Регистрация: 11.09.10
Читательский охват: 11957
мае 2014
03.05.14 - 29.05.14

Есть желание отдохнуть комфортно? Включите адекват и не обращайте внимание на мелочи.

Тур оператор Корал или Одеон (разводилы - ещё те). Содрали на таможне по 27$ вместо 25. Втюхивают экскурсии, на интересующие нас вопросы овечают вскользь, неохотно. На пути в аэропорт загнали в кокой то магазин с чучхеллами и пахлавой в мухах, нам было вообще не до сладостей, весь автобус с туристами негодовал. Встречающий гид сказал, что встреча с отельным гидом необходима, т.к. по существующим в Египте законам, отдыхающие должны предоставить копии паспортов и получить временную регистрацию - ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА. Мы 6 раз в Египте и ни какой регистрации не существует, цель отельного гида - втюхать экскурсии!

О ХОРОШЕМ:

Заселение и размещение:

В отель прибыли в 9.30, заранее списывались с представителями отеля на предмет раннего заселения, т.к. у нас двое детей, и нам без всяких доплат в течении 20 минут предоставили превосходный номер 208 на 2-ом этаже (как мы и заказывали, двое маленьких детей на первом этаже могли бы разбежаться в разные стороны с 1 этажа). Консьерж донес багаж до номера, по дороге показал столовую, место выдач пляжных полотенец и посоветовал оставлять коляску под лестницей (чем мы и пользовались). Тут же появились уборщики с детской кроваткой и быстро разместили мебель в необходимом нам порядке. Естественно каждому была выдана шоколадка (консьерж на предложенные 5$ поинтересовался есть ли "Аленка", на подаренный нами шоколад "Россия" сказал - "большое спасибо").

Номер:

Мы не относимся к тем, кто ищет и фоткает мелкие недостатки. Нам в номере провести месяц, а не всю жизнь. Поэтому нас все устраивало в течении всего отдыха. Довольно-таки приличная 2-х комнатная квартирка с балконом и совмещенным санузлом. Многие москвичи мечтают о таком пространстве. Два телека (с HDMI и USB врезками). Мы на флешку накидали мультяшек и перед сном детям включали. Меню на немецком, чтобы найти флешку надо нажать сервисную кнопку и самая последняя позиция (почему-то она не обозначена как USB). Есть российские каналы. Мы с собой таскаем большой ноут, на который накидываем кучу фильмов и сериалов, когда дети засыпают , устраиваемся на балконе с ним. WI-FI ловился в номере (поэтому не меняем ноут, он сети находит в самых неожиданных местах). Рано утром и ночью с лекгостью закидывали фотки в контакт и однокласники и общались по ск...пу. Днем связь соскакивала. Ну очень много желающих воспользоваться WI-FI . В санузле есть нитка для белья (ее необходимо найти, очень помагает при песчаных бурях), хотя мы как опытные отдыхающии возим с собой веревку и прищепки.

Уборка и минибар.

За это и снижена оценка за сервис. Полотенца и простыни меняли каждый день, а навочки и пододеальники приходилось самим снимать и оставлять на полу раз в неделю. Пришлось даже сообщить об этом факте менеджеру по работе с гостями. Хотя сама уборка приличная. Оставляли всегда по $ или шоколад. Нам постоянно крутили всякие фигурки (фото позднее). Воду и соки загружают на весь срок пребывания сразу. Слава Богу нам не доложили газировку (стараемся старшей дочри не довать колы, фанты и спрайт). Чай, кофе и сахар набирали в лобби барах (чаще в голден сити). Нам почему-то не предоставляли. Но ловить заполняльщика минибара и чая-кофе лениво и не было желания сообщать об этом на рессепшен.

Сервис.

