Регистрация: 30.03.14
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

Большой отель для семейного отдыха

Второй раз в Египте. Выбирали в основном для того, чтоб сыну (2 года) было где поиграть, покупаться. Да и знакомых местных навестить. Уж очень нам понравилась их радушие и доброжелательность.

Прилетели до обеда. Трансфер автобусом. Ехали недолго. Вот и отель. Конечно размеры впечатляют. Ну и красивый дизайн.

Разместили быстро. И так как нас было 4 человека (дочь и сын) нам предложили номер из двух комнат за $50. Учитывая, что при покупке путевки за такой номер мы выложили бы еще дополнительно 15 тыс. руб., согласились сразу, и не пожалели.

Носильщик помог с чемоданом и проводил в номер. Недалеко от "центра" с ресепшеном и ресторанами на втором этаже. Номер просторный, с новой мебелью. Одна комната проходная при входе со своим телеком и окном. Вторая побольше с балконом. В холодильнике постоянно простая и сладкая вода, за счет отеля. Убирали раз в день с традиционными лебедями, обезянами и даже крокодил из 4 полотенец! с зубами и глазами (для дочери!!). Просто $2 раз в 2 дня, и несколько слов по-арабски (салам, кулю тамам?, хамдуэлла).

Успели на обед. Меню и качество не особо. Ожидали большего, сравнивая с 4* Султан Бич. Потом поняли. Кухня одна на 4 ресторана. Везде все одинаковое, куда не пойди. Еда не для гурманов, но выбрать и "набить каны" можно. Соки разбавляют водой, вино в принципе ничего, пиво хорошее. Спиртное можно 24 часа в сутки с какой-то выпечкой в нескольких барах.

Территория огромная. В целом это два отеля, зеркально расположенных, гулять пользоваться бассейнами можно везде.

Есть кафе для любителей кальяна. Работает с 17 часов. Там приветливый бармен, который может за дополнительную плату приготовить особую смесь.

Аквапарк на берегу моря, до которого приходилось долго идти (минут 10) вдоль бесчисленных бассейнов. В аквапарке большой детский бассейн с аниматорами и спасателями. Но они только смотрят, чтоб маленькие дети не дурачились.

Море для любителей скайсерфинга. Тут же и инструкторы и прокат. Малой с удовольствием плескался на мелководье в теплой воде. До глубины, чтоб поплавать с маской, нужно добираться по пирсу пешком или на микроавтобусе. Он бесплатный и ходит челноком весь день. Риф хорош, но с открытым морем не сравнить.

Отдыхают в основном европейцы. Много детей, для которых по вечерам в холле устраивают развлечения.

После обеда аниматоры завлекают на водное поло, аэробику и др.

С погодой не очень повезло - постоянно дул ветер. Но для любителей скайсерфинга самое то!

На ужин самое вкусное делали на улице на мангале. Если не кидаться с толпой оголодавших по очередям, а пообщаться с пивасиком и менеджером, все достанется самое вкусное и без очереди.

Все понравилось, кроме долгих переходов до моря и обратно. Рекомендую для семейного отдыха.

Для детей

Добавлено 07.04.14 21:33 (2 746 символов в тексте)

10:11 26.04.14

спасибо за отзыв!
А как с морем ? Кораллы при входе?
Отель на первой линии?
Бассейнов сколько? Подогреваются? А в аквапарке подогреваются бассейны?
Как с анимацией? Взрослой и детской?
А как в отеле обстоят дела с вай фаем?
В номере супружеская кровать двуспальная или две отдельно?
Утюг в номер можно раздобыть, не знаете?

01:08 11.01.15

доброй ночи! в египте не был ранее... понравился отель по отзывам и по ценам! собираюсь на весенние каникулы с дочкой 8лет. есть куда сходить вечером или ночью самостоятельно, то есть не выезжая? рядом есть интернет кафе? а то нет желания платить 5-6 евро за час wi-fi! кальян из особой смеси- это то о чем я подумал?(фром кз)))) и, сколько же это говно там стоит?)