Регистрация: 13.05.14
мае 2014
15.05.14 - 22.05.14

Здравствуйте!Только сегодня вернулись с нашего...

Здравствуйте!Только сегодня вернулись с нашего замечательного путешествия!!!Отдыхали с 15 мая по 22 мая.

Мы брали стандартный номер,но по прибытию в отель нам предложили фэмели,доплатили 85 долларов и в течение полу часа отличный номер был наш.Тихий уютный отель.Питание разнообразное,но к концу нашего отпуска уже всего объелись,что не знали чего бы еще положить себе на тарелку.Очень понравился омлет на завтрак,обычный лежит на тарелке,но если хочешь с добавками,повар делает по заказу(т.к. нам не понравилась колбаса,делали только с сыром,очень вкусно...),жаль что не сразу поняли,брали обычный вначале.

Обслуживающий персонал очень хорошо относится к детям,всегда их выделяют,но что они творят когда ребенок к ним подходит за мороженным...такие пирамиды им выстраивают их шариков.Супер!Так же не сразу поняли почему где то с 20.15 начинают ходить взрослые,а за ними дети по всему ресторану и кричать какие то слова хором...оказалась детской анимацией,которая собирает детей и ведет их на пляж в амфитеатр.Пусть анимация и на немецком,но все дети с удовольствием все повторяли и понимали.

Теперь про пляж-это отдельная тема.Как уже и писали,через подземный переход выходишь сразу на горки.Там мы провели много времени,они разнообразные...16 мая открыли очередную горку,где идет ограничение по возрасту,20 мая открыли и последнюю,на ней спускаются на ватрушках,тоже ограничение есть.Все здорово было!!!

Есть и отдельно детский городок,который состоит из 3 водных секций(фото приложу),вокруг них импровизированная река с течением,где дети на кругах просто плывут.За водными развлечениями находятся деревянные постройки,а внутри них-игровая площадка и детская анимация.Дальше идут постройки-типа топчан-беседка...и все дальше строится и строится.

Решили прогуляться и пройтись в сторону дельфинария(идти 15 минут).По дороге наблюдали огромное количество ящериц.Цена билета на взрослого 25$,на ребенка до 9 лет 19$.Представление очень понравилось.Про сипарк-как сказал наш гид,на период нашего пребывания в отеле он уже был открыт,но не завезены были еще рыбы,поэтому мы не пошли.

Отдельно хотела написать про бесплатные поездки по магазинам:кожа,золото,текстиль.Мы выбрали текстиль и очень пожалели о потраченном времени:цены лом(джинсы 119 $-это со скидкой в 50%),гид Ильяс нас бросил и добирались до своего отеля поздно вечером небольшой группой с водителем,который вообще не знает русского языка и расположения отелей.Про другие такие поездки отзывы были так же негативные.

А так отдых нам очень понравился!

Развлечения и спорт

анимация в амфитеатре

детская анимация

новые горки

вид сверху

горки на территории отеля

детский городок,находится сразу за детским аква городком

кораблик

Развлечения и спорт

ночные горки

Мария оценила сервисы

Добавлено 23.05.14 17:51 (2 518 символов в тексте)

19:37 23.05.14

Мария, спасибо за отзыв. Скажите по поводу ограничений на горках-возрастные или ростовые. Если помните, конечно. Едем с ребенком 9 лет. Он уже спит и видит себя на этих горках. А тут у вас прочитала про ограничения... И еще насколько вам повезло с заселением-вы сами предложили определенную сумму или ее назвали?

23:08 23.05.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как там погода была? Море уже достаточно теплое? А то в начале мая, говорят, погода была не очень.

00:28 24.05.14

Екатерина,ограничения по возрасту были только на последних двух горках, фото №6.А по всем остальным все нормально.Все супер!!!!
Сумму нам предложили 100$ за эти дни,муж в прошлом жил в Ташкенте,языки похожи,торг всегда уместен,поэтому получилось скинуть.Торг был на рецепшине с мужчиной лет так за 40,лысоватым.С девчонками,как мне кажется,бесполезно,у них прейскурант,как написано,так и надо делать,и они не понимают по русски.

00:31 24.05.14

Наталья,погода была замечательной!!!Море прогрелось на 15 мая до 22 градусов.21 мая катались на корабле и купались в море,холодно не было,все комфортно.

09:23 24.05.14

Мария, спасибо большое.
И еще вопрос: какую валюту по Вашему мнению лучше брать? Мнения, конечно, разделятся, но все же :)

10:08 24.05.14

Екатерина,у нас были в основном $ и немного евро.Они все переводят в какую надо валюту.На базаре,напротив отеля,все цены стоят в лирах,надо просто поделить пополам и можно еще немножко поторговаться.

12:03 24.05.14

Скажите, а в аквапарке коврики и ватрушки выдают?

