Регистрация: 26.03.14
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Приятно удивил

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ДЛЯ ТЕХ КТО ЕДЕТ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ВПЕРВЫЕ. СВОИ МНЕНИЯ ПО ОТДЫХУ РАЗМЕЩАЙТЕ САМИ.

При выборе тура исходили из условий курорт Шарм, отель не ниже 4*, оценка в рейтинге не менее 4, наличие рифа, т.к. были до этого в Хургаде - Бич Альбатрос Гарден 4*, Макади - Серенити Макади Хайнс 5*. Так выбор пол на данный отель.

Размещение в отеле прошло быстро несмотря на то, что прибыли в 11.30. При доплате 50$ сменили номера эконом на стандарт с видом на море, что не обязательно, но очень удобно (видно есть ли волна на море, что одеть). В номере все работало, конечно не ультросовременно, но но все необходимое было.

Обслуживание - тем, кто в первый раз в египте несколько простых правил отдыха: 1$ или 1 шоколадка аленка (хотя это не регулярно и совсем не обязательно) + пору простейших слов на арабском позволяют расположить к себе персонал, создать более приятную атмосферу. К примеру Габер в ресторане приносил вино на обед и ужин как только вешали на стулья сумки. Зизо в лобби пошутит с тобой, обменяется скороговорками и сделает из имеющихся бесплатных напитков "вкусняшку". Бары на пляже, в кальянной, у амфитеатра, возле бассейнов - будь по проще и к тебе... Жалко конечно, что в 4* нет коньяка или текилы, но почитав предыдущие отзывы мы были к этому готовы, были у нас, привезенные с собой, виски и водочка.

А самое нас поразившее в отеле это кухня. Кроме стандартного набора блюд для других отелей попробую перечислить чего раньше не встречал: фаршированые блины и перцы, полноценные блюда из морепродуктов, рыба на гриле. Шеф повару ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Что сказать о анимации - ребята молодцы, но и мы участвовали практически во всем: мама с женой на зарядке, латиноамериканские танцы, волейбол. Вечером караоке, другие конкурсы. Я надеюсь запомнили Геннадия, Наталью, Зою,Жанну из Беларуссии. Мы приехали активно ОТДЫХАТЬ!!!

Экскурсии: Рас Мохамед на яхте не впечатлил т.к. коралловый риф в отеле Серенити Макади кажется богаче. Перед экскурсией гид попытался впарить в аренду за немалые деньги полный набор маски, ласты, костюмы,но будучи не первый раз и имея с собой маски твердо сказали нет и он отстал Но общий положительный настрой тем не менее не испортил поездки. За это тур оператор предоставил две бесплатные поездки в Сохо и в Голливуд. Вторая преподнесла неприятный сюрприз. 8 русских туристов туда опровождали 2 гида один из них Миду русскоговорящий. Назад 1 гид англоговорящая Моника стала отправлять 6 туристов, долго пришлось на полуанглийском обьяснять сопровождающей, что нет еще 2 туристов. Это испортило впечатление об Анекстуре, т.к. до этого пользовались услугами Тезтура и таких выкрутасов не было.

Пляж: Солнца, лежаков, моря, понтона - всего было в избытке. Справа на пляже араб торгует из пакетов дешевле не найдете. Риф жиденький такой, но впервые увидели приплывающие в вечернее время мурен, крылаток - красивые, но опасные рыбы. На пляже отеля Jaz чуть не наступил на тварь склоняюсь,что это была морская змея желтая с черными кольцами длина 0,5 м. В сторону отеля Барон риф побогаче, но предупреждаю на самом рогу сильное течение. Основную опасность создают сами туристы, к примеру рыб нельзя не кормить, обязательно на понтоне найдутся кому "закон не писан".

Не могу сказать, что уезжать не хотелось 10 дней вполне достаточно, но в общем отель оставил о себе хорошее впечатление. Рекомендую.

Голливуд

Ужин в ресторане

Шатлбас

Кальянбар

Развлечения и спорт

Рас Мохамед

Добавлено 10.04.14 00:48 (3 610 символов в тексте)

19:55 16.04.14

Геннадий, здравствуйте! Мы с Вами пересеклись во времени отдыха в этом отеле. Вашу семью заметили, сложно не заметить такую активную семью. Просто молодцы! Я тоже сторонник активного не тюленьего отдыха. Гимнастика, велосипед, диско и прочее. Повод моего комментария к отзыву по единственному моменту: "В ресторане отсутствует бар, поэтому официанты приносят на обед и ужин на выбор пиво, красное или белое вино, качество - одинаково во всех отелях. Хотите покрепче добро пожаловать в любой из баров вне ресторана." "Покрепче" это также доступно как и прочее, что на обед и ужин, те же официанты принесут все, что закажете. На первый ужин я заказал виски, официант Ислам автоматом и на обед следующего дня предложил виски, ограничился днем пивом, но любой крепкий напиток был бы доступен. Ваш отзыв считаю в целом объективным и полезным. Всего Вам доброго! Хорошо работайте-достойно отдыхайте! :)

11:09 17.04.14

Спасибо за комментарий. Для меня действительно это новость. Хотя "покрепче" хватало и в другое время.
Желаю запоминающихся поездок, прекрасных впечатлений и отличных недорогих отелей.

22:55 17.04.14

Уважаемый Господин Бурлаков!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за то, что Вы нашли для нас время поделиться своим мнением о нем. Мы очень рады, что Вы остались довольны номером, питанием, территорией и нашей анимационной командой. Еще раз большое Вам спасибо, мы искренне надеемся, что Вы решите посетить наш отель еще раз!
С Уважением, Администрация отеля Sol Cyrene, Sharm El Sheikh.

13:51 18.04.14

74gen,
про море вопросы.
До бароновского рога доплывал год назад со стороны юга (Melia Sinai). Гляжу на карту, там кажется заливчик? Проходимы, вернее проплываемы рифы далее в северном направлении (за пределы залива)?

20:19 19.04.14

За пределами залива (северной стороне) не был. С пляжа топать где-то более километра. Там стройка - пусто. Хотя арабы на пляже возят на катерах куда заплатишь.