Регистрация: 04.08.10
марте 2014
17.03.14 - 28.03.14

Отдыхали с мужем с 17.03.14 по 28.03.2014. Летели...

Отдыхали с мужем с 17.03.14 по 28.03.2014. Летели авиакомпанией NordWind, никаких нареканий к ней нет, вперед вылетели вовремя, обратно была небольшая задержка.

Теперь об отеле. Прибыли в отель около 14 часов, засели сразу. Бронировали стандартный номер, поселили в бунгало 1135. В целом номер хороший, все работает (кондиционер, фен, телевизор, холодильник, сейф), были шампуни, гели для душа и шапочка. Кровати было две, пришлось их сдвигать. Хорошая терраса с видом на впереди стоящие бунгало и море. Единственный минус - старые деревянные двери, не внушающие особого доверия. Но ничего не украли ни в номере, ни на пляже, вещи, которые валялись в номере на тумбе, не украли и иногда даже красиво расставляли. Убирали номер нормально, но без излишеств. Иногда оставляли доллар.

Питание в отеле нормальное, на завтрак есть сосиски, яйца, мюсли, омлет, картошка, булочки разные. Почти все стоят в очереди за омлетом, который готовится сразу при тебе. Но нам он был не нужен, поэтому для нас очереди с утра не было. На обед и ужин тоже есть выбор еды, для человека, не страдающего язвами и гастритами, еда нормальная, у нас никаких расстройств желудка от местной пищи не было. Мясо достаточно хорошее. На каждый прием пищи были нарезки и салаты, один раз мне попался не особо свежий салат, я его есть не стала, больше никаких нареканий нет. Алкоголь подается на обед и ужин, но он так себе. Также из напитков всегда кофе, чай, какао, два вида сока (типа "юппи") и вода. Из фруктов постоянно апельсины и финики, часто мандарины, иногда дыня и гуава (которые разбирают вначале приема пищи). Но все остальное остается до конца, мы в 22 часа приехали с экскурсии и смогли нормально поужинать.

Первую неделю в отеле было немного народу, что для этого отеля хорошо, поскольку, когда на весенние каникулы приехали школьники с родителями, в ресторане стала образовываться очередь и стало проблематично найти свободный столик.

Персонал очень дружелюбный, всегда поздороваются, всегда улыбаются. Чаевые оставляли только уборщику и в итальянском ресторане.

Территория отеля очень большая, есть где погулять. Зелени немного, она погибает, но для пустыни это неудивительно. Пляжей несколько, но так как было сильное волнение, мы всегда отдыхали на центральном (в бухте). Заход в море плавный, отличные кораллы, нам на отельных рифах понравилось больше, чем на экскурсиях. Муж хорошо плавает, устраивал длительные заплывы, видел множество рыб, скатов, мурен. Я далеко не заплывала, но тоже видела косяки рыб, крылатку, рыбу-попугая и т.д. Самое большое достоинство этого отеля - именно эта бухта и рифы. Все время были ветра, мы видели, что в соседнем отеле очень мало людей купается в море из-за волн. А у нас все купались, так что на сезон ветров этот отель-лучшее решение.

На пляже также предлагают серфинг, дайвинг, квадрациклы, массаж и т.д. Мы в первый день взяли массаж, в целом остались довольны.

Оператором у нас был Пегас, но экскурсий мы у них не брали. Гид дает заполнять смешную анкету, где просит указывать данные о вылете, а также какие нам нужны экскурсии. Просит сдать ее в первый же день, но по факту мы сдали позже. Также заставляют на этой бумаге писать, что на экскурсии выезжать не собираемся. Сухой паек в отеле только через Пегас, поэтому мы просто с ужина стащили фруктов и булочек.

Экскурсии мы брали у агентства Хургада Вояж (договаривались еще до поездки), все экскурсии были на хорошем уровне и дешевле.

В целом, отель хороший, подходит тем, кто едет за снорлингом, а также пенсионерам и семьям с детьми. На 5-ку отель не тянет, но на мой взгляд, соответствует стоимости. Отдых в этом отеле очень понравился.

Добавлено 01.04.14 16:33 (3 644 символов в тексте)

20:55 03.04.14

Пожалуйста, скиньте адресочек Хургада Вояж.
Сколько просили за дайвинг на пляже?
Едем в этот отель 08/04.

07:31 04.04.14

Хороший отзыв! Пегас, как всегда, спекулирует заоблачно-дорогими экскурсиями). Елена, если не сложно, то отпишитесь пожалуйста о погоде и t воды!

12:13 04.04.14

Хургада вояж адрес группы в контакте
Цену за дайвинг на пляже не помню, но разговаривала с людьми, которые ездят в этот отель не первый раз, они не советуют эту дайвинг школу, лучше съездить в хургаду.

Погода была ветренной, но думаю, сезон ветров уже закончился, вода была теплой, по градусам не скажу)) но волн в бухте не было.

Все отзывы Елена (1)