Регистрация: 08.04.14
марте 2014
25.03.14 - 06.04.14

Отдыхали с мужем 12 дней в период с конца марта по начало...

Отдыхали с мужем 12 дней в период с конца марта по начало апреля. Всегда с большой благодарностью отношусь к людям, оставляющим адекватные отзывы и по существу (снимаю шляпу!). Впервые решила сама оставить отзыв, так сказать, внести свою лепту. По горячим следам также постараюсь быть адекватной, вменяемой и по существу изложить факты (может и передо мной кто шляпу снимет;)))).

Туристическое агентство, в котором обычно приобретаем туры, давно рекомендовало страны Восточной Азии. Европа изведана, ОАЭ покорены, не говоря о Турции и Египте. Останавливало: отсутствие туров из нашего города, длительный перелет и что-то еще... типа неизвестность, специфичная кухня и антисанитария. Как-то так. Но неизвестность одновременно манила.

Аллилуйя! Вдруг за 10 дней до поездки звезды сложились: прямой вылет из нашего города, длительный перелет померк перед перелетом бизнес классом, специи и антисанитария ушли на второй план при наличии килограмма мезима, энтерос геля, смекты и иммодиума (которые, кстати сказать, так и не пригодились), и пяти килограммов медикаментов на все непредвиденные случаи жизни (пятнадцать лет назад их было в разы меньше) - от порезов, ушибов, вывихов, радикулитов, хандрозов, почечных колик, ангин и черт знает чего еще. И это при наличии максимальной страховки - чего всем желаю от всей души. Это серьезно!!!

Господи помилуй! ... и в путь!

1. Ночной перелет бизнес классом Nord Wing прошел без сучка и задоринки. Вру! задоринка в виде шампанского все-таки была;))) чуть-чуть.

2. Встреча и трансфер от Пегаса безупречны (нужно отдать должное, как всегда). 15 минут и мы в отеле L*Esprit De Naiyng.

Сразу скажу, по каким критериям выбирался отель: 1. чистота; 2. хорошая шумоизоляция; 3. хороший интернет (желательно Wi-Fi); 4. близость моря с хорошим входом и отсутствием в нем живности; 5. наличие спортивного зала (вернее, всякой фигни для качания мышц для мужа).

Таким образом, многие отели, подходящие под этот набор критерий, были к этому моменту в стопе. Четыре звезды пугали, так как привыкли отдыхать в хороших «пятерках», и только в Европе допускались «четверки».

Итак, по отелю. Интернет очень даже не плох. Уборка безупречна. Спортзал есть - для качания - гуд! В номере - плотные шторы (актуально при ранних рассветах), туалетные принадлежности, фен - тоже хорош; кондиционер - супермощный, "слышный", направление потока регулируется легко вручную, он же играл значительную роль в смысле противостояния шумам из коридора во время "завоза" китайцев, из соседних номеров шумов не слышали; электронный сейф – ну очень мудреный; кофе и чай по одному пакету на человека в день (когда была куплена пачка пакетированного чая, лимит сократился до нуля;))); бутылочка питьевой воды на человека - не путать с минеральной водой из мини-бара - это платно, если для кого-то это важно (где-то что-то какие-то возмущения были в отзывах), маленькое количество воды легко компенсируется наличием минимаркета по близости, где и вода есть, и многое другое. Завтраки для мужа были достаточны - "яичные деликатесы" в очередь, ананасы и т.д.. Я не была ни на одном - сорри, лублу поспать, и чашка кофе с печенюшкой (из того же минимаркета) для меня на завтрак – это вполне приемлемо. Территория отеля маленькая, но вокруг практически джунгли, есть, где погулять.

Изначально планировали upgradить номер. Но когда в первый день рядом с подушкой на кровати обнаружила маленького геккона, а в ванной меня до истерики довел огромный рыжий жук (это не на земле, а в основном здании!), я напрочь забыла об этой безумной затее. В нашей комнате был развернут план перехвата, а именно отрезаны все пути доступа для насекомых и пресмыкающихся - другими словами ликвидированы все щели. Учитывая, так сказать, "открытую планировку" ванных комнат в виллах, думаю, что недостатка в насекомых там не было, и я не стала испытывать собственное слабое психическое здоровье.

Море и природа!!! - это пестня: супер джунгли – даже палка, торчащая из песка, цветет, супер песочек, супер вход, когда нет отлива; волн здесь не бывает. Мы загорали прямо на песочке - мне нравится эффект пустынности пляжа. Но чуть правее по берегу есть лежаки, есть народ, еще дальше есть волны. Там же при входе в море были осколки ракушек и лом кораллов (это где дальше) и выброшенный на берег морской еж - травматично. Я все-таки предпочитаю видеть дно, где заходишь в море. Приливы и отливы, конечно......... живут своей, неведомой нам жизнью. Что есть, то есть. Это место однозначно не для ищущих драйва, ночных, да и, собственно, дневных развлечений. Это место релакса, уединения, умиротворения и спокойствия. Ездить же каждый вечер в Патонг или Пхукет-таун и возвращаться, думаю, будет долго и накладно.

