Регистрация: 29.05.14
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Поподробней

Ну начнем наверно с прилета)Советую держать наготове ручку Т.К.По прилету нужно заполнить деклорацию на въезд..Ниче сложного пару граф.Но своевременное прохождение этого таможенного ритуала,избавит вас от быстро образующейся очереди)Так..Далее получение багажа)Тут все просто получаем и ищем своего тур оператора,или просто идем к выходу(Кто как едет)В первый раз я конечно опешил от толпы индусов,наперебой предлагающих поменять деньги или услуги такси.Мы к примеру разменяли в аэропорту 15$ Курс лучше смотреть перед вылетом но где то 1$-60 рупий)Кто как желает конечно..Но на территории аэропорта есть носильщики, которые буквально выхватывают чемоданы с драгоценными плавками и кремами от загара и везут))Но будьте уверены это не от чистого сердца, а сугубо подработать)).

Далее дорога,краткий курс об менталитете и об особенностях)На усмотрение тур оператора).Приехали.Многие как я вижу столкнулись с проблемой заселения..Да это так..Заселение, увы, с обеда..Но не номер вы в отеле прилетели смотреть)Да и размяться после перелета надо, поэтому Го к Морю!!!

Море выше всяких похвал!И пляж!Пустынный как в рекламах)По дороге на пляж, кстати, будьте готовы к встрече с местными продавцами)Как фокусники достающие из под сари всякие браслетики и т.п.Ваш бледный еще не загоревший вид,действует как магнит на них)Так что, посоветую в первые дни ничего не покупать.А по крупному шопится в последние 2-3 дня отдыха)

И так море.Прозрачная вода все дела.Но бывает приливом к берегу выносит медуз.Мне посчастливилось нырнуть в одну из этих стрекочущих)Как крапивой обожгло.Побрел к спасателям они сразу врубились и обработали места кажется уксусом)Через пару часов все прошло..Если что по английски медуза jellyfish)

После заселения(Номер нам достался на 1-ом этаже)Без кондиционера,да и не нужен он если честно)Мой вам совет: посмотрите под шкафами и кроватями нет ли Лягушек..Да да)Фроги очень любят забираться в прохладные места)Мы с 2-мя индусами очень весело их изгоняли из номера)На счет прозрачных ящериц..Это Гекконы.Они безобидны!И являются гарантом того,что в радиусе 100 метров точно нет змей!

Еда)О вкусах как говорится не спорят.Но, Кто первый раз летит На ГОА, да и в Индию вообщем, должен понимать,что там вообщем то грязновато)И местное население научилось бороться с дизентерией Острой едой и ромом)И поэтому, если вы не любитель острых блюд,то после каждого заказа добавляйте - Ноу Спайси но Чили (Поменьше приправ и чили)Обедали,ужинали,и завтракали почти везде.Но предпочтение отдали Мишетту.Он кстати сдает комнаты если кому нужно.У Касима нам показалось дорого,да и обстановка не та,Единственный плюс как и в бризе)Ножки в песке когда ешь.И потрясающие колд кофе)А еще почаще старайтесь мыть руки, отравлений не было,но лучше перестраховаться.Если нет возможности помыть,влажные антибактериальные салфетки вам в помощь!

Транспорт.У отеля всегда дежурит парочка таксистов,которые за ваши кровные довезут куда угодно)Не бойтесь торговаться)Заранее скажу,что на водопад лучше выезжать рано утром..А то по приезду на него вам просто не достанется джип.И посмотревши на слонов вы покатите назад.Мы для поездок брали байк 250 рупий в сутки..Бензин наш..Петроль по ихнему))Советую брать с желтыми номерами,тогда и в крупные города можно будет выезжать..А с белыми тока по окрестностям колесить.Объясняется это очень хитрой системой,если кому нужно узнать,пишите в комментариях расскажу)

На территории отеля есть бассейн.вода чистая,есть джакузи за дополнительную плату смотрящего за бассейном.Там же есть и ресторан)С прохладительным пивом и всякими жизнеными радостями)

Оснавная торговля.И шопинг,в Кавелоссиме,Там же есть и банкомат, и обменник,и интернет кафе.И клуб.Аптека там зачетная)В основном представлена фирма Himalaya очень качественно и реально помогающие средства.Поэтому не удивляйтесь,если кто то перед вами в очереди закупаются киллограмами этих средств!Да и всем советую.если есть пожилые родственники прикупить что-то от туда. и подарок отличный. и внимание.

Ну вроде.КАК ВСЕ)Если,что то поконкретней на счет цен,или местоположения.Пишите в коментариях.Или на почту.Отвечу-помогу)

Вид

Лобстер

Развлечения и спорт

Слоны,На ватерфолроуд

Развлечения и спорт

У Мишетта

Добавлено 29.05.14 22:47 (4 118 символов в тексте)

08:50 11.06.14

Здравствуйте Вячеслав! Собираемся с детьми, посоветуйте экскурсии или места, которые Вы считаете нужно посетить.

22:15 14.06.14

Здраствуйте Зоя!В самом южном ГОА Советую посетить водопад Дудхсагар.Очень живописное место и все путеводители советуют посетить его.Если вы хотите это сделать через туроператора,То будет стоить примерно 50$ с человека.Если захотите сездить сами,будет дешевле.Но мой совет,выезжать вам надо будет пораньше,дабы занять очередь на джипы.Расклад примерно будет таким: Такси от отеля 1500 рупий,(В эту цену входит отвоз вас туда-обратно+4 часа ожидания)По приезду вы регистрируетесь и закрепляетесь за машиной.Время ожидания скрасит посещение национального парка.Где представлены почти все виды флоры,и конечно же индийские слоны,Детям должно понравится,Они смогут(за рупии конечно)Пофотографироватся,покататься,и покормить этих животных)
Есть экскурсия на плантацию специй.Но ничего интересного в ней я не увидел.расчитана больше на торговлю этими самыми специями)Да и детям,на мой взгляд будет скучновато)
Многие заманивают экскурсиями,просмотра дельфинов.Раслад таков,Вы платите свои кровные,и вас на катере вывозят в море,к предпологаемой стоянке дельфинов,но дельфины бывают другого мнения,и не хотят показываться..И вы просто катаетесь в их поиске)Ну,на ваше конечно усмотрение)
Есть и более дорогие экскурсии,К примеру,Просмотр Тадж-Махала это будет стоить вам 200$ с человека,и ище 1,5-2 часа на самолете.Ничего сказать не могу,т.к. сам не ездил(

22:34 14.06.14

В непосредственной близости,есть крупный город Моргао в нем находится территория старого ГОА.Там располагаются много церквей и храмов, большинство из которых можно свободно посетить.Лично мне очень понравилось)Там же находится множество магазинов,и бутиков в которых вы сможете приобрести сувениры и колоритные вещи)Да и просто погулять по улицам этого города доставит много удовольствия.

21:09 15.06.14

Вячеслав, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каких числах ноября вы отдыхали? Какая погода была в это время: температура воды, воздуха, были ли дожди и т.п.?
Все ли прибрежные шейки уже работали? Вы написали, что Мишетт сдает комнаты, не в курсе какие условия и цены, и как можно забронировать?

23:35 15.06.14

Ирина,здраствуйте!Мы отдыхали в 1-х числах ноября..Вылет у нас был 28-го октября.Это начало сезона,про температуру воды не могу назвать точные цифры.но по ощущениям достаточно теплая,дети которые приезжали параллельно с нами,купались с удовольствием!Дождей не было.А вот из прибрежных шейков работал только Касим.Мы попали на церемонию официального открытия)Но,практически через пару дней открыли Морской бриз ).Из кафе Работал Мишетт и Рога и копыта).
Да Мишетт сдает комнаты точную цену не помню,где то в районе 500 рупий кажется. но могу кинуть его э-мейл куда вы сможете написать и спросить прайс: Michtteholidaycare@rediffmail.com
Телефон и адрес на всякий случай: Tel.: (0832)2745732 Zolar,Carmona,South Goa.
Про температуру воздуха вообще молчу)После часа дня пекло)
Собираемся в этом году ехать так же,начало сезона как правило-самые низкие цены)
Если,что ни-будь поконкретней-спрашивайте отвечу помогу)

14:34 01.08.14

Фотка, где Вы на байке. Она называется "Рядом с отелем". )))) Неправда! (да, я такой вредина))). Это на берегу реки Сал, не доезжая до пляжа Мобор, рядом с воротами какого-то красивого отеля, где еще дежурят всегда секьюрити в форме. И от этого места до колонии километров 7, не меньше)))

18:55 08.08.14

Добрый день)Фото где именно я на байке,это не очень с отелем,А рядом с частным домом какого то очень учтивого индуса)А где моя девушка на байке,то вы совершенно правы.Но при добавлении фотографий,поместил именно это фото в категорию "Рядом с отелем" без задней мысли как говорится)).Если это кого то ввело в заблуждение,то прошу прощения)Спасибо за внимательность!

23:08 19.08.14

Здравствуйте. А насчет экскурсии в Тадж не знаете точно стоимость7 200 долларов это без перелета?

20:19 20.08.14

Стоимость без перелета..Дополнительно оплачивается Трансфер до аэропорта,и вход в музей..(Билет на самолет будет стоить вам ище 180-300$)Но если вы собрались,то советую эту экскурсию заказать заранее.Можете сэкономить долларов 100.

21:32 20.08.14

билеты на авиасейл стоят 6400 туда и обратно ну и примерно полторы стоит входные билеты.Вот и выходит примерно 15 тысяч на человека. А по инету экскурсия выходит от 21 тысячи. Так что наверное билеты заранее возьмем только билеты на самолет,а на месте саму экскурсию.

17:42 21.08.14

Ну да, на многих сайтах рекомендуют брать авиа-билеты заранее.Не знаю,получится ли в этот раз съездить в Тадж,но очень бы хотелось)И небольшая просьба если возьмете билеты ,напишите пожалуйста цену,и где приобрели!)Заранее благодарю.

22:12 21.08.14

так на Авиасейл зайдите. Там и указывается где именно можно и по какой цене взять нужные вам билеты

22:12 21.08.14

Вячеслав,а вы когда собираетесь?

12:32 24.08.14

Я собираюсь в конце октября.Сейчас можно так сказать разрабатываю экскурсионную программу))

15:36 24.08.14

отлично. вернетесь,нам расскажите.

21:03 30.09.14

Скажите пожалуйста,сколько уходит денег на еду на 10 дней если не сильно шиковать?

16:31 01.10.14

Добрый день Оксана!Сложно ответить конкретно,цена может зависеть от сезона,и от гастрономических особенностей организма.но примерно отвечу)средний счет в среднем кафе за плотный обед на двоих где то 500-600 рупий.это 260-310 руб.за завтрак поменьше где то рупий 300 соответственно 160 р.ну и ужин,с алкоголем и с морепродуктами.будет стоить вам рупий 700-800.соответственно в день 900 рублей на двоих)повторюсь,что цены могут варьироваться от месторасположения ресторана.около дорогих отелей мы наблюдали накрутку,на одни и те же блюда 10-15%.Если,что то поточнее узнать нужно,спрашивайте)