Регистрация: 12.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
14.05.14 - 28.05.14

Хороший отдых

Отель который нам пришлось выбрать не зависел от моего выбора, т.к. моя подруга с семьей поехали туда же и мы подстраивались под них. Ездили мы от Пегаса в отель Club Hotel Phaselis Rose 5* на 14 полных дней (с 14 по 28 мая) с Казани за троих отдали со всеми сборами и небольшой скидкой 80600 руб.

Общее впечатление:

Отель больше ориентирован на русский контингент (в основной части москвичи), в первую неделю было большое заселение местного турецкого населения (взрослые и молодежь) и молодежь с Москвы, а во вторую неделю уже больше пошло семейных пар.

Но нам как то не везло с соседями(((, сначала у нас был сосед Сергей, который много пил алкоголя и вечно то кричал, то к нему кто-то приходил, то он слишком сильно хлопал дверью (слышимость в этом отеле отменная, особенно ночью - когда тишина, птички поют, такой свежий запах воздуха - и на тебе на спящую голову чьи-то матерные разговоры). Через 4 дня он немного утихомирился, через два съехал, а вместо него в наш корпус заселили группу кратковременных туристов (причем теперь это были девушки слева и справа от нас в комнатах), которые тоже пили, тоже ругались матом, тоже гуляли и кричали - только теперь это было уже вдвойне((((. За пять дней до окончания отпуска наши нервы не выдержали (мы им делали замечания - но бестолку) и мы попросили переселить нас в другой корпус. Нас переселили, днем вроде тихо, но ночью ОПЯТЬ(((, ну что такое, в соседнем номере девушка мало того что громко говорит, так еще и через слово мат. Я не выдержала, пошла и попросила говорить потише и вообще лечь им спать (время было 4 утра), они еще 15 минут поболтали потише, а потом вроде уснули. Слава богу - остальные ночи были спокойные.

Это наверно основной минус этого отеля, что на ресепшене не важно кого куда селить(((, а так хотелось бы что бы шумная молодежь жила сама по себе, а семейные пары в отдельном красивом корпусе.

Слава богу, что персонал пошел на встречу нам о смене номера и отдельное спасибо отельному гиду от Пегаса Ларисе, она тоже очень оперативно помогала решить вопросы.

В первый день, у моего мужа сразу сложился негатив к отелю - молодежь сидит "бухает" и орет (парни приехали выпить, а девушки "сняться") - другого впечатления не сложилось. Репутация "молодежного отеля для развлечений" еще держится. Хорошо что у них путевки быстро закончились, и мы в принципе что-то похожее уже не видели, разве что опять в конце, но нам уже езжать. Очень жалко стало турков, когда они смотрят на все это, а потом мы удивляемся почему к нам так плохо относятся.

Теперь про сам ОТЕЛЬ:

Отель хороший, чистый, зеленый, море близко, есть хороший детский мини-клуб и детская площадка, питание считаю отличным (мы не привереды и для нас ассортимент показался хорошим и большим).

Первый номер был хороший, свежий ремонт, балкон выходил на деревья-сад и горы, душевая просторная, на окнах есть антимоскитные сетки, туалетные принадлежности приносят + в бар приносят воду и газировки.

Второй номер тоже был хороший (похож на первый), но постарее и была ванна, вид с балкона был на соседнее здание.

Питание: морепродукты (рыба нескольких видов, креветки, мидии, кальмары), курица, индейка, говядина, много всякой зелени, овощи, сладости и выпечка, фрукты (апельсины, яблоки, дыни, арбузы, бананы, киви, мушмула, абрикосы), блинчики, вафли, лепешки, картошка с наполнением. Все либо тушится, зажаривается, делается шаурмой, варится и т.п. Вообщем питание считаю разнообразным и хорошим (правда к концу отдыха все приедается и уже кушаешь что-то немного и только то что захотелось). Официанты молодцы, все быстро, чисто и аккуратно убирают и не надоедливые. Сам ресторан большой, чистый, отдельное место для деток.

Очень понравилось МОРЕ))), чистое, мелкая галька у самого берега и небольшие камешки при входе в море, но мы с дочкой заходили всегда нормально без всяких тапочек. А ближе к шезлонгам песочек. Волн, я бы сказала, вообще не было!

Байдарки бесплатно, теннисные ракетки тоже.

Вечером проводят аннимацию (детская мини-дискотека и взрослое представление или конкурсы), позднее дискотека на улице, но музыка периодически на любителя (видимо смотрят какой контингент отдыхает, т.к. была и клубная и миксы хорошие были, вообщем, раз на раз не приходилось).

Проходила пенная-пати, несколько раз в послеобеденное время на площадке около моря - очень удобно.

В отеле есть бильярд и боулинг, но мы так и не сыграли, стандартные 3 горки (муж ходил, а мы спали в это время в номере - режим).

Можно взять коляску на прокат 7$ за сутки.

Делали отличные коктейли в баре в холле (вот здесь уж я оторвалась), перепробовала наверно 10 вариантов. Приятные, легкие и вкусные. Из алкоголя: вино местное бело и красное, пиво местное, джин, вермут, водка, коньяк (может что-то еще и было, но мы не за выпивкой приехали). Карты по коктелям нет, не очень удобно.

Турецкая баня и сауна в отеле бесплатно, т.к. есть внутренний относительно подогреваемый бассейн, вот после него можно зайти и погреться или наоборот.

Полотенца можно менять бесконечное количество раз в течение дня - очень удобно.

Главный плюс, WI-FI на территории отеля бесплатный! Очень удобно. Правда иногда связь снижается, но это опять же от наплыва народа в сети интернет. Так что можно было сидеть в интернете хоть у моря, хоть у бассейна, хоть в ресторане, хоть в холле, хоть в номере.

Персонал хороший, приветливый, услужливый. Больше ужасали наши туристы, которые вели себя как хамло, извините. Их было мало, но они были заметны сразу.

Детский мини-клуб: с детьми постоянно чем-то занимаются, более взрослые детки (с 4-х лет) без подарков, сделанные своми руками, точно домой не уедут, один раз в день дают вкусное порционное мороженое, хоть сколько ешь. Хорошая площадка с горками для прогулок.

Никакой инфекции мы не подхватили, вообще по ребенку все прошло отлично.

Комаров в отеле не было, были пару раз, но это не считается. Да к нам как-то случайно попала ящерица, но мы в природной зоне, так что восприняли это адекватно.

Вообщем, отель неплохой, хорошую четверку с плюсом можно поставить. Пять поