Регистрация: 12.07.11
апреле 2014
21.04.14 - 28.04.14

Доброго времени суток! Отдыхали в отеле с 21 по 29 апреля...

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 21 по 29 апреля, туроператор Туи.

Начну с перелета (тк для меня это один из самых важных моментов). Перелет осуществляла компания Меtrojet. Хочу сказать им большое, просто огромное СПАСИБО. Полет прошел на высшем пилотаже. Единственное, наш рейс и туда и обратно перенесен был на несколько часов, но мы знали об этом заранее. Самолеты А321 большой, чистый, питание хорошее, можно заказать шампанское и ещё какие-то спиртные напитки, но только при перелете туда.

В Египет (да и собственно за границей) не первый раз. Выбирала отель именно в Рас Ум Сид. До реновации, моя сестра отдыхала в этом отели и её отзывы были только самыми положительными. Поэтому, долго думать не стали и остановились именно на Шарминг Инн и не пожалели ни на секунду.

Итак, по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ – такой скорости заселения можно только удивляться. Не успели заполнить анкеты, как нам уже одевали браслеты. Дали нам номер на первом этаже с выходом на бассейн, за 10$+конфеты.

ОБУСТРОЙСТВО НОМЕРА: номер очень чистый и всё что нужно было: телевизор (с 3-мя русскими каналами, холодильник, сейф), наличие жидкого мыла, чистое белоснежное постельное белье и полотенца.

ПИТАНИЕ - я не знаю как другим, а нам лично всё понравилось. Еда на любой вкус, всегда всё хватало. Если завтраки не отличались многообразием, то ужины просто шикарные. Особенно нравилась еда на гриле и рыба в исполнении шеф-повара. Фруктов мало: апельсины, гуава, дыни. Если захотите клубники, то она продается рядом в магазине за 1$. Выпечки много и всегда всё вкусно. Очень вкусный кофе делает бармен в баре у бассейна. Из спиртного мужу понравились виски.

СЕРВИС - уборка ежедневная, при оставлении чаевых уборщику будете наблюдать различные композиции из полотенец: и лебедя и скарабея и обезьяну. Единственный минус и он большой, не дают бутылки с водой в номер. Хотя они уже должны быть включены. Вода была постоянно в холле, в кулере. Персонал улыбчивый, отзывчивый, не считая одного (его тут часто упоминают) в баре на ресепш. Гнать его в шею, портит настроение всем и каждому. Про WiFi. В отеле он платный, на ресепш 3$-1ч, 6$- сутки. Рядом с амфитеатром есть кальянная, за 5$ и вам сделают замечательный кальян и подключат WiFi.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ- её практически нет. После полной реновации места будет больше. В отеле очень большой бассейн и там всегда теплая и чистая вода, кому лень ездить на пляж, можно поваляться и тут (что многие и делали). Шезлонги новые и удобные, и всегда есть куда приземлиться.

ПЛЯЖ - Пляж отеля расположен в 15мин езды на автобусе, в бухте, где нет коралл и вход песчаный. Очень подойдет для детей. Я не первый раз попадаю, что возят именно в эту бухту, мне нравится. Плаваю я не очень хорошо, да и для моего ребенка просто отлично всё подошло. Вода всегда теплая, сам пляж чистый, но очень маленький. Нас всё устроило. Мои мальчики брали катамаран и ездили купаться на середину бухты, там вода зеркальная и много рыб. Платный пляж в 2 мин ходьбы от отеля. Оплачивать лучше там, на ресепш всегда возьмут чуть больше. Вода там кристально чистая, но холодноватая. Заход с лестницы, что не очень удобно, но зато подводный мир богатый. Сам пляж не очень большой, много сломанных шезлонгов.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ - по началу мне анимация показалось немного скучноватой, но потом…. Ребята молодцы! Им большущий респект. Мой сынуля принимал наверное во всех видах участие, будь то водное поло или аквааэробика и тд. После 21,00 всегда были тематические вечера: восточные шоу, караокэ, мистер отель, пара отеля, далее вывоз на дискотеки))) Коко Зая Алёна Юля вы Супер Супер Супер!!!

РАЗНОЕ - магазинчики в отеле работают с 9-10 до 21-22, можно купить все - и сувениры, и одежду, и сумки и всякую пляжно-морскую утварь. Если хотите купить по-дешевле, то это Старый город. Ездили в Сохо сквер, там на 3-5$ всё дороже. Там же, если хотите, есть Дьюти фри. Очень красивое место, посетите обязательно. И ещё нам понравилось в Иль Меркато.

Хорошего отдыха собирающимся в отпуск! И всегда помните: каждый находит то, что ищет. Мы искала позитива. впечатлений, хорошего отдыха, и мы его нашли в Шарминг Инн.

Добавлено 13.05.14 16:08 (4 126 символов в тексте)

11:40 15.05.14

Подскажите сколько стоит такси в Сохо?

13:47 15.05.14

мы ездили бесплатно. Купив одну экскурсию у туроператора, в Сохо поездка бесплатно.

19:36 15.05.14

Татьяна . а что такое Иль Меркато ?

11:52 16.05.14

Иль Меркато — так называется деловой и элитный район в Шарм-эль-Шейхе, с многочисленными офисами, кафе, ресторанами, модными магазинами и амфитеатром.

10:44 01.02.15

Спасибо Вам за выбор Sharming inn hotel и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Мы очень рады что Вы остались довольны Вашим отдыхом

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением администрация отеля Sharming inn