Регистрация: 18.07.11
июне 2008
11.06.08 - 21.06.08

Отдыхали с мужем в Клубе Астерия с 11.06.2008 г...

Отдыхали с мужем в Клубе Астерия с 11.06.2008 г. по 21.06.2008 г. Начну по-порядку. По приезде нас заселили в номер сразу-же без промедления. Я читала отзывы и знала что номерной фонд оставляет желать лучшего, так как сам отель старый и реконструкция производилась давно. Поэтому мы точно знали, куда едем. Номер нам не понравился: мебель старая и морально и физически, сантехника - аналогично. Протекал кран в раковине, мы попросили починить. Кто и когда чинил - мы не видели, но он в тот же день перестал течь. А вот лейка душа протекала весь период нашего пребывания, но мыться можно было. Кондиционер и правда работает с перерывами, по паре часов утром днем и ночью, но мы им пользовались крайне редко, поэтому нам не мешало. На полу плитка: было не холодно, но я согласна что, ковровое покрытие было бы приятнее.

По поводу уборки: полотенца меняли каждый день, кровать заправляли каждый день и все..... Несмотря на чаевые практически каждый день, пол помыли за 10 дней два раза, белье сменили три, сантехнику помыли два раза. Но мы ведь не мусорить приехали в номере, у нас все было чисто с такой частотой уборки.

В номере был миленький балкончик, где мы поздно вечером сидели , потягивали пиво и вино и наслаждались природой. Еще про номер - каждый день бесплатно пополняется минибар (при условии что вы что-то пили из него) фанта, кола, спрайт, швепс - по одной бутылочке 0,5 л., вода - 2 бутылочки по 0,5 л. Номера и уборка - это главный и единственный минус, на наш взгляд, этого отеля.

Территория отеля огромна и, так как отель давно действует, там красивейшая природа, ощущение такое, что живешь в лесу. На балконе у нас "гостила" огромная ветка пальмы, вся территория утопает в цветах самых ярких оттенков, они и на деревьях и в траве,все увито плющами и прочими подобными растениями. По утрам, когда прохладно , по дороге на завтрак много раз видели черепашек, белку, ящериц.А по ночам ухали совы и еще какие-то странные птицы.

На территории отеля два больших бассейна и один маленький для детишек. Плюс есть малюсенький бассейн для малышей, превращающийся в джакузи для взрослых. Самый большой бассейн 1,2 м глубиной находится в центре территории, есть две большие горки (плюс еще одна детская горка для детского бассейна). Там куча лежаков. Но мы облюбовали бассейн чуть меньше, практически на берегу моря, за ним сразу несколько метров песка и море. Там и спокойнее и вид красивее.

Про море: оно просто волшебное, температура воды в нем была 26 градусов (в бассейнах - 30 и выше). Заход в море хороший - небольшая полоска гальки и мелкий приятный песок затем на всем дне. Море очень соленое, держит так, что можно и не двигаться, не плавать. Мы на море катались и на банане и на скутере, брали двухчасовую поездку на Яхте вдоль побережья Анталии - это была самая интересная и необыкновенная экскурсия, нам показали интересные прибрежный отели Анталии, завезли на маленький водопад, под которым, стоя на яхте можно искупаться, потом завезли на водопад побольше - там близко подойти невозможно, так что мы получили массу удовольствия от того что нас с огромной силой поливали брызги от данного водопада, везде, где мы останавливались - мы купались, было глубоко, но нырять с яхты - это необыкновенное удовольствие. На яхте было еще много интересного, но вы уж сами попробуйте - все не буду рассказывать.