Приветливости персонала нам хватало "за глаза". Тайцы не продаются и не раболепствуют за чаевые - и этим вызывают уважение, они просто добродушны, доброжелательны и благодарны, и их отношение взаимно. Оставляли чаевые горничным - 40 бат, счета в ресторанчиках и такси либо округляли, либо добавляли 10% к счету, в любом случае в пользу тайцев:). Несколько раз кушали в ресторане отеля - особой разницы в цене не заметили. Обслуживание хорошее, порции большие - парни стараются, но "в деревне на Советской" (так мы называли между собой единственную основную асфальтированную улицу, параллельную пляжу) как-то оживленнее и веселее будет. На обед методом проб и ошибок однозначно остановили свой выбор на "Фиесте" - есть русская кухня. Реально вкусный борщ(!!!), вполне сносное картофельное пюре, и мне нравились рыбные (из красной рыбы) котлеты. Правда, заявленную в меню окрошку, так ни разу и не удалось попробовать. Хачапури и чебуреки - одно и тоже, имейте ввиду. И не забывайте везде повторять: "Ноу спайси, ноу пепер, плиз!!!" Иначе, капец кишкам! Думаю, что на вечер особой разницы в ресторанах нет. Мы побывали практически во всех ресторанчиках - голодными не останетесь точно!!! Средний чек на обед составлял от 900 до 1400 бат. Обед при этом включал на двоих и первое и второе, и чай, и иногда десерт (банановые оладьи с медом и мороженым мне пришлись по душе). На вечер самый большой счет со спиртным был на 3000 бат, из которых около 2000 бат пришлось на долю лобстера. Есть пара ресторанчиков с живой музыкой.

Гуляла по окрестностям. Рынок не вдохновил и разочаровал. Храм Будды порадовал красотой и пышной растительностью. На «Советской» почти в самом конце есть хорошая аптека, где я затарилась косметикой, бальзамами и кокосовым маслом. Ездила на такси в Jungcelon (не айс), в Central Festival (50/50), посетила Premium Outlet, Turtle Village и Tesco Lotus.

Ах да, по поводу дебатов про речку-вонючку. Трансфер:) с 7час до 22час нас не напрягал абсолютно. Мы возвращались в отель в 20.30 - 21.30, смотрели фильм и баиньки. Думаю, что смысл в отсутствии моста все-таки есть. 1. типа "фишка" отеля. Видела, как гуляющие из других отелей делают фото; 2. своеобразная охрана, паромщик своих знает и всех подряд не повезет; 3. дисциплинирует отдыхающих - возвращаться в отель нужно вовремя, и количество праздно шатающихся уменьшается значительно.

Р.S. Первые два дня при всех вышеперечисленных плюсах отеля не могла понять, чего не хватает и что не так. И поняла: не хватает шика, лоска что-ли, отель без пафоса. Но, пардон - это же четверка! И скажу Вам очень достойная четверка, которая оправдывает заплаченные за нее деньги однозначно. Я, наконец, успокоилась и полностью отдалась морю и природе «острова улыбок». Я влюбилась в Тайланд, и немаловажную роль в этом сыграл L*Esprit.

Если у кого-то возникнут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 08.04.14 12:56 (7 631 символов в тексте)

10:09 28.07.14

Здравствуйте, Елена)) Я так понял что сильный отлив, и купаться не айс, и так каждый день? Можно ли купаться во второй половине дня?

16:29 10.08.14

читала отзывы, что иногда море становится грязным, потому что из этой речки вытекает всякая кака. правда ?

13:29 11.08.14

Shicooren, здравствуйте! Извините за задержку - давно не заходила на сайт. Да, все правильно. Когда сильный отлив, купаться практически невозможно напротив отеля, но если пройти правее по берегу, то там море значительно глубже и как правило волны (если, конечно, их можно так назвать). Только вот приливы в наш приезд совпадали со второй половиной дня, поэтому купались мы до обеда, но это было круто;))) опять же для меня, поскольку плаваю я хорошо топориком, то прозрачная вода и полный штиль - это моя история! Удачи!

13:34 11.08.14

Спасибо)))

13:45 11.08.14

Здравствуйте, Евгения! За наш приезд море ни разу не было грязным, хотя не всегда абсолютно спокойным. Никакой "каки" в речке нет - я Вас уверяю. Какждый день вода обновляется в ней за счет приливов. А во время отлива вода естественным образом меняет цвет (органика как-никак), на не очень приятный для глаз - ржавый. Но мусор не видела. Мы каждый день по несколько раз ее переплывали. Я также ежедневно бродила по берегу, в том числе и в том месте, где в море впадает речка - она ближе к другому отелю, расположенному левее от L*Esprit, если стоять лицом к морю. Удачи!

13:52 11.08.14

Shicooren, прошу прощения! Все наоборот - приливы в первой половине дня, а отливы после обеда, к ночи опять прилив и т.д... Пардон!!!

13:53 11.08.14

Да я понял, спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))))

23:11 11.08.14

срасибо за ответ )

23:26 07.04.23

Добрый день/вечер! Отзыв бесподобен!! Пишите еще))) редко,когда встретишь адекватное описание с юмором!)) Спасибо! Вопросы есть, но времени уже после поездки много прошло...)))

Все отзывы Елена (2)