Регистрация: 26.02.14
мае 2014
26.04.14 - 07.05.14

Здравствуйте))) Многое уже написано про этот отель...

Здравствуйте))) Многое уже написано про этот отель. Для меня этот отдых надолго отложится в моей памяти. Это пока лучшее, где я побывала . Надеюсь вернусь сюда еще не раз))) Начну с прилета. Как уже писалось ранее в аэропорту Мале нас встретил представитель отеля. Оформил сам нам билеты на внутренний перелет, сам сдал наш багаж ( свой чемодан мы уже увидели только у нас в номере). Проводил нас в лаунж , где мы бесплатно позавтракали ( там же бесплатный wi- fi). После проводил наш на самолет, небольшой перелет. Дальше еще немного на катере и мы на месте. Встречают шампанским и холодным чаем с закусками. Оформление и заселение. Все очень быстро. Хочу добавить, т.к. остров находится далеко от Мале разница во времени +2 часа ( к московскому). В комнате есть все что нужно. Вода 1 л. В сутки бесплатно. Чай, кофе пополняется ежедневно. Мини бар можно заказать ( за деньги). В номере есть DVD с разъемом USB. Уборка утром и вечером. Wi-fi есть по всему острову, но скорость не очень. Еда очень вкусная. Особенно тематические ужины на высоте. Заказывали столик в ресторане Эдель. Там подают лобстеров. Все очень вкусно и романтично, т.к . это происходит на берегу острова. Луна ... Звезды... Красота...Вечером всегда проводят какие-то развлечения. Так что не соскучитесь. Дискотеки, живая музыка...Разные тематические вечеринки.👍👍👍👌Риф-это вообще фантастика. Ласты и маску можно взять бесплатно. Такая красота словами не описать))) Надо видеть. Черепахи, скаты, рифовые акулы, мурены , разноцветные рыбки. Даже видели дельфинов. Нам очень все понравилось. Остались очень довольны. Трансфер у нас был ранний в 5 ч. утра. В лобби нас накормили завтраком. Улетать не хотелось. Персонал очень отзывчивый, никаких нареканий. Спасибо за чудесный отдых))) такого сервиса я нигде не встречала ( есть с чем сравнить). Кстати в спа работает русскоговорящая девушка. Зовут Анна. Нужна будет помощь, всегда поможет. Вообщем рекомендую. Оценка 5 +++++. Если что интересно, задавайте вопросы. Всем приятного отдыха и отличных впечатлений😎

Lana оценила сервисы

Добавлено 08.06.14 19:43 (2 080 символов в тексте)

13:33 09.06.14

День добрый. Подскажите, какое размещение у вас было? Может быть вы объясните, как выглядит коннект бич-вилла?

15:47 09.06.14

Здравствуйте) У нас была гарден -вилла. Но она похожа на бич- виллу, только у бич- виллы метраж побольше. Грубо говоря это один дом с двумя входами. Шумо изоляция хорошая , соседей мы никогда не слышали и даже не пересекались. Один душ и ванна получаются на открытом воздухе. А второй душ , как душевая кабина и умывальник под крышей. Если идет дождь под крышей всегда сухо. У каждой виллы свои лежаки, они подписаны.

09:30 10.06.14

Спасибо)

00:38 13.06.14

Подскажите пожалуйста сколько лучше с собой денег брать, что бы хватило, если пользоваться всеми развлечениями?

11:57 13.06.14

Ну это скорее всего зависит от вас самих. Мы мало потратили около 450$ За 12 дней. Это мы брали ужин с лобстером. 100$ с человека( бесплатно бокал шампанского, остальной алкоголь за деньги) Коктейли 12-18$. Если будите покупать импортное вино от 30$ Бутылка.( можно и не брать , бесплатное всегда есть на обед и ужин вполне приличное)На завтрак каппучино, латте бесплатно, если берете кофе на обед или ужин- это уже за деньги.Экскурсии мы не брали. Не могу по цене сказать. Погружение с аквалангом тоже платно.( цена???)Spa- массажи от 100$. Если что еще заинтересует спрашивайте.

16:53 13.06.14

Ясно. Спасибо за ответ)

22:45 17.06.14

Скажите пожалуйста, у гарден вил тоже свои лежаки есть? Вы бы посоветовали брать гарден виллу внутри острова (но вроде поближе к пляжу) или же одну из тех, что находятся рядом с морем на стороне ресторана? Спасибо

23:47 17.06.14

Здравствуйте, у нас как раз и была гарден вилла на стороне ресторана. У нас были свои лежаки ( у тех что ближе к пляжу своих нет). Справа у нас как раз были водные виллы и можно наблюдать красивый закат. Но небольшой минус - каменистый берег. Но пройти немного левее заканчивались камни и мы нормально купались.( если лень было куда-то идти). А так мы в основном сноркали, лежаками редко пользовались. Расположения нашей виллы нам понравилось, менять не захотели. Музыки, никакого шума слышно не было. На счет в середине острова даже не знаю, там гарден виллы идут за бич виллами. Никакого вида из домика, только соседние стены( нам не очень понравилось). Если будут еще вопросы спрашивайте)

22:49 24.06.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Вы сами бронировали или через туроператора? Стоимость трансфера до отеля оплачивается уже в отеле, а налог на обслуживание? Пытаюсь понять - как выгоднее: бронировать самим или через туроператоров? Заранее спасибо за ответ

08:59 25.06.14

Мы бронировали через туроператора. У нас трансфер входил в стоимость путевки. Налог за обслуживание точно не помню 17 % , но точно не больше 20%. Мы сначала тоже хотели сами бронировать, но у нас намного дороже получилось, чем у туроператора. Хотя цена еще зависит от сезона.