13:41 24.05.14

Аквапарк платный?

13:52 24.05.14

Аквапарк - платный?

17:20 24.05.14

Скажите в семейном номере какие кровати стоят в каждой комнате и продаётся ли на пляже кукуруза?

00:20 25.05.14

Наталья,ватрушки выдают.Не поняла какие коврики?Матрасы на шезлонги выдают и полотенца в отеле дают бесплатно.

00:21 25.05.14

eniki,аквапарк для сети эфталии бесплатный

00:29 25.05.14

Мария,у нас в номере была в одной комнате-двухспальная кровать+кресло(не раскладывается)+трюмо,в другой-2 кровати односпальные+трюмо.В коридоре шкафы с вешалками для одежды.На пляже точно была и кукуруза и попкорн(по 2$),на территории отеля точно был попкорн(пакет больше за 3$),наверное и кукуруза там есть,точно не знаю.Напротив,есть турецкий мини рынок там кукуруза по 1 $

13:19 25.05.14

Мария, коврики на которых с горки съезжать. Были в Дажнгл аквапарке в Египте, там и ватрушки и коврики выдавали.

17:03 25.05.14

Наталья,там только одна горка с ватрушками,а на всех остальных-на попе.

00:18 26.05.14

Здравствуйте Мария!Спасибо за отзыв,скажите вы плавали на яхте то на какой и было ли интересно и еще анимация для взрослых тоже на немецком. Спасибо.

08:42 26.05.14

Здравствуйте,Наталья!Мы плавали на корабле-катамаране Пират.Брали корабль люкс,но выглядел далеко не на люкс.Экскурсия понравилась,2 раза купались.Анимация была на русском.Правда когда мы брали экскурсию,гид нам так расписал....ну прям супер,на самом деле это так не выглядело.
На территории отеля вообще анимацию не видела.А на побережье,между 2 бассейнов как раз и проводят.Тоже на немецком

13:02 26.05.14

Мария, через 7 дней вылетаем туда с дочкой 3 лет. Подскажите пожалуйста в какой блок просится и на какой этаж(свежий ремонт, плоское ТВ что б флешки читало и конечно тишина). Тут читали вроде блок КИВИ хорош, так ли это на сегодняшний день!?

18:23 26.05.14

Любовь,вы меня поставили в тупик...свежий ремонт,плоское тв+флешки...у нас такого не было.Мы были в 7 блоке авокадо,окна на стройку не выходили,нас все устраивало.Номер был чистенький,tv обычный,ловились 3 канала русских,кондей в каждой комнате.Как я поняла,там заселяют куда придется и проситься бесполезно.Если хочется чтоб было хорошо,то за дополнительную плату.Хоть мы заплатили за наш номер,нам выбора не предоставили.Чем ближе блок расположен к рецепшену,тем больше есть шансов утром поймать wifi.У нас он не ловил.
Про блок киви ничего не могу сказать,у нас был авокадо и по мне они все однотипные.

20:03 26.05.14

Спасибо.

20:49 26.05.14

Скажите пожалуйста,а персонал там русскоговорящий?

20:58 26.05.14

Скажите пожалуйста,а персонал русскоговорящий?

23:39 26.05.14

Оксана,нет,там говорят на английском,немецком,турецком,похожий язык узбекский,но они стараются говорить и по русски.Элементарные слова они понимают.Некоторые аж просят,чтоб говорили с ними по русски,для них практика.

00:23 27.05.14

Мария!а с днём рождения от отеля поздравляют?

09:54 27.05.14

Елена,у меня как раз там было день рождение.Когда мы ехали только в отель от инмар меня поздравили купоном на 15% скидку(на экскурсию).А в самом отеле муж оплачивал банкет(70$),не знаю что туда вошло,был ли подарок или все за наш счет.Нам не посоветовали ресторан аля карт,отмечали в обычном.Красиво был оформлен стол,посыпан цветами,было обслуживание стола,шампанское,правда только розовое,но мне понравилось,вкусненькое.Потом выключили свет,заиграла поздравительная музыка,несколько человек вышло с факелами,один уже у стола зажег фонтан искр,потом взорвали конфетти.После этого последовал вкусный торт.Как-то так...

09:24 28.05.14

Мария, скажите, пожалуйста, про настольный теннис. Вы играли или, может, видели просто: там ракетки за деньги выдают? Мы планируем там поиграть, но вот ракетки с собой тяжеловато везти :( Спасибо.

18:52 28.05.14

Расскажите пожалуйста про дельфинарий ( как дойти, где купить билет и время представлений) Спасибо.

21:54 28.05.14

Юлия,ничего не могу сказать про настольный теннис.Пропадали целыми днями а аквапарке...

