите из отеля и поворачиваете направо. Сразу одни кафешки. Если идти все время прямо, то дойдете до круга- это считается центром Карона. Там же работает ночной рынок(2 раза в недлю), уточните у гида в какие именно дни. Цены дешевле. Вообще везде торгуйтесь, цену мы снижали минимум в 2 раза( ну это смотря какой товар, например покупали полотенца банные, нам сказали 1300 за 2 полотенца, в итоге купили за 300).

мы кушали в основном у себя в отеле. Цены хорошие и вкусно. Живая музыка(таец хорошо поет). Один раз покушали в соседнем отеле- разочаровались..

Обменник с самым выгодным курсом прямо возле нашего отеля.

Мини супермаркет с дешевыми ценами рядом с отелем (Beach market вроде называется, его не видно сам, смотрите вывиску)Выходите=налево. второй поворот. Только не в первый, тк там тоже есть магазинчик , но цены дороже. Например пиво возле пляжа стоит 90 руб, в магазине 50.

Удачного отдыха! Будут какие то вопросы- пишите, с удовольствием отвечу!)

бассейн

балкон

номер

острова

логотип пляжа

Добавлено 08.03.14 19:34 (3 670 символов в тексте)

15:49 17.04.14

Привет. а русских много?