Регистрация: 01.05.14
апреле 2014
22.04.14 - 29.04.14

1.7

Очень бедный жадный отель

Искренне поражен положительным отзывам об этом отеле, ну да ладно, по порядку. В Египте был впервые, до этого успешно отдыхал на Кипре, в Турции многократно, в Италии. Слышал, что Египет отстает в сервисе и сумел в этом убедиться.

Перелет. Досталась компания Колавиа (Метроджет). На всяк случай почитал отзывы о них- опа!!! Шампанским угощают на борту) Здорово, полетели. Посадка четко по времени, Аэробус 321 тесен конечно, колени поджали, взлетели хорошо. Стюардессы приветливые, начали разносить напитки, пропустили наш ряд, но потом по оклику исправились. Кушанье скудновато было, только вот столик был сломан и мусор скатывался на колени. Забрать они его пообещали на обратном своем пути, оказалось, во время разноса кофе. Я долго убеждал, что не могу одной рукой держать предательский мусор, а другой размешивать кофе, они не могли понять почему? но все же в конце среагировали, когда я разлил напиток себе на штаны. Недовольны были естественно, видимо из-за этого шампанское никому предложено не было. Сели мягко, капитан, кстати, был немногословен, пару дежурных фраз.

Трансфер в отель. На выходе представители Корел сказали, что мы премся последними, нашли свой микроавтобус,после нас подошли еще несколько человек, через окно погрузили чемоданы, приехали.Так же через окно выгрузились.

Отель первый вечер. Чемоданы нести нам не доверили, доброжелательный парень в зеленой майке донес до ресепшн. Улыбки, сразу принесли безалкогольные коктейли, повязали браслеты, давай селить нас. Прошу естественно о приличном номере, не понимая, какие здесь есть вообще. Кстати, персонал русскоговорящий, неплохо. Селят нас в стандарт какой-то, я не возбухаю, четко говорят, что дай немного денег, тебя поселим с видом на бассейн,кое-как дают по их словам сразу лучший номер. Чемоданы нам донесли, но мелочи не было, сказал, позже рассчитаюсь за помощь. Блин, я ж курю, а жена нет, балкона в номере йок. С этим ничего не поделаешь, это только в семейных номерах. В принципе внутри все чисто, в душе сломана крышка слива, кондиционер работает, верхний 3-й этаж- пойдет. Застилают кровати, но не меняют белье. Оставили доллар- убрали также. Повторили процедуру с запиской создать лебедя- появилась змея.

Помылись, идем на ужин.

Кухня очень маленькая, но на любой вкус можно наесться. Фруктов хватает, но только апельсины. Овощи тоже есть, я видел. Мясо готовят онлайн, повара, как оказалось в конце отдыха самые приветливые из персонала там. Мясо накладывать самому нельзя, все же включено, вдруг ты положишь себе лишнее. Макароны и рис- без вопросов, большой ложкой. За добавкой мяса иди еще раз, унижайся. Лотки с вкусным могут закончиться и их могут не пополнить. Сурово.

Бар,первый вечер, конечно захотел пиво, да и вино есть. Из крепкого люди пили ром с колой, виски, водку, возможно еще что-то. Пиво мне бокал! Получаю пластиковый стакан 100 гр. Как так? Больших бокалов нет, думаю- ладно, может потом появятся- ан нет! Это прикол такой- ходи, бери по 100 гр сколько хочешь, вино также льют на дно, правда в винные бокалы. Очередная горстка унижения в течение всего отдыха, завидовал англичанам, стаканы у которых были по 200 гр. Экономия, когда нибудь человек должен устать ходить и стоять в очередях за скромной порцией.К слову говоря, пьяных в отеле не было. Бармены наглые и медленные, занимаются своими делами, можешь простоять до получаса, пока обратят на тебя внимание. Отчаяние подходило все ближе. После 10 вечера бар работает только на... ба-бам!!! ресепшене в холле, там и сидят люди бедные до 12-ти. В общем мечта попить спокойно пиво не осуществилась, цапался с барменами ежечасно.Вода в бутылках кстати платно!!!

Анимация. В первый вечер спрашиваю Алену о программе не вечер- оказывается ее нет, все едут на некую площадь. Не стал вдаваться в подробности, долго были в пути, отказались. Забегу вперед, программа на дальнейшую неделю: Мистер отель, Караоке, Лучшая пара, Восточные танцы, Бинго+ караоке и опять поездка на площадь. Все. Кто кроме меня под анимацией понимает нечто другое, где и аниматоры что-то делают? Нда, ждем дневной программы, итак: объявление: гимнастика сейчас. Никто не ходит не спрашивает тебя о желании поучаствовать, пару человек с Аленой поподнимали ногу, потом вторую, пошли обратно на лежаки. Дартс, ну тут дела признаюсь получше. Алена с натянутой улыбкой пытается шутить, вечно бегает по делам, люди сами играют и веселятся. Водное поло объявили, я пошел. О чудо, люди собрались, нам дали мяч и включили музыку. Так, нужно найти иной способ себя подбодрить. Видел еще 2-х аниматоров Юлю, вечно торчащую с 2-мя молодыми девченками, не разу не поздоровавшись с нами и египтянина ди джея, умело шутя словами типа "катастрофа" в микрофон, уменьшая звук музыки. Вечером, после "шоу" эти люди зовут тебя на диско в город за 20 долларов с носа и 1 напитком бесплатно, получая за это в месяц порядка 50 баксов дополнительно к зарплате от дискотеки.На территории естественно диско нет и в помине. Анимация- никакая, я работал шефом этой структуры 2 года и знаю о чем говорю. Они вообще не контачат с людьми днем. Все шоу и активности примитивные, туристы сами себя развлекают.

