АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.04.14
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 7152
Фото: 40
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
марте 2014
25.03.14 - 06.04.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем 12 дней в период с конца марта по начало...

Отдыхали с мужем 12 дней в период с конца марта по начало апреля. Всегда с большой благодарностью отношусь к людям, оставляющим адекватные отзывы и по существу (снимаю шляпу!). Впервые решила сама оставить отзыв, так сказать, внести свою лепту. По горячим следам также постараюсь быть адекватной, вменяемой и по существу изложить факты (может и передо мной кто шляпу снимет;)))).

Туристическое агентство, в котором обычно приобретаем туры, давно рекомендовало страны Восточной Азии. Европа изведана, ОАЭ покорены, не говоря о Турции и Египте. Останавливало: отсутствие туров из нашего города, длительный перелет и что-то еще... типа неизвестность, специфичная кухня и антисанитария. Как-то так. Но неизвестность одновременно манила.

Аллилуйя! Вдруг за 10 дней до поездки звезды сложились: прямой вылет из нашего города, длительный перелет померк перед перелетом бизнес классом, специи и антисанитария ушли на второй план при наличии килограмма мезима, энтерос геля, смекты и иммодиума (которые, кстати сказать, так и не пригодились), и пяти килограммов медикаментов на все непредвиденные случаи жизни (пятнадцать лет назад их было в разы меньше) - от порезов, ушибов, вывихов, радикулитов, хандрозов, почечных колик, ангин и черт знает чего еще. И это при наличии максимальной страховки - чего всем желаю от всей души. Это серьезно!!!

Господи помилуй! ... и в путь!

1. Ночной перелет бизнес классом Nord Wing прошел без сучка и задоринки. Вру! задоринка в виде шампанского все-таки была;))) чуть-чуть.

2. Встреча и трансфер от Пегаса безупречны (нужно отдать должное, как всегда). 15 минут и мы в отеле L*Esprit De Naiyng.

Сразу скажу, по каким критериям выбирался отель: 1. чистота; 2. хорошая шумоизоляция; 3. хороший интернет (желательно Wi-Fi); 4. близость моря с хорошим входом и отсутствием в нем живности; 5. наличие спортивного зала (вернее, всякой фигни для качания мышц для мужа).

Таким образом, многие отели, подходящие под этот набор критерий, были к этому моменту в стопе. Четыре звезды пугали, так как привыкли отдыхать в хороших «пятерках», и только в Европе допускались «четверки».

Итак, по отелю. Интернет очень даже не плох. Уборка безупречна. Спортзал есть - для качания - гуд! В номере - плотные шторы (актуально при ранних рассветах), туалетные принадлежности, фен - тоже хорош; кондиционер - супермощный, "слышный", направление потока регулируется легко вручную, он же играл значительную роль в смысле противостояния шумам из коридора во время "завоза" китайцев, из соседних номеров шумов не слышали; электронный сейф – ну очень мудреный; кофе и чай по одному пакету на человека в день (когда была куплена пачка пакетированного чая, лимит сократился до нуля;))); бутылочка питьевой воды на человека - не путать с минеральной водой из мини-бара - это платно, если для кого-то это важно (где-то что-то какие-то возмущения были в отзывах), маленькое количество воды легко компенсируется наличием минимаркета по близости, где и вода есть, и многое другое. Завтраки для мужа были достаточны - "яичные деликатесы" в очередь, ананасы и т.д.. Я не была ни на одном - сорри, лублу поспать, и чашка кофе с печенюшкой (из того же минимаркета) для меня на завтрак – это вполне приемлемо. Территория отеля маленькая, но вокруг практически джунгли, есть, где погулять.

Изначально планировали upgradить номер. Но когда в первый день рядом с подушкой на кровати обнаружила маленького геккона, а в ванной меня до истерики довел огромный рыжий жук (это не на земле, а в основном здании!), я напрочь забыла об этой безумной затее. В нашей комнате был развернут план перехвата, а именно отрезаны все пути доступа для насекомых и пресмыкающихся - другими словами ликвидированы все щели. Учитывая, так сказать, "открытую планировку" ванных комнат в виллах, думаю, что недостатка в насекомых там не было, и я не стала испытывать собственное слабое психическое здоровье.

Море и природа!!! - это пестня: супер джунгли – даже палка, торчащая из песка, цветет, супер песочек, супер вход, когда нет отлива; волн здесь не бывает. Мы загорали прямо на песочке - мне нравится эффект пустынности пляжа. Но чуть правее по берегу есть лежаки, есть народ, еще дальше есть волны. Там же при входе в море были осколки ракушек и лом кораллов (это где дальше) и выброшенный на берег морской еж - травматично. Я все-таки предпочитаю видеть дно, где заходишь в море. Приливы и отливы, конечно......... живут своей, неведомой нам жизнью. Что есть, то есть. Это место однозначно не для ищущих драйва, ночных, да и, собственно, дневных развлечений. Это место релакса, уединения, умиротворения и спокойствия. Ездить же каждый вечер в Патонг или Пхукет-таун и возвращаться, думаю, будет долго и накладно.

