Регистрация: 25.06.13
мае 2014
22.05.14 - 31.05.14

Хороший отель со своими + и -

Здравствуйте!

Перед поездкой долго читал отзывы людей, которые здесь побывали и сделал предварительные отзывы.

Также списался с Натальей, представителем отеля и выяснил интересующие себя вопросы, а также получил

подробную карту, где было указаны что где находится и описанием...

Аэропорт.

Прилетели в 3 ночи и работали только стойки туроператоров, где за визы нужно было заплатить не 25$, а 27$ и ничего

к сожалению больше не работало. Ну ладно отдали сверх 4 бакса за двоих.

Отель.

Везли в отель недолго, благо он находится недалеко - примерно минут 40 где-то. Особо не засекал. Заполнили данные и велели ждать в холле. Мы изначально покупали номер PROMO и особо не наделялись, что будет хорошо. Также начитавшись на не очень лестных отзывов о данных типах номерах! Через 1-1,5 часа подождав в холле нам сделали предложение за определенный "взнос" нам дадут Family номер и он будет просто очень хороший. Ну ладно - согласились.

Номер

Дали на 2 этаже. Все было хорошо - кондишны работали в обоих комнатах, телевизоры тоже. Ничего не текло и все работало нормально. Балкончик нормальный, есть столик и 1-2 стула - пили там кофе, чай с утра перед завтраком. После того как выпивали чай, кофе и сахар заканчивался нам докладывали новое. Иногда оставлял по 1$ уборщику - он нам выкладывал разные фигурки из полотенец.

В ванной ароматные гель для душа и жидкое мыло. Нам просто понравилось, что от них пахло вкусно и все запахи уничтожались.

Питание

В отеле: Ну что сказать. Питание хорошее. Были и сладости, которых было аж 2 больших стола. Фруктов было немного, в основном апельсины, грейпфрукт и дыни. На ужин перед рестораном готовили мясо, курицу и т.п. Хотел сказать, что в ресторане иногда все кондиционеры врубали на такой холод, что рядом с ним за столиком или под потолочным лучше не сидеть - или замерзнешь или продует, поэтому иногда приходилось выбирать, чтобы на тебя не дуло. Бывало, что стаканы для напитков заканчивались в ресторане.

Пляж:

Ширина пляжа делится на 3 части, там даже таблички стоят beach 1,2,3. Лежаков хватает нормально часов до 10, а потом только освобождаются ближе к обеду, т.е к 12.30. На пляже есть заход как через песочек, так и кораллы, но мы предварительно купили обувь для кораллов в магазинчике перед пирамидой за 5$ и больше за ноги не волновались. Хотя на пляже видел и поцарапанные ноги у некоторых отдыхающих.

С одной стороны пляже готовят пиццу, с другой картошку фри и разные булочки типа гамбургеров.

Есть ресторан see rock в котором можно покушать начиная примерно с 11 дня, где также большой выбор спиртного. Пиво из бутылок наливают. В see rock готовят кальмаров в 1 день и печень в другой. Делает их женщина и очень вкусно готовит. Нам понравилось.

Много было сказано про торговцев на пляже - их просто много и они просто доставучие, что даже полежать 5 минут спокойно нельзя. Особенно они доставали девушек.

Рыбки есть и их немного. Правда я 1 раз видел небольшого ската и медузы еще у берега сантиметров по 5 появились к кону отдыха.

Рестораны а-ля карт

Мы были только в итальянском ресторане - находится в TOPAZе на 2 этаже и немецком - находится в Paradise, тоже на 2 этаже. Остальные не было желания. Записывались мы утром часиков в 7 перед завтраком, потому что как писали, что лучше после 24 часа записываться, но мне было влом и я люблю ночью спать.

В ресторанах вначале приносят салат, потом суп, потом горячее и десерт. В итальянском больше всего наелись, особенно десерт понравился. В немецком горячее был в виде ножки на 5 см - я разочарованные был, думал колбаски будут :(

Интернет:

Доступен в лобби баре рядом с рецепцией. Без паролей. Перед завтраком скорость очень хорошая, к обеду она падает, а вечером почти невозможно открыть страницу (очень долго), но бывают и исключения. Также есть номера в которых также берет wi-fi. Мы были далеко - у нас не "долетало".

Выезд и сдача номера.

Выезд из отеля у нас был запланирован на 9 вечера. Номер нужно сдать до 12 часов, что мы и сделали. Нам срезали браслет синего цвета и одели красного.

Красный браслет говорит о том, что может пользоваться всем тем, что и ранее "все включено" в этот день за исключением, что номера у Вас больше нет. Мы сразу ушли на пляж, где и пробыли почти до ужина. Отдыхали, кушали.