Про еду: она была везде и всюду и в огромных количествах, абсолютно адаптированная, не жирная и не острая, а для тех, кому все это нужно - куча соусов и специй. Завтрак: много видов яичниц и омлетов,колбасы, сыров, овощей и фруктов. Минус - нет каш, они есть на детском столе, но на наши не очень похожи. Обед и ужин - там есть все, что вы захотите, гарниры, салаты, как с соусами и так и приготовляемые прямо при вас. Много гриля: рыба мясо курица. И фаст фуд тоже присутствует. Помимо основного питания, пекут лепешки - гизлеме, в другом месте подают печеную картошку с добавками, в третьем вареную кукурузу, в четвертом вафли, в пятом фаст фуд и т.д. устанешь перечислять. Фруктов было в избытке, арбузы, дыни, черешня, клубника, персики, абрикосы, слива, цитрусовые всех видов и т.д. Мороженое было каждый день, кроме завтраков. Что касается напитков: соки только разводные "юпи", не ужасные, но пакетированные вкуснее.Из пакетированных только томатный, так как это мой любимый сок - мне повезло. Все алкогольные напитки - местные, сами по себе не плохи но коктейли с разводным порошком "юпи" получаются ужасные. Пиво Эфес - нормальное.Обслуживающий персонал в барах (а их очень много на территории, в основном - возле бассейнов) и ресторанах выше всех похвал. Несмотря на полную загруженность отеля - место мы всегда находили, и в ресторане и на пляже и возле бассейна.Один раз бесплатно можно сходить в один из а-ля картов (итальянский, турецкий, китайский). Мы были в итальянском, у него очень удачное расположение, открывается очень красивый вид, еда вкусная,но ничего сверхъестественного, обслуживание как всегда - выше всякий похвал.Советую подружиться с барменом в баре, тогда вне очереди обслужат и сделают повкуснее.

Анимация: везде и всюду, для малышей, для малышей постарше, для подростков, для молодежи и взрослых. Я ходила на аквааэробику постоянно, мне очень нравилось. А еще там куча спортивных мероприятий, в том числе и на пляже. Все очень весело и задорно и спать не мешает.Что касается экскурсий: рекомендую прогулку на яхте (только не через туроператора, на пляже есть замечательный ФОРА КЛУб, который предоставляет много видов водных развлечений), муж летал с парашютом над морем - говорит волшебные ощущения. Съездите обязательно на рафтинг - ничего экстремального, абсолютно безопасно, самое лучшее в спуске для меня - это остановки, где можно было нырять в горную реку со скал - это было круто, учитывая что жара 45 градусов, а вода только 12 градусов (река то горная!!!!!). Будут зазывать на массаж-турецкий хаммам. Нам понравилось, но больше не пойдем. Для новичков - советуем. Там греешься в сауне и/или в бане а потом турки (исключительно молодые и не молодые мужчины) делают тебе пиллинг, пенный массаж и обычный массаж.Я после массажа вышла вся в синяках :))))). Что касается шоппинга, то в отеле все подделки и цены запредельные. Туда, куда будет возить оператор - нужно обговорить заранее, ювелирка нам понравилась - очень большой магазин при государственной фабрике, кожа, меха - тоже понравились, а вот простая одежда - нет, выбор плохой - но это просто нас в такой магазин завезли - можно было попроситься если бы мы знали.... В целом - мы офигенно отдохнули и еще не раз бы туда съездили и всем советуем!!!!!!!

Добавлено 29.04.14 14:07 (6 608 символов в тексте)

11:33 06.05.14

Да что вы городите. В отличии от многих других отелей в Астерии каши каждое утро есть -или вы их не видели? они стоят и на взрослом столе и на детском -каждый день разные -чередуются три вида по-моему. Каши очень вкусные и очень похожи на наши-есть вариант с изюмом и орехами , иногда просто каша.Это как раз одна из фишек отеля! Но питание немного ухудшилось, если сравнивать с предыдущими годами.

12:42 26.07.15

Уважаемая, Марина! Вы пишете свой комментарий в 2014 году, мы отдыхали с супругом в 2008 году. Возможно,что-то изменилось и ваше хамское "Да что вы городите" оставьте при себе, оно как минимум неуместно.