15:02 30.06.14

Спасибо вам большое за подробный ответ!

20:50 22.08.14

Здравствуйте!
Скажите, просто для купания на стороне бич вилл достаточная ли глубина, если стоять в полный рост - по шею, по грудь, по пояс, дно песчаное?

12:13 23.08.14

Дно песчаное, но немного отойдя от берега начинаются кусками кораллы . И маленькие и побольше, так что будьте аккуратны , чтобы ногой не наступить. Про глубину, у меня рост 168см., мне было по грудь, глубина только "за зарослями" кораллов.

17:03 23.08.14

Спасибо за ответ, можно еще несколько вопросов:
- отливы и приливы сильно заметны, в отлив можно было купаться?
- в какие числа Вы были, ветер и волны были, как вообще было с погодой в ваше прибывание(мы планируем тоже в мае поехать в этот отель)?
- Вы остров обходили вокруг, если да, то со стороны бич вилл и бич бунгал были ли заметны проблемные участки(подмытый берег и укрепленный мешками)?
- Вечером каждый день был интертеймент(живая музыка, дискотеки)? Белая вечеринка была? Какие еще были тематические вечеринки? Можно чуть подробнее про вечерний интертеймент.

19:46 23.08.14

Приливы и отливы каждый день, но они не особо ощущаемые. В отлив купаться можно, он не критичен. Мы были с 26 апреля ( 11 ночей).Со стороны бич вилл волн и ветра нет. Ветреная сторона , где водные виллы. Дожди были каждый день, но они минут по 10, а дальше солнечно. Только один день был ненастным, ветер, дождь, весь день дома просидели, только к следующему утру все прошло. Остров обойдете минут за 20 неспеша. Мешки только где ресторан и водные виллы. Где бичч виллы там везде хороший берег, песчаный. Но еще хочу сказать, не у всех бич вилл вход в воду песчаный. Он или каменистый или коралловый, что в воду не войти. Вечером каждый день развлекательные программы были. Живая музыка (парни пели очень классно). Даже русскую песню пели Лондон-Париж. Дискотеки, пати у капитана. Ночь казино( не на деньги) . Каждому дают определенное количество фишек ( бесплатно) и ходите играете во что хотите ( рулетка, покер, блэк джек) и у кого к концу вечера больше всех фишек тому бутылка шампанского ( хорошее, французское) Белая вечеринка была ( дресс код все в белом) Какую-то специальную одежду брать не надо. В основном у них тематические ужины. Каждый день разные кухни , персонал одет в тематические одежды . Вам в номер каждый день будут приносить программку на день, где ,что ,во-сколько будет происходить. Какая тематика ужина, какой дресс код. То что скучно не будет- это точно))))

21:05 23.08.14

Большое спасибо за подробные ответы-)
У нас в Velassaru в марте муз. группа тоже пела песню Лондон-Париж-)
Я рассматриваю бич бунгало, я правильно понял из отзывов, их нумерация 1200-1300(я нигде не встречал карты с нанесенной нумерацией)?
Хочется немного "движухи" вечером, на "классических" Мальдивах мы были, когда вечером в лучшем случае релакc музыка в баре, я поэтому стал рассматривать этот отель, ну и сервис и питание очень все хвалят-)
Хотел еще спросить, достаточное ли разнообразие фруктов, какие Вам давали фрукты на шведском столе и было ли мороженное? В ресторане все столы под навесом или есть возможность сесть на улице ближе к воде?
На острове были цветущие деревья или просто цветы?
Везде песок? На ресепшен, в барах, ресторане? Вы босиком ходили?

21:49 23.08.14

Хотели нумерацию записать для следующего раза( чтобы виллу с хорошим входом в воду забронировать, еще и специально номера домиков смотрели, там они на шезлонгах подписаны) так из головы и вылетело. Кстати у кого- то в отзывах было написано, но не помню на каком сайте. На острове особо цветущего что- то я даже и не припомню. Зелени много, честно цветов не помню)))) Фруктов так сказать и нет( арбуз, ананас, апельсины, бананы, виноград) Вроде и все. Мороженное всегда на обед и ужин 4 или 5 видов , вкусное))) Столы есть и под навесом и на улице. На ужине на улице сидеть темновато , освещения нет, только маленькая свечка на столе))) У воды столиков нет, ресторан как бы на возвышенности стоит, как раз где мешки лежат. Но с видом на воду столики есть) Песок везде, в ресторане, в баре. Мы ходили босиком везде и всегда, обувь не обували вообще) Мы поехали вдвоем, готовились к тому, что скучновато будет. От многих слышала, что делать нечего, что через 5 дней уже домой хочется. Нам понравилось очень, не хотелось уезжать, скучать нам было некогда. Тем более русских там нормально отдыхает. И компанию без проблем найти можно)))) Все позитивные и компанейские)))

00:20 24.08.14

Фруктов мало конечно, понятно что это не Тай, но даже папайи не было получается?

09:36 24.08.14

Папайя росла у них в огороде, но чтобы ее давали я не помню)))

14:51 24.08.14

Еще забыл спросить, а на внутренний перелет сколько разрешен вес багажа, не помните(на гидросамолет 20 кг, если больше то доплачивать)?

15:36 24.08.14

Этого я не знаю, у нас был чемодан меньше 20 кг)))

15:52 24.08.14

Понятно, просто мы возим свои ласты, маски, гидрокостюмы-)
Встречал в отзывах что были комары и плохой wi-fi, а как у Вас с этим было?

16:33 24.08.14

Комаров не было, а вот wi-fi плохой. Грузиться с переменным успехом, прерывается.(((

16:46 24.08.14

Большое спасибо Вам подробные ответы-)

Все отзывы Lana (6)