Магазины:

Продавцы очень доставучие своими приглашениями. Просто так не походишь, не посмотришь и... чаем напоят и всякое напредлагают. В основном сувениры и масла!

Самое главная фишка у торговцев, особенно МАСЛАМИ разными как я понял это то, что они ловят на улице и предлагают так... чисто отзыв написать, а потом заходишь к ним в помещение и минут на 15 донимают тебя всякими маслами, а также разговорами о том, что у них есть типа родственники в России и т.п.

На паровозике и автобусах мы не катались. Больше ходили на пляж пешком - разгружали организм после хорошего питания. Да и прогуляться полезно, но в жару - это бывало тяжело и мы брали с собой пульвилизатор, которым еще цветы опрыскивают и шли с пляжа и водичкой себя брызгали и шлось лучше ;)

Территория пляжа

В лобби баре

В лобби баре

Поездка на яхте на остров Тобия

Шахматы на территории

Вид с балкона на территорию и бассейн

Добавлено 02.06.14 13:31 (5 054 символов в тексте)

21:46 02.06.14

Я тоже люблю поспать. Поэтому "часиков в 7" меня быть не могло у стоек регистрации в рестораны. Я спал) Поэтому я и пропустил все эти а-ля-траляля...

11:27 03.06.14

Мы никак с супругой не могли привыкнуть к разнице во времени -3 по сравнению с нашим Уральским, поэтому раньше ложились и вставали часиков в 6 уже. Мы жаворонки оба, поэтому ранние пташки ;) и к завтраку уже был готовы.

12:57 05.06.14

Скажите, а какова была сумма "взноса" за номер? Мы тоже промо забронировали.
И ещё вопрос, когда вам браслеты срезали, вы ценные вещи в чемодане оставили или в сейфе на рецепшене?

14:53 05.06.14

Сумма взноса была 10 $ - это лучше, чем переплачивать при бронировании путевки было + 6 тысяч рубликов.
Про ценные вещи: у меня с собой был рюкзак городского типа, небольшой, с которым я все необходимое носил. Так вот в него положил деньги и документы, чтобы были всегда при мне. Остальное было в чемодане в комнате хранения рядом с ресепшн. Не очень доверяю комнате хранения, тем более писали, что у кого там из сумки деньги пропали :(

17:54 05.06.14

10 - это вообще недорого. Просто при покупке я брала стандарт или промо как его называют, т.к. нам на 2-х самое то. А тут оказывается, что и холодильник в нём не пополняется и некоторые номера на какую-то стройку выходят, я подрасстроилась, ладно - там видно будет.
А про кражу я тоже отзыв читала, поэтому и спросила. Скажите, а на экскурсии вы не ездили?

17:05 07.06.14

Мы только съездили на экскурсию Остров Тобия от Корал тревел. Она правда стоила 50$. Жалели потом, что можно было дешевле на пляже купить. Да ладно. Турооператоры больше пугают если не берешь у них. Мы с супругой больше любим на пляже отдыхать - купаться и загорать. Экскурсии 1, максимум 2 берем на отдыхе. Тем более супруга в положении сейчас и мы больше при отеле были.
Советую если будет возможность на месте договориться о смене на Family номер, он Вам понравится, хотя на не принципиально было где быть 10 дней.

17:11 07.06.14

Да. Бывают еще шоколад Аленка дают, чтобы лучше номер дали.Мы никогда не давали что то в отелях в разных странах и были в хороших номерах где все было нормально. Здесь просто предложили, ну и я согласился. Если честно давал 20$, но сказали 10 $ достаточно. Вот!

09:07 11.06.14

Павел, подскажите, взнос 10$ за номер был сделан один раз, или за каждый день пребывания?
И порекомендуйте - на каком этаже лучше брать номер (чтоб и вид был хороший и не сильно шумно)?

10:26 11.06.14

Павел, подскажите тоже пожалуйста... все пишут о ресторанах и вы не исключение, рестораны (немецкий, итальянский ) и тд.. это как доп. услуга и они за отдельную плату?
Либо же они просто входят в систему "Все включено" и за них дополнительно платить не нужно?

11:42 11.06.14

Сергей.
Рестораны аля-карт уже включены в систему "все включено" и ничего не нужно доплачивать, но не факт, 2 или даже возможно 3 ресторана - барбекю (точно) и еще какие-то за дополнительную плату 5$ или даже 10$ с человека и стали они платными с 15 мая этого года. Раньше все он были бесплатные. Немецкий, итальянский, индийский - точно бесплатные. Это то что я вспомнил.

