Регистрация: 21.10.12
мае 2014
17.05.14 - 24.05.14

Настоящие 5*!

Привет путешественники! Хочу поделиться своими впечатлениями о Робинзон Клаб. Летели из Москвы Трансаэро. Всё было замечательно, но рёв маленьких детей...это был кошмар! Заснуть так и не получилось. Никогда не думала, что есть сумасшедшие родители, подвергающие своих маленьких детей пытке девятичасового полёта.

Прилетели в Мале по расписанию. Представители туроператора Корал тревел тут же забрали багаж и посадили на местный самолёт. Летели 1,5 часа, потом пересадили на лодку и через 40 мин. показался наш долгожданный остров.

ОСТРОВ.

Я никогда не видела такого большого кораллового рифа. Если Вы любитель снорклинга, то впечатления Вам гарантированы. Большой выбор красивых рыбок. Один день возле нас плавала чудная черепашка. Она разрешала себя фотографировать, но когда мы до неё дотронулись, она обернулась и уплыла. Один раз видели маленькую рифовую акулу и мурену. Весь остров в пышной растительности. Море в разное время дня имеет разную окраску, то бирюзовое, то голубое. Красивые фото гарантированы. На острове есть два фотографа немца, говорящие по английски.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Нас встретили очень дружно, вручили по бокалу шампанского. Тут же подошла русскоговорящая девушка, представилась Аней и предложила свою помощь, если возникнут какие-нибудь проблемы. Нас сразу отправили на обед, после чего быстро заселили. Мы бронировали Гаден Виллу. Она находилась в центре острова. Вилла большая, всё как на картинке.

ПИТАНИЕ.

Это особая тема. Завтраки были обычные - шведский стол, который включал фреши. А вот ужины тематические и обязательно блюдо от шефповора. При нас была кухня индийская, мальдивская, тайская, итальянская, китайская....Большой выбор свежайшей выпечки, который удовлетворит любого сластёну. Питание у нас было FB+, что включало напитки: филиппинское пиво, а также белое, розовое, красное аргентинское вино на обед и ужин. Официант приносил бутылку, выбранного вина на стол. К вину всегда было несколько видов сыра, виноград. Всё было очень вкусно и главное не однообразно: телятина, свинина, баранина, курица, утка, рыба, один день даже лягушачьи лапки. Во общем, прибавка в весе гарантирована всем. Рекомендую брать блюда у шефповора. Если Вы любитель чая, то там можно взять чайник и заварить, как в пакете, так и рассыпной обычный или с добавками.

СЕРВИС.

Весь острова очень дружелюбен. В основном ресторане официанты порхают с улыбкой. На столе никогда не стояли пустые тарелки и напитки подлевались сразу же после их опустошения. Во время нашего пребывания на острове, у моего друга был день рождения. Нам принесли в номер ведёрко со льдом и бутылку шампанского. Было очень приятно. Уборка номера ежедневная, обязательно мытьё полов. Перед сном две маленькие шоколадки на кровать.

КИТАЙСКИЕ ТУРИСТЫ.

Их 90%. Они весь день бегают по острову с и фотографируются. Ещё они в полной униформе занимаются снорклингом, но почему-то по колено. Нас они веселили, но немного напрягали в ресторане, когда громко разговаривали. Мы познакомились с одной англоговорящей китаянкой и она нам объяснила, что в Китае сейчас бум на Мальдивы и каждый состоявшийся китаец, должен побывать на Мальдивских островах.

Если Вы не боитесь длительных перелётов , то отдых в Робинзон Клаб будет не забываемым!

номер

вино в основном ресторане

снорклинг

снорклинг

Океан прекрасен даже в пасмурную погоду!

Океан возле основного ресторана.

Добавлено 03.06.14 09:17 (3 232 символов в тексте)

22:52 05.06.14

Здравствуйте. Подскажите, а с питьевой водой как, сколько выделяют бутылок на номер? У каких номеров пляжных вилл (не бунгало), по вашему мнению, лучшее место для купания с маленьким ребенком? Спасибо.

09:54 06.06.14

Две бутылки воды на двоих по 0,7 л. Я не запоминала номера вилл, но это самая фотографируемая часть острова.

09:57 06.06.14

Ясно, спасибо. А не подскажете, что из себя представляет коннет, у бич-вилл в частности?

09:58 06.06.14

Коннект))

10:03 06.06.14

Не знаю.

22:53 24.06.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а у Корала трансфер до отеля входит в стоимость или дополнительно оплачивается уже в отеле? а налог на проживание? Спасибо

23:26 24.06.14

Здравствуйте, Инна. Да, трансфер входит в стоимость тура, и местный самолет и лодка. Налог на проживание оплачивать не надо, если Вы покупаете тур у Корала.Тратили только на чаевые в ресторане и уборщику номера.

09:51 16.07.14

Лада, спасибо за ответ. При проживании в номере Garden как вы пользовались пляжем? Ходили на общий? Лежаки предоставлялись? Лагуна для купания хорошая?

12:01 16.07.14

Мы всегда купались в одном месте, которое называют самым фотографируемым. Там самый широкий пляж. Можно занимать любой лежак, на котором нет номера. Как я уже писала, на острове 90% китайских туристов, а они не купаются и не загорают, они там только фотографируются, так что лежаки всегда были. Заход в воду не крутой.

20:57 22.08.14

Здравствуйте.!
Скажите, просто для купания на стороне бич вилл достаточная ли глубина, если стоять в полный рост - по шею, по грудь, по пояс, дно песчаное?

Все отзывы Лада (4)