22:00 28.05.14

Ирина,до аква парка идти не спеша 15 минут.На месте вы все поймете куда идти,там все просто(вышли из отеля,повернули налево,дошли до дороги,повернули направо и пошли вдоль дороги...по левой стороне будет аква парк.На центральном входе продают билеты.Взрослый 25,за ребенка 8 лет отдали 19.Представление длится 50 минут.Лучше занимать первые ряду,животные брызгаются специально,дети в восторге.

23:59 28.05.14

здравствуйте! скажите пожалуйста а рядом отель виладже аквапарк. можно посещать ту территорию отеля? и пляж у этих отелий общий?спасибо !

00:32 29.05.14

Мария,скажите пожалуйста,в бассейнах с детскими горками вода холодная?Она постоянно обновляется с верху с маленьких фонтанчиков или по кругу подаётся?Дело в том что мои дети очень любят горки,мы были в аквапарке в Болгарии,там сверху постоянно подавалась вода градусов-17,а в бассейне нагревалась и получался большой контраст.Оба сильно заболели одновременно,ели добрались до дому и с воспалением лёгких 10 дней капались!!!!Вот думаю,может брать отель с парой горок обычных и не рисковать?Буду очень благодарна за ответ.И может видели,доктор в отеле есть?

09:18 29.05.14

Мария, вы пользовались сейфом? Деньги, документы там хранили или с собой держали?

12:30 29.05.14

olga,посещать их территорию можно,просто смысла нет.Пляж общий и он обалденный!!!На нем все строят и строят красоту и комфорт для отдыхающих

12:33 29.05.14

Юлия,да,сейфом мы пользовались,он в номере и стоит 3$ день.

12:38 29.05.14

Alecj32,у меня дети уже большие,мы туда зашли для экскурсии.Сын говорит(ему 9 лет),что вода в импровизированной речке(которая течет вокруг детского комплекса)теплее,по сравнению с горками.Детей купалось ооочень много,при том,что мы были в мае.
Доктор в отеле есть,но как сказал гид,выйдет он очень дорого.Напротив отеля есть базар,а в нем есть аптека.

13:38 29.05.14

Подскажите, анимация на пляже есть и вечером какая ? Недавно приехала одна знакомая с этого отеля, ей вообще категорически ничего не понравилось. Теперь вот переживаю, мы едем в июне).

15:00 29.05.14

Елена,смотря с каким настроем ехать,если смотреть на недостатки и накручивать себя,то да-отдых будет испорчен.Мне тоже не понравилась уборка горничной,хоть и оставляли ей чаевые,потом решила ее наказать и ничего не оставили,зато уборка стала качественной.
Анимация на пляже есть(между двух бассейнов)мы просто иногда наблюдали,один раз приняли участие в аква аэробике.В отеле вообще не наблюдала анимацию,только иногда приходили с раскрашенными детьми,что то рисовали...Мы были заняты на горках.
По вечерам,где-то в 21.30 начиналась взрослая анимация на пляже в амфитеатре.

15:15 29.05.14

Спасибо за ответ)

15:55 29.05.14

Мария спасибо! дело в том что родители и родственники будут жить в виладже. а мест там уже нет на наши даты. а мы с мужем и детками думали взять эфталия аква. вот! хотелось бы все время проводить с родными и питаться так же с ними. поэтому и интересуюсь. можно ли посещать жителем отель эфталия аква отель виладже. и на пляже не подскажите общий ресторан или бар?

19:12 29.05.14

МАРИЯ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!

19:26 29.05.14

Ольга насколько я знаю по всей эфталии можно передвтгаться Одна контора все общее

20:44 29.05.14

Спасибо Максим

22:02 29.05.14

olga,на пляже точно все бары общие,кушай сколько хочешь.Но в ресторане на территории отеля я других браслетов не видела

22:59 29.05.14

спасибо Мария

16:19 06.06.14

Мария подскажите на горках ограничение скакого возраста?

22:03 06.06.14

Юлия,на территории пляжа 10 горок не ограниченны по возрасту,но есть 2 горки,они стоят отдельно,то там есть ограничение.Могу сказать,как сама там была:одна-мои дети прозвали ее унитаз,то там,как мне кажется ограничения по росту(если они видят,что красный браслет),в итоге ты попадаешь в бассейн глубокий(у меня рост 164)я до дна так и не достала.Вторая горка,как мне показалась,имеет ограничение по весу.При мне кое как разрешили прокатится худенькой девочке роста где то 150см.Так она с нее съехала,но там,ближе к концу есть еще небольшая горочка для экстрима(лишний раз подбросит),так эта девочка,с небольшим весом не смогла через нее переехать.Пришлось ей встать и уйти пешком.Если бы работник это не заметил и пустил другого,была бы травма.

11:19 09.06.14

Мария,спасибо!А что там по поводу замены пляжных полотенцев?Замена платная?

Все отзывы Мария Гуда (5)