Регистрация: 04.12.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
04.05.14 - 11.05.14

3.7

Вот и закончился отдых. И очень жаль (((( Отдыхала в отеле...

Вот и закончился отдых. И очень жаль ((((

Отдыхала в отеле одна

Поселение: Приехала в 9 утра, заполнила регистрационную карту, рецепционист сказал ждать до 14:00, так как поселение не может быть раньше. Пришлось платить 20$ (((( за номер с двухспальной кроватью пришлось бы доплатить больше (((( Хотя в это же самое время поселялась девушка с Украины, так она заплатила 10$ и получила желанный номер с двухспальной кроватью. Парень в зеленой рубашке отнес чемодан в номер, вместе проверили все на исправность и он ушел. Браслет выдали только в 10 часов.

Уборка номера: в первый же день повесила на двери табличку "не беспокоить" и никто не заходил в номер. Только пару раз просила вынести мусор. От уборок отказалась вообще. Не вижу смысла в каждодневной замене белья и полотенец.

Номер: Действительно чистый, просторный, светлый и с хорошей мебелью. Довольно большие две раздельные кровати. удобный матрац и подушки. Плазменный телевизор с 2 русскими каналами. Понравилось что в номере плотные гардины, закрыв окно можно продолжать спать. Минусы - Слабо работало кондиционирование, очень шумное, даже когда выключаешь. Холодильник практически не морозил, даже вода не охлаждалась. Слабое освещение. Еще самым БОЛЬШИМ недостатком для меня было отключение электричества при изъятии ключа с энергетического кармана. В других отелях хотя бы одна розетка оставалась рабочей. Телефон заряжался только когда находилась в номере.

Ресторан: завтрак, обед и ужин - день изо дня одно и то же. Была в 3* в Наама Бей - выбор блюд был больше. Была и 4* и в 5*, тоже в Шарме, так до уровня 4* не дотягивает. Конечно голодной не ходила. Утром хотела омлет на завтрак, попросила сделать только с помидором, в ответ услышала "У меня уже приготовленные есть с помидором, перцем и луком. Ешьте этот". Такой ответ меня убил. Не ем ни перец, ни лук, все таки настояла что бы приготовил только с помидором. Получился довольно таки вкусный, но в огромном количестве растительного масла не первой свежести )))) Больше омлет есть не стала )))) Дать оценку алкоголю не могу - не употребляю. Люди пили - значит сносный.

Пляж и бассейн: начитавшись отзывов на бесплатный пляж не ездила. Сразу пошла на reef beach. Хороший коралловый риф. Удобный заход в море с понтона. Бассейн всегда теплый, чистый. Очень удобные лежаки. всегда играла музыка, но только хотелось бы что бы была более энергичная, а то все время какая-то латинская или релаксационная.

Персонал: 2 самых приятных человека это Люка (он продает экскурсии. Кстати, действительно по хорошим ценам. Например, на пляже пердлагают поездку на остров Тиран с 2 погружениями за 70$, а Люка за 55$) и Тарек (работает в ресторане. Всегда веселый и улыбчивый). Очень буду скучать по вам, ребята. Самый неприятным для меня был один из поваров - даже не знаю как его зовут, не хотелось смотреть на него, даже имя на бейдже не хотелось читать. Надоедал с вопросами, если не отвечала, то слышала вслед еще кучу слов как на русском, так на английском и арабском языках. Хорошо что знаю все эти языки и понимала что было сказано. Не хотелось скандалить, поэтому просто пыталась ЕГО игнорировать. Такой среднего роста, с родинками на лице и с залысиной. Так что имейте ввиду ))))) Маленький мальчик в зеленой рубашке, который работает на рецепции всегда пытался пригласить показать город вечером. Каждый раз пыталась объяснить ему что у меня много друзей в Шарме и что с ним никуда не поеду, но на следующий же день он опять приглашал погулять )))) Аниматоры веселые. Увидев новое лицо в отеле Юля подошла пообщаться, приятная девочка. Аквааэробику ведут мальчики, Коко или Заи. Больше понравился Коко.

В средине отдыха приехал мой знакомый с Каира. Поселился. И мы с ним встретились на рецепции. Так как я была первые дни сама в отеле, то появление парня рядом со мной вызвало удивление на лицах персонала. Но самое интересное было то, что прийдя к нему в номер в гости - через 3 минуты сразу позвонили с рецепции и предупредили что девушки не могут ходить в гости к арабским мужчинам. Кому какая разница к кому я иду в гости? и с того момента за нами следили еще пристальней.

В Шарме уже 4й раз и знаю как нужно торговаться. Если едите и Нааму - максимум 20 фунтов на такси. В Олд Маркет - максимум 15 фунтов. Таксисты ловят возле отеля и предлагают за 50 фунтов.

Остались положительные эмоции от отдыха. Спасибо всем

Но вернуться в этот отель еще раз желания нет

Добавлено 12.05.14 17:40 (4 417 символов в тексте)

19:30 13.05.14

Оля, чтобы электричество не выключалось поделюсь инфой-вставляйте любую пластик карточку, дисконтную например, с банковскими я конечно не стала бы экспериментировать)))))

17:33 19.05.14

Насчет неприятного типа в столовой, мне кажется я поняла о ком Вы. Тоже ко мне один приставал, игнорировала по всякому, но он все равно не унимался и чего то то там спрашивал. Маньячина прямо :)) А насчет гостей в номер - то если вы не первый раз в Египте, то должны знать, что это арабская страна и у них такой закон, что внебрачные связи запрещены. Они же не знают чем вы там в номере занимаетесь)) За это можно и в тюрьму загреметь)) Но на самом деле просто наверное работникам стало завидно, они же Вас там столько дней пасли, а в гости в номер Вы пошли к другому, хихи

21:06 19.05.14

Кристина, да вот в том и дело что в Египте 4й раз была, а такое видела впервые ))))))

10:44 01.02.15

Уважаемая Ольга,
большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям об отдыхе в Египте и в отеле Sharming inn, в частности.
Ваши комментарии очень ценны для нас, так как они помогают и мотивируют нашу команду улучшать стандарты гостеприимства в отеле Sharming innНам очень важно знать мнение наших туристов.Руководители соответсвующих подразделений проинформированы о Вашем отзыве

Надеемся на изменения в лучшую сторону

С Уважением,администрация Sharming inn

Все отзывы Ольга (4)