Регистрация: 02.08.12
Читательский охват: 11914

Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
марте 2014
09.03.14 - 16.03.14

3.3

А где море?

Пожалуй первый случай, когда моя оценка отелю оказывается более низкой чем его средняя на Топ-хотелс. В принципе основной минус отеля из-за которого я оценку понижаю: отсутствие худо-бедно нормального пляжа. Но по порядку.

Начну с плюсов.

+ Питание. Кормили по египетски традиционно обильно: в том числе нормальным мясом, а не только курицей. Всегда была рыба. В основном разнообразная, но временами только 1 вид похабно приготовленной типа скумбрии с плохо вычищенными внутренностями. Но бывали и деликатесы типа гигантского тунца или перепелов.

Выбрать есть из чего всегда. (разумеется всегда есть "ВИП-персоны", которые дома трапезничают за столом с минимум из 30 блюд, таким "жрать нечего" в любом отеле, это уже проверено).

В общем, традиционная средиземноморская кухня, с традиционным средиземноморским набором блюд.

По фруктам частенько было бедновато: половину дней были приевшиеся "российские" апельсины, мандарины, грейпфруты и яблоки. Но половину времени был выбор из фиников, гуавы, дынь и бананов мини.

Супы голимые. Но это традиционно для всех этих стран Средиземноморья и Красного моря. Хорошие настоящие супы бывают лишь там, где русский повар. Местные считают, что суп - это водичка или с мукой или с растительным маслом. Хотя даже эти супы активно подъедали. Понятно: большая часть отдыхающих - русские, без первого жить не привыкшие. Собственно и я всегда ел)

Выпечки много, всегда можно найти что-то вкусное.

Мясо в этом отеле зажимают. В основном накладывает его в тарелки персонал. Сначала это напрягало, но потом, я осознал, что их поддерживаю. Потому как народ жратвы оставляет на тарелках очень много.

Ещё из минусов столовой. В этом отеле зачем-то администрацией придуманы очереди: за мясом, омлетом, блинами, пончиками, котлетами, кофе и, даже, за макаронами.

Прошу администрацию обратить внимание на опыт других отелей: какое-то количество омлета, блинов, котлет, пончиков - должно лежать готовое. Не обязательно поварёнку начинать всё это готовить только при подходе клиента. Тем более зачастую что от него хотят он не понимает. Спрашивать спрашивает. Но "омлет без лука" повторённый на русском и английском языках, всё равно делает с луком.

И на завтраке нужен ещё 1 чан с кофе.

Так же есть несколько доп. кафе: Макдональдс, кафе с макаронами, кафе с пиццей, бар у бассейна. Кафе для голодающих: рыбный ресторан (накормят ужином но за деньги). Лавка с фруктами за деньги. Мороженое слева бесплатно, мороженое справа для серьёзных людей - за деньги.

+ Территория красивая, можно гулять вечером по двум пирсам и дорожкам, а также по Хургаде.

+ Есть русскоговорящий сотрудник Ирина, которая постоянно ходит и опрашивает туристов на предмет жалоб и пожеланий.

+ Бассейн отапливаемый.

+ Есть бесплатный прокат масок и ласт. А также, вроде как, даже доски и паруса и кайта.

+ У номеров сносная звукоизоляция как у двери так и у балкона.

+ В номере есть чайник и фен.

- У отеля нет настоящего моря. Есть лагуна разделённая на 2 части: 1я - для тёть. 2я - для более активных представителей человечества. 1я лагуна упакована в искусственную набережную из булыжников, там мелко и скучно. 2я - с дном разной глубины, в основном - по колено, но часть водоёма с глубиной от 2 до 30 метров. Так же есть возможность нырять с площадки, смотреть кораллы и рыбок (хотя здесь кораллы в основном мёртвые). Что самое ужасное (лично для меня) это море даже не шумит(( Оно как пруд, без единой волны. А соседние пляжи огорожены, и туда почти не реально попасть. Хотя я и плавал к ним, но у них тоже почти нет шума моря, хоть пляж и песочек.

- Смеситель работает плохо. Вода то горячая то (чаще) холодная.

- Уборка, по крайней мере в корпусе С, никакая. Уборщик считает, что уборка - это протереть стаканы, убрать постель, и сложить какую-нибудь срань из полотенец. Ни полы ни раковину ни разу не мыл. А ещё похоже залез ко мне в чемодан. В конце отпуска вообще стал вешать красную табличку на дверь. Такая "уборка" мне не нужна.

- Есть небольшой спортзал, но работает он почему-то только до 17-00. Что очень смешно.

Есть Wi-fi в лобби, но работает через пень-колоду. Кондиционер работает исправно, только шумел сильно. Но температура в номере была в самый раз, на ночь я его не включал. Про аниматоров ничего сказать не могу, ими не интересовался. Для детей есть мини-диско, народу на нём в марте достаточно. Лежаки в нормальном состоянии, на всех - матрасы. Бутылки с водой в номер дают не только в 1й день, а когда попросишь. По %составу отдыхающих: 85% русские, 5% украинцы, 9% европейцы, 1% арабы. Примерно. У отеля есть официальная такса: № с видом на море 2$ с человека в день. Самые блатные № по моему по 12$, но не уточнял - это люксы или просто боковые в корпусах B и А.

В общем, вывод у меня такой: если море, настоящее море с шумом волн для вас важно, вам не сюда. Если достаточно бассейна, то вполне не плохой отель. И от аэропорта недалеко.

Добавлено 20.03.14 18:46 (4 924 символов в тексте)