Регистрация: 11.04.12
Отзыв об отеле La Quinta Inn & Suites (отель был переименован 01.06.21)
апреле 2014
13.04.14 - 24.04.14

О!!! Мексика...te amo <З

Добрый день!

Мексика - моя мечта,которая стала реальностью)очень понравилась)еще бы вернулась и не раз!

Начну с того,что у нас выгорела дешевая путевка, и так как мы полетели в Мексику,чтобы пробовать только местную кухню и попытаться посмотреть и узнать как много больше об этой стране,то этот отель идеален во всех понятия для нас и такого отдыха.Для тех кто хочет просто валяться на пляже и купаться,загорать,с минимумом экскурсий вам надо выбирать отели из зоны хотельера и на все включено,так как в тех местах еда недешевая)

Наш туроператор был - Натали Тур и скажу вам сколько я не летала в разные страны,хуже туроператора не сыскать:

- гид встретивший в аэропорту никакой полезной информации не поведал нам (а именно многим было бы важно услышать про TAX FREE какие особенности и про вывоз сувениров и алкоголя), но зато она рассказала какая Ж... наш отель и почему вообще туда продают туры, и что на пляже без лежаков нельзя - песчаные черви кусают...какие черви..гид Анна, Вы вообще о чем?!?и с грамотностью речи тоже проблемы - такоШные рядом и бургерШные звучит ужасно)

- гид в отеле,парень полгода там,но слабоват..ничего интересного рассказать не смог..

Итак, начнем:

1.ОТЕЛЬ -

- расположение одно из удачных,много кафе, дорогие и не особо, одно из любимых это прям напротив отеля,через дорогу,чуть правее..там все было очень вкусно,милые официанты (правда испанский английский язык),но и на руках все можно объяснить..

- одно плохо что номера без балкона..но мы к этому привыкли..в номере все чисто,и все есть..микроволновка,фен,кофеварка,питьевая вода.

- размещение было моментальным,правда сначала дали номер на 2 этаже,вид во двор не очень,мы переехали на 5 этаж,вид на город..интереснее.. WI-FI бесплатный и хорошо ловил,даже если учесть,что мы попали на время ПАСХИ и было очень много народу.

- ПИТАНИЕ , завтраки очень вкусные и всегда всего полно,но наверное привыкаешь ко всему если есть одно и тоже(все есть фрукты,овощи,французские вафли,булочки,мясо,очень вкусный творог и йогурт)

- в отеле полотенца на пляж выдают правда под депозит, на пляж от отеля можно добраться на маршрутке самого отеля,главное на ресепшене записаться (довозят до пляжа Coco Bongo)но думаю можно и договорится и выйти и раньше и позже...водитель хороший был и нам рассказал,что и где можно еще посмотреть..

- бассейн и джакузи, хорошие,но мы там не бывали.

- персонал очень дружелюбный и хороший,всегда улыбаются,да как и сам народ мексиканский,но конечно оч хорошо если знаете английский и еще лучше,если испанский,тогда вообще дороги открыты ко всему.

- на ресепшене есть компьютер и свободный выход в интернет,сиди смотри,что хочешь.

2. ЕДА-

- как уже говорила вокруг полно всего,гуляйте,смотрите,выбирайте,мы и в 12 ночи выходили покушать,все спокойно,главное не заходить в районы гетто)

- пробуйте местную еду,про остроту спрашивайте.. и смело ням-ням,мы перепробовали почти все соусы,начинки,блюда - очень вкусно,ужин у нас обходился из 2 блюд (они большие и сытные) + пиво и местный напиток(попробуйте очень вкусный,их всего три: тамаринда,хамайка и харчата) = 20-25 долларов,это один из дешевых вариантов

- морепродукты - это не их стихия,так что особо на них не тратьтесь)

- фрукты и другие вкусности покупали в небольшом супермаркете Chidraui,если идти вправо от отеля на противоположной стороне улицы.

3.ПЛЯЖ-

- оболденный во всех местах,стоит побывать на всех пляжах на косе,сами определитесь какой для вас лучший,одно но: солнце убийственное и нещадящее,обязательно крема,и лучше купить зонт самим,лежаки на пляжах стоят от 200 песо..в супермарке Chidraui. который будет левее от отеля поищите и все будет гуд)

- плайя Дельфинас,красиво очень и спокойно,бесплатные грибки стоят,но учтите там рядом нет магазинов,все берите с собой.

4.СУВЕНИРЫ-

- всегда беру алкоголь, брали в большом Chidraui,вывозить можно сколько у вас влезет в чемодан,но чтоб не было перевеса чемодана, в Дюти Фри дороже...хотя для кого как..

- магниты,тряпки,сумки,шляпы,говорят в Чичен-Ице самые дешевые,но мы особо то разницы не заметили...брали все на рынке рядом с отелем..MERCADA 28..там главное торговаться,торговаться до последнего..прям уходите..будут останавливать) и только не берите там серебро...там его нет..все подделка...