Отдельно хочется поблагорить менеджера по работе с гостями Наталью. Мы в первые видели такую работу Guest Relations. Она прогуливается по территории отеля и интересуется у каждого протекающим отдыхом и качеством услуг. Поможет вам в любых ситуациях, от поиска забытых вещей до травли насекомых в номере и прочих проблем. Персонал очень учтив и приветлив. На пляже и у бассейна всегда помогут найти место под зонтом, притащат лежаки и пепельницы, даже без просьб и бакшиша. Дважды радовали комплементами в номер (тарелка с фруками и тарелка со сладостями) очень приятно. На детскую дискотеку бармены выносили подносы с детскими коктейлями, которые, обычно платные. Ближе к вечеру вокруг бассейна прогуливался бармен и всем предлогал канопешки (кусочек дыни и кружочек банана на зубочистки) вроде мелочь, а из таких мелочей складывается хорошее настроение. Был случай, когда одна не очень адекватная мамзель выхватила всю тарелку с конопешками у бармена и слопала в одно лицо, но он со смехом вынес другую. Очень понравилась работа барменов. К несчастью имён не запомнили. Всегда находятся личноси (отдыхающие), подходящие в начало очереди, а не в конец, не смотря на происхождение - и русскоговорящие, и арабы, и немцы. Это очень не приятно, когда стоишь в очереди, а перед тобой влезает человек (как правило - Украина - 90%, 9% - Москва, и один раз - женщина с Урала. Это из русскоговорящих). В этих случаях бармены обслуживали по очереди, за эту справедливость им спасибо.

Большое спасибо официантам, работающих в главном ресторане! Мало того, что мы приходили в любое время и нам был забронирован стол, так они ещё отвлекали наших детей от истерик, чтобы мы могли их накормить (и не только наших, но и всех).

Территория.

Территоря самого Топаза очень компактная и корпаративная, только задний двор вызывает ощущение недостроенности, ну собственно как и весь Египет. В целом территория всего Голдена5 не прилично огромная, гулять не обгулять, разнообразно, красиво, много реноваций. Уборка по территории проводися, как минимум два раза в день - утром и вечером.

Алкоголь.

Египетский алкоголь, естественно специфический, т.к. в стране сухой закон. Качество постоянно меняется. Только пиво замечательное и имеет натуральный вкус. Многие пьют крепкие алк. напитки мешая с газировками (джин со спрайтом, виски-кола, ром-кола и т.п.) не советую, большенство улетает в нирвану до обеда. Пиво и прочие алкогольные напитки (кроме водки и джина)часто заканчиваются в баре около бассейна и в лобби до обеда. Но, для нас в этом ничего плохого нет т.к. отель семейный. Но всегда можно пройтись до лобби Сапфира или купить бутылочное пиво(уж если так хочется). Многих раздражает кол-во наливаемого пиво и два стаканчика в одни руки. А меня веселит(как впрочем и многих барменов)соревнования по кол-ву унесенных пластиковых стаканчиков в руках. Вы ведь в любом случае по дороге прольете больше половины. Самые адекватные любители пива покупают большие стаканы и им ни разу не отказывали. Огорчало только отсутствие вина(точнее оно было платно в лобби и в баре ресторана только на ужин). Но, если проводить время на море, то в баре Sea Rock вино было всегда и алкоголь не заканчивался.

Питание.

Питание во всех отелях, которые мы посетили в Египте, практически одинаково. Различия только в качестве и мастерства шеф-повара. В Топазе отличные повара. Спасибо девушке, которая готовит макароны с различными зажарками. Как-то услышав капризы наших детей принесла тарелку с картошкой-фри(правда наш дети ее не едят, но увидев. ее улыбку успокоились). Кстати макароны, куринные крылышки и т.п. с поджаренными овощами мне пришлись по вкусу. На мой взгляд, те кто пишет об однообразии, привыкли к картошки-фри с пиццей или с гамбургерами.Детей кормили утром кашу или картофельное пюре разводили горячим молоком и добовляли масло или тыквенную кашу,либо йогурты. На обед и ужин - крем-супы и пюре с рыбой или мясом с соусом.Фрукты. Были всегда. Если хочется необыкновенного - рядом много фрутовых развалов или Цензо, где можно найти все.

Анимация.

Джей-Джей - супер. Минус - текучка кадров детских аниматоров. Но для семейного отдыха нормально. Хотите большей анимации - к главному бассейну с горками.

Советы по личной безопастности.

Если Вам кажется, что Вас домогаются или назревает конфликт внутри голден-сити - обращайтесь к секьюрити. На улице - слово "Полиция" или "Полис" действуют безотказно. Кстати, при пересечении дороги, могут пристать, якобы, продовцы папируса. Будьте бдительней, пытаются залезть в карман(они работают только на дороге). Так же, если Вы взяли такси на дороге, и у Вас вымогают деньги волшебное слово "Полиция". На море и у бассейнов всегда дежурят лайфгарды(спасатели). Всегда оказывают помощь.