Алена попросила в дьютике купить ей на ДР виски (по прилету в Египет ты 48 часов можешь совершать там покупки), поехали специально для нее, весь вечер убили. Спасибо не сказали.

Пляж. Собственный, 20 минут на собственном автобусе, приезжаешь к соленой луже, дно песок+ водоросли, но на пиво здесь не рассчитывайте, платно. Окунулись, позагарали, спрайта попили и назад подкоптившиеся. Солнце работает отлично. Есть платный пляж, 300 метров от отеля, 2 доллара вход, тут конечно получше, с маской очень хорошо понырять, риф отличный,рыбок много, но это никак не касается отеля.

Гид. У нас был Корел (Одеон), гид Аладдин пришел, продал нам с утра 2 тура вдвое дороже подобных, тут мы намеренно не смотрели на цену, безопасность, хотя это конечно бред. Нас отдавали в руки чужим людям, представителей туроператора не было. Первый выбрали Расм Мохамед, по словам гида с невероятными красотами и погружением с аквалангами, обедом на борту яхты и тремя остановками в различных местах. Такого развода я не ожидал увидеть: собрали, отвезли к рифу, 4 часа по очереди ныряли, потом отплыли 500 метров- 2-я остановка, побездельничали, поели, развернулись на 180 градусов, посидели час еще и поплыли домой. За дополнительное погружение 30 баксов. Я так и не понял где красоты? Все время видел в 500 метрах каменисто песчаный скалистый берег. В книжке гида было по другому. Обращаемся к нему с претензией- он говорит, что ничего не обещал нам. Очередной лохотрон, провести тупо день на яхте. Второй тур был квадрациклы, понравилось, могу посоветовать, было по настоящему красиво и разнообразно.Под конец гид решил видно поднасолить, предложил договориться с ресепшн разбудить нас к самолету, встали по будильнику, ресепшионисты не подтвердили его инициативу. В общем гидроцефал.

Территория: очень маленькая, кстати, есть бар у бассейна и амфитеатра, работает до 17-00, во время "шоу" нужно бежать через весь отель на ресепшн за напитками, неся 4 по 100 пива, например. Лужайки перед отелем чистые, растений немного, но не противно. Выходы и входы к бассейну из комнат крайне неудобные.

ИТОГ. Египтяне мне вынесли мозг за неделю, все просили доллар. Один {удален модератором} показал мне как пройти к бассейну быстрее и требовал шоколадку за это 2 дня. Бармены добреют только за деньги, появляются большие пластиковые стаканы как у европейцев. Да и местные египтяне с остатками разума, узнав, где мы живем, в один голос твердили- плохой отель! Впоследствии стало стыдно говорить, где мы остановились.

Общее впечатление- 2 из 5.

Номер- 2

Бар- 0

Расположение-2

Анимация-1

Загар- 5

Берегите себя, не додумайтесь согласиться поехать в этот отель. Самое худшее скучное, алчное место, где я бывал.Реально отели с 3* превосходят это убожество((((

Добавлено 01.05.14 23:18 (7 905 символов в тексте)

20:22 05.05.14

Полностью согласна с отзывом. только прилетели - отстоище редкое

11:14 07.05.14

платите больше-отдохнете лучше)

16:05 13.05.14

отличный слог, приятное чтение, прям книги вам писать)))) Не отзыв, а короткий рассказ))) гыыы, прям всё так и было и мы так отдыхали там)))

00:30 22.05.14

Полностью согласна...отель самый худший из всех где я была, единственный плюс, это повара старались вот в принципе и все!!!!

10:46 01.02.15

Приветствуем Вас из отеля Sharming Inn!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что посетили наш отель и оставили ваш отзыв.

Пожалуйста, имейте в виду, что мы принимаем ваши комментарии очень серьезно, и мы намерены действовать по ним без дальнейшего промедления. Через ваши комментарии мы можем улучшить наш сервис и выявить области, требующие дальнейшей модернизации, так как наша основная цель состоит в том, чтобы наши гости всегда оставались довольны услугами, которые они получают в нашем отеле.

С Уважением,
Администрация Sharming Inn Hotel.

Все отзывы Сергей (1)