11:54 11.06.14

Юлия по Вашему вопросу:
Взнос был сделан 1 раз перед вселением - это за то, что номер предоставили получше я так понял. Больше ничего не платили.
По поводу какой лучше этаж. Нам в путешествиях с супругой больше нравится 2 этаж. Не высоко подниматься, можно с утра или вечерком на балкончике посидеть - кофе, чай попить, на людей посмотреть. Правда дискотека до 2 ночи была слышна у нас из номера - они все на бассейн выходят я так понял, но мы так хорошо отдыхали, что нам музыка не мешала особо.
По поводу какой лучше этаж! Некоторые в отзывах писали, что им 1 этаж нравится. Выходишь из номера и.. сразу у бассейна. С детьми удобнее на 1 этаже и продавцы не достают, не мешают. Нас иногда они "доставали" своими предложениями что-то купить, потому как мы через них проходили в номер. В номерах которые ближе к рецепции ловит wi-fi - утром очень хорошо, днем падает, а вечером почти невозможно посидеть в интернете.
Но если честно сказать, то этаж лично мне или нам не важен был. Мы приехали на море отдыхать, а номер особо не важен, даже на каком он этаже!

11:59 11.06.14

Да забыл еще сказать, что в июне по сведениям у них откроется Мексиканский ресторан, но информация неточная, потому что они его еще в мае обещали открыть.

13:14 13.06.14

Павел, здравствуйте! Спасибо за рассказ об отеле) Тут начиталась по поводу пива, мало наливают, заканчивается к обеду и т.д. Вечером вообще возможно где-нибудь посидеть, выпить пива. Расслабиться так сказать))

21:54 13.06.14

Марина по Вашему вопросу.
Я на отдыхе мало пиво употребляю, но думаю если только в лобби баре отеля пива попить только наверное возможно - он до 2 ночи должен работать. Хотя и так поздно там не сидели. Остальные бары закрыты.

18:05 16.06.14

Добрый день!!!! А когда браслеты красного цвета алкоголь входит или только питание, а то мы вообще в 23-55 вылетаем?

06:18 17.06.14

Людмила добрый день.
В красные браслеты все включено и алкоголь, и питание. Ничего не поменялось от того, что сменили с синего на красный за исключением номера! Мы вылетали примерно в 23.40.

11:07 17.06.14

Павел, скажите еще, пожалуйста, дорога, разделяющая отели, оживленная? Где и как ее переходить?

11:12 17.06.14

И еще вопрос (у меня их куча, прошу прощения, первый раз в Египет собираемся), Вы писали, что заранее списывались с Натальей, координаты не дадите? Заранее спасибо за ответы!

12:38 17.06.14

Павел, Вы такой умничка, такого отзывчивого пользователя встречаю первый раз. На территории Golden 5 строится новый аквапарк в районе пляжа, как там продвигается. Не слышали когда планируют открыть. Спасибо

13:15 17.06.14

Марина отвечаю на Ваши вопросы:
Дорога, разделяющая отели не сильно оживленная. Иногда нужно было 1-2 машины пропустить и спокойно переходить, а иногда они останавливались и нас пропускали. Мы рано утром ходили на пляж, поэтому транспорта было немного. Переходить в районе входа в отель Сапфир и дальше к пирамиде входа в Голден 5.
По представителю отеля: на описании отеля на данном сайте есть вверху есть строка "представитель отеля". После перехода по ссылке появится Ваши имя и фамилия и текст, который хотите написать и отправите. На всякий случай ссылка прямая, но у Вас может отличаться TopHotels

13:20 17.06.14

Павел, спасибо Вам большое! Извините, что я Вас завалила вопросами))

13:20 17.06.14

Людмила по поводу аквапарка:
Его строят рядом с остановкой автобуса, которых ходит на пляж от Топаза и Сапфира если вдруг вопрос будет такой. Справа от пляжа. Аквапарк еще где-то в начале строительства - стоят пару конструкций металлических (основы горок) и роют экскаваторы. Сроки готовности мне неизвестны, но может в следующем году будет готов. А пока Вы можете в комплексе покататься на горках в аквапарке. Я как ребенок катался ;) на горках было просто круто и был в восторге сам.

13:22 17.06.14

Пожалуйста. Хорошо Вам отдохнуть. Нам очень понравилось! Марина если будут вопросы спрашивайте, отвечу по-возможности.

16:55 30.06.14

Здравствуйте, Павел!
Большое Вам спасибо за прекрасный позитивный отзыв о нашем отеле. Очень приятно, что Вы остались довольны номером, уборкой, хорошо оценили наше питание и особенно отметили ресторан Sea Rock. Мы передадим нашим поварам, что Вам все понравилось. Также обязательно обратим внимание на недостатки, отмеченные Вами и попробуем сделать все возможное, чтобы в следующий раз Ваш отдых был еще более приятным!
С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.