Совет для комфортного отдыха.

Не скупитесь на бакшиш(чаевые). И ведите себя адекватней.

Почему не любят русских.

Мужчин. Если Вы собрались отдыхать в арабской стране, как Вы можете считать местных жителей недочеловеками? В России Вас за те слова, которые многие из отдыхающих кидают обслуживающиму персоналу, закопали бы на месте. Может не кстати, но когда я одному такому объяснил, что не бармен обезьяна, а он моральный урод(Но выражался я на чисто русском лексиконе, не стесьняясь в выражениях) человечик куда-то слился, а бармен после этого относился ко мне как к близкому родственику.

Женский пол. Есть категория(особенно из тех, которые отдыхают с детьми без мужей), которые бухают беспробудно. И устраивают такие шоу, что бывает стыдно не только за то что мы русские, но и за пренадлежность к европиодом.

РЕЗЮМЕ:Категорически рекомендуем семьям без излишних амбиций, которые не склонны искать мелочные недостатки, которые выезжают на море и солнце, а не на сожрать что-либо необычайное, либо напичкать своих ожиревших детей-внуков картошкой-фри и гамбургерами(для этого есть Турция и Европа) Всем отличного отдыха.

Анимация

Аниматоры с детьми делают пиццу!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 02.06.14 14:21 (9 123 символов в тексте)

21:51 02.06.14

Я тоже не даю детям и сам не пью отраву а-ля кола/спрайт/шмайт, поэтому у нас обе бутылки спрайта так и простояли весь отпуск. Одну в конце раскупорил, вылил и набрал в неё воды в дорогу)

17:05 03.06.14

Подскажите пожалуйста, какие развлечения есть для детей?

09:51 04.06.14

Для детей рабоают дет. аниматоры, работает дет. клуб с 11 утра примерно до обеда и после обеда. Там с детками играют, рисуют делают пиццу. Вечером дет. дискотека. Есть дет. площадка, но она на солнцепёке, можно воспользоваься вечером или рано утром, когда не жарко. Это то, что находится в Топазе, аналогичное есть в самом Голден5 около центрального бассейна. Детки не скучают!

21:11 04.06.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, много ли было комаров? И шоколадку для консьержа вы покупали в России или по прилету в Хургаду?

21:48 04.06.14

С комарами кошмар. Вечерними духами был офф для всей семьи. Перед уходом на ужин травили райдом (почти как в России). Заказывали травлю комаров через ресепшен (очень эффективно). Шоколад покупали в России, лучше Алёнку. Кстати привезли 10 плиток - хватило всем!

11:10 05.06.14

Татьяна, спасибо!

11:57 23.06.14

Добрый день Татьяна,
Спасибо, что поделились с нами cвоими впечатлениями. Нам очень приятно, что Вы отметили столько позитивных моментов во время своего пребывания у нас. Также большое спасибо за теплые слова в адрес нашего персонала. Нам всегда приятно знать, что наши усилия не остаются не замеченными. Ваши комплименты мы обязательно передадим Наталье, которая действительно работает с душой. Отдельное спасибо, что Вы отметили территорию всего Голден 5. Ваши пожелания и замечания мы обязательно передадим руководству нашего отеля, ведь именно благодаря Вашим замечаниям мы можем многое улучшить ради того, чтобы наши гости всегда оставались довольны своим отдыхом. Надеемся, что Вы снова нас посетите.

С наилучшими пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel.

18:20 25.10.14

Здравствуйте! На фотографии видно, что детская кроватка с низким бортиком. Скажите, пожалуйста, как вы выходили из ситуации, ведь если ребенок проснется и встанет, может выпасть?

11:39 26.10.14

Действительно кровать мелковата, но наш ребёнок не вылезал, ему на тот момент было год и пять мес., уже всё понимал. А вообще в отеле есть выбор кроватей, можно попросить другую. Если собрались в этот отель, списывайтесь с представителем отеля, она решит все Ваши проблемы. Мы так и делали.