5. ЭКСКУРСИИ-

- если не знаешь английский, не беда,у местных можно купить и с русским гидом,безопасно)минимальное,экскурсия в Чичен-Ицу например,80 $ у местных,а у Натали Тур 114 $ на одного.

- сразу скажу не берите у гидов,дорого,мы брали, мой молодой человек свободно говорит на англ - на англ брали у местных Чичен-Ица 60$,но нам сказали что вообще для испаноговорящих они по 39 $ продают)вообщем тут главное как сторгуетесь..давите по полной..сбавляйте,сбавляйте до минимума...

- есть музей прям в Канкуне,очень красиво и интересно,вход 59 песо, и куча игуан и пирамида есть..

- также мы на автобусе ADO(станция недалеко от отеля) ездили в Плайя дель Кармен..берите сразу билет туда обратно - это будет дешевле,только чтоб погулять,съездить на остров Косумель,берите на самое почти позднее время,мы уезжали в 22-00 оттуда.нам обошелся билет в один конец -68 песо,а так если туда обратно - 100 песо.

- в Плайя Дель Кармен,очень грязно..вонь..счастливы что туда не попали),решили сплавать на Косумель...там предлагают экскурсии разные,но у нас было оч мало времени,приехали в обед..мы взяли экскурсию сноркель(плавание с маской и трубкой),конечно потрясающе..рыбки..там даже фотограф есть)- мы взяли эту экскурсию за 20$ + билет на параход туда,там ездят 2 компании,поэтому обратный билет лучше с той стороны брать,так как ведь не знаете какой компанией обратно поплывете,а у них строго либо одной либо другой,нельзя поменять билеты...не спешите..прогуляйтесь..сначала они зазывают и предлагают по 60$..потом типа скидка до 40..не спешите.. 20 то что надо)

-вообщем везде надо торговаться.

- ездили Коба-Тулум (сразу договаривайтесь чтоб купание в cеноте было включено,а то попросят потом 6$ )мы ездили с испанцами,они вообще чума..такие веселые,общительные,жизнерадостные,про русских молчу..один раз попали..да и то..наша культура заключается в том,чтобы поехать на экскурсию и учить мату мексиканцев,снимая на видео..ужас..

Тулум не впечатлил,но красиво,а вот Коба стоит того,особенно подЪем на пирамиду..и смотреть сверху на джунгли - класс..правда слазить страшно..очень..

- еще говорят парк Шкарет и Эксплор круто...можно найти минимально на все включено - 139 $ на человека,посчитали что это дорого и у нас было мало времени...и мы нашли экскурсию по сокращенной программе,называется Boco del Puma, вышло на двоих 90 $, на пол дня..сначала идет езда на квадроциклах,где-то мне показалось час..по камням,по джунглям,непролазным..здорово..для ребят то что надо, потом спускание по канатной дороге..вообще чума..с одной вышки на другую..вас там сфоткают и за 30 $ можно будет купить диск)потом купание в подземном сеноте..оч красивый..прям как в фильме "Санктрум" если кто смотрел..и обед и домой..

- вообще экскурсий много,кто-то брал машину и сам катался,но нам хотелось и послушать немного истории,главное не бояться и торговаться,брать паузу и у следующих узнавать.

Вообщем,омрачало одно,встреча и проводы гидов туроператора Натали Тур,и что мы там были так мало и так мало посмотрели.

Мексика - удивительная страна,и сидеть, пить,есть и валятся на пляже - это конечно выбор каждого,но не для этой страны! ))

Всем хорошего отдыха)

Если кому-то интересны какие-то особенности и детали,пишите,отвечу на все вопросы.

На улице Бонампак,тут дороже,выходит уже в 50$

Ужин в кафе напротив)любимое наше место

Добавлено 14.05.14 15:40 (7 602 символов в тексте)

18:58 11.11.14

Здравствуйте. Собираемся в марте в этот отель ,не подскажите ,есть ли рядом экскурсионные бюро с русскими гидами , и какой депозит берут в отеле за пляжные полотенца? Сколько стоил ваш тур в Канкун?

13:02 12.11.14

Привет)о..я Вам завидую)
гиды на русском у всех бюро на улице есть, конечно можно договорится со всеми скидками,ну если знаете английский то в самом городе,прям в магазине Чедрау,напротив отеля вправо идти до перекрестка)увидете)классный мужчина был на рынке,но там тоже нужен испанский,английский.
Депозит брали по 150 песо,но вечером мы им полотенца они нам деньги)и так каждое утро)
нам повезло тур наш стоил за 12 дней - 80000 примерно)может чуть меньше..уже не помню)
если будут еще вопросы пишите на почту kusia-89@mail.ru

Все отзывы Espaniola (7)