Приветливости персонала нам хватало "за глаза". Тайцы не продаются и не раболепствуют за чаевые - и этим вызывают уважение, они просто добродушны, доброжелательны и благодарны, и их отношение взаимно. Оставляли чаевые горничным - 40 бат, счета в ресторанчиках и такси либо округляли, либо добавляли 10% к счету, в любом случае в пользу тайцев:). Несколько раз кушали в ресторане отеля - особой разницы в цене не заметили. Обслуживание хорошее, порции большие - парни стараются, но "в деревне на Советской" (так мы называли между собой единственную основную асфальтированную улицу, параллельную пляжу) как-то оживленнее и веселее будет. На обед методом проб и ошибок однозначно остановили свой выбор на "Фиесте" - есть русская кухня. Реально вкусный борщ(!!!), вполне сносное картофельное пюре, и мне нравились рыбные (из красной рыбы) котлеты. Правда, заявленную в меню окрошку, так ни разу и не удалось попробовать. Хачапури и чебуреки - одно и тоже, имейте ввиду. И не забывайте везде повторять: "Ноу спайси, ноу пепер, плиз!!!" Иначе, капец кишкам! Думаю, что на вечер особой разницы в ресторанах нет. Мы побывали практически во всех ресторанчиках - голодными не останетесь точно!!! Средний чек на обед составлял от 900 до 1400 бат. Обед при этом включал на двоих и первое и второе, и чай, и иногда десерт (банановые оладьи с медом и мороженым мне пришлись по душе). На вечер самый большой счет со спиртным был на 3000 бат, из которых около 2000 бат пришлось на долю лобстера. Есть пара ресторанчиков с живой музыкой.

Гуляла по окрестностям. Рынок не вдохновил и разочаровал. Храм Будды порадовал красотой и пышной растительностью. На «Советской» почти в самом конце есть хорошая аптека, где я затарилась косметикой, бальзамами и кокосовым маслом. Ездила на такси в Jungcelon (не айс), в Central Festival (50/50), посетила Premium Outlet, Turtle Village и Tesco Lotus.

Ах да, по поводу дебатов про речку-вонючку. Трансфер:) с 7час до 22час нас не напрягал абсолютно. Мы возвращались в отель в 20.30 - 21.30, смотрели фильм и баиньки. Думаю, что смысл в отсутствии моста все-таки есть. 1. типа "фишка" отеля. Видела, как гуляющие из других отелей делают фото; 2. своеобразная охрана, паромщик своих знает и всех подряд не повезет; 3. дисциплинирует отдыхающих - возвращаться в отель нужно вовремя, и количество праздно шатающихся уменьшается значительно.

Р.S. Первые два дня при всех вышеперечисленных плюсах отеля не могла понять, чего не хватает и что не так. И поняла: не хватает шика, лоска что-ли, отель без пафоса. Но, пардон - это же четверка! И скажу Вам очень достойная четверка, которая оправдывает заплаченные за нее деньги однозначно. Я, наконец, успокоилась и полностью отдалась морю и природе «острова улыбок». Я влюбилась в Тайланд, и немаловажную роль в этом сыграл L*Esprit.

Если у кого-то возникнут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 08.04.14 12:56 (7 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:09 28.07.14

Здравствуйте, Елена)) Я так понял что сильный отлив, и купаться не айс, и так каждый день? Можно ли купаться во второй половине дня?

16:29 10.08.14

читала отзывы, что иногда море становится грязным, потому что из этой речки вытекает всякая кака. правда ?

13:29 11.08.14

Shicooren, здравствуйте! Извините за задержку - давно не заходила на сайт. Да, все правильно. Когда сильный отлив, купаться практически невозможно напротив отеля, но если пройти правее по берегу, то там море значительно глубже и как правило волны (если, конечно, их можно так назвать). Только вот приливы в наш приезд совпадали со второй половиной дня, поэтому купались мы до обеда, но это было круто;))) опять же для меня, поскольку плаваю я хорошо топориком, то прозрачная вода и полный штиль - это моя история! Удачи!

13:34 11.08.14

Спасибо)))

13:45 11.08.14

Здравствуйте, Евгения! За наш приезд море ни разу не было грязным, хотя не всегда абсолютно спокойным. Никакой "каки" в речке нет - я Вас уверяю. Какждый день вода обновляется в ней за счет приливов. А во время отлива вода естественным образом меняет цвет (органика как-никак), на не очень приятный для глаз - ржавый. Но мусор не видела. Мы каждый день по несколько раз ее переплывали. Я также ежедневно бродила по берегу, в том числе и в том месте, где в море впадает речка - она ближе к другому отелю, расположенному левее от L*Esprit, если стоять лицом к морю. Удачи!

13:52 11.08.14

Shicooren, прошу прощения! Все наоборот - приливы в первой половине дня, а отливы после обеда, к ночи опять прилив и т.д... Пардон!!!

13:53 11.08.14

Да я понял, спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))))

23:11 11.08.14

срасибо за ответ )

23:26 07.04.23

Добрый день/вечер! Отзыв бесподобен!! Пишите еще))) редко,когда встретишь адекватное описание с юмором!)) Спасибо! Вопросы есть, но времени уже после поездки много прошло...)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)