Регистрация: 10.12.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
16.05.14 - 30.05.14

И снова мой любимый Paradis!

В этот отель я приехала уже в четвертый раз, находилась с 16 по 30 мая, питание полупансион (завтрак и ужин). Для меня это прекрасное место, чтобы провести отпуск. Персонал отеля доброжелателен, предупредителен, на любое обращение отвечают с улыбкой, стараются учить русский язык. С удовольствием позируют для фото, улыбаются и шутят. Что особенно приятно – постоянных гостей узнают.Отель я описывала неоднократно, но повторю еще раз. Все бунгало с видом в сад. Номера в главном корпусе с видом на бассейн и море. Номера в другом корпусе с видом на море и в сад. В номере имеется все для комфортного проживания: удобная кровать (точнее две односпальные), холодильник, туалетный столик с зеркалом, мягкий табурет, шкаф для одежды (вешалок-плечиков достаточно), скамья в виде маленького диванчика, большое зеркало на стене, TV с одним русским каналом (но это не актуально), кондиционер. Ванная комната с полноценной ванной, фен, смена полотенец и уборка номера ежедневно, пополнение банно-косметических принадлежностей по мере их использования. На балконе столик и два плетеных кресла. В шкафу сейф, стоимость аренды сейфа не знаю, так как в этот раз его не арендовала, паспорт, деньги, карточки лежали в сумочке, никаких проблем. Красивая зеленая территория с прудами, теннисный корт, бассейны открытый и крытый. У бассейна шезлонги плетеные, на пляже пластиковые, можно взять матрац. Пляжное полотенце выдается под залог 10 тунисских динаров, которые потом возвращаются. Собственный пляж - первая линия, для меня море было немного прохладным, но люди купались. Погода, правда, была немного нестабильной, но все равно я и поплавала и загорела. Отель расположен в некотором отдалении от центра, если хотите погулять в Медине или районе Ясмин, то это на такси. Такси постоянно находятся у ворот отеля. Стоимость проезда в одну сторону 5-6 TND, примерно 2,5-3,0 EUR. Питание- это отдельная тема! За 14 дней весь мир. Каждый день блюда какой-то страны, какие-то сюрпризы, огромный выбор, причем все очень вкусно и на любой вкус: супы, блюда из мяса, рыбы, морепродуктов, овощи (свежие и тушеные), фрукты (финики, апельсины, персики, клубника, арбузы, дыни, абрикосы), выпечка, десерты, мороженое! Шеф-повар выходит в зал, беседует с гостями, интересуется их предпочтениями в еде. Здесь созданы все условия как для активного отдыха, так и для любителей спокойного пляжного отдыха. Так же имеются условия для отдыха людей с ограниченными возможностями (пандусы, лифт). Для проведения досуга много программ, как дневных, так и вечерних! Команда аниматоров просто СУПЕР!!! С раннего утра и до позднего вечера, а точнее ночи, занимаются организацией досуга гостей: гимнастика, гимнастика в открытом бассейне, пляжные волейбол и футбол, игра в дартс, стрельба из лука, обучение танцам, тематические вечера, конкурсы, развлечения для детей, концертные программы. Очень порадовало, что танцевальный вечер открывался вальсом или танго! Ребята (Didi, Walid, Radhi, Stefano) и девченки (Sina, Charly, Erika) вы классные! Отдельное спасибо Salah!!!

Добавлено 31.05.14 16:23 (3 031 символов в тексте)

13:04 02.06.14

Добрый день,а это случайно не Вы выйграли в мисс "Парадис" где-то в 20 числах мая ???? Когда команда русских "выкричала" победу))))

16:29 02.06.14

Это я! И мой отдых уже завершен, так не хотелось уезжать...Ребята сказали, что год для России удачный: олимпиаду выиграли, Крым вернули и мисс Paradis Palace тоже наша! )

12:12 04.06.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как дело обстоит с WI-FI ?

13:12 04.06.14

Wi-Fi в номерах нет, только в главном здании на recepsion и в кафе. Работает медленно, я пользовалась когда гостей в холле было немного, т.е. или днем, когда все загорают, или поздно.

13:50 04.06.14

Спасибо большое!

14:20 05.06.14

Добрый день! А какой у вас был туроператор? Корал этот отель только на Все включено предлагает, а мне тоже полупансион хотелось бы

19:51 05.06.14

Уже пятый год я путешествую самостоятельно, в том числе и в этот отель. Отели бронирую на booking.com. Авиабилеты тоже покупаю самостоятельно.

02:58 06.06.14

А где авиабилеты покупаете? Почем билет вышел? Про booking то знаю, а вот с дешевыми билетами хуже.

09:22 06.06.14

Дело в том, что прямые перелеты в Тунис только чартерные. Поэтому я летаю регулярными, самые удобные через Стамбул. Ну, а чтобы найти удобный и выгодный перелет, нужно потратить время. Для покупки билета использую много поисковиков, сравниваю и выбираю самый оптимальный для меня вариант. Может быть получается и не дешевле турпакета, но зато на те даты и количество ночей, которые удобны мне, так как я жестко привязана к графику отпусков.

09:25 06.06.14

Немного не точно, прямые чартерные рейсы на Энфиду или Монастир. Я летаю на столицу Тунис, аэропорт Картаж.

18:43 09.06.14

Ясно, спасибо. Мне все-таки такие заморочки ни к чему. У Библио-глобуса в сезон каждый день чартеры летают и можно брать любое количество ночей.

00:23 10.06.14

Это хорошо, если есть такие предложения. Просто я уже несколько лет комбинирую свои путешествия, чтобы увидеть больше за один перелет. И в этот раз неделю была в Стамбуле, а потом уже в Хаммамете.

15:35 13.06.14

здравствуйте! А не подскажите, там хороший тренажерный зал или только беговые дорожки?

20:42 13.06.14

Здесь я подсказать не могу, так как мои тренировки-это танцы.

01:24 19.06.14

Добрый день, Наталья! А аниматор МОМО там еще работает,просто он так хорошо общается с детьми. С моим сыном он сразу контакт нашел)

09:18 19.06.14

Нет, Момо не работает. Сейчас с детками работает интернациональная команда: из Италии Стефано и Эрика, из Германии Сина и Чарли.

14:30 20.06.14

а что же с ним случилось? выгнали?

17:27 20.06.14

Причину не знаю. В этот приезд мы не виделись. Я его знаю с 2010 года, когда он работал в другом отеле. Он мне писал, что сейчас сложно с работой. Думаю, что здесь вопрос конкуренции.

20:11 20.06.14

Спасибо за информацию) да, моему сыну он очень нравился, они так сдружились.. жаль, конечно...

Все отзывы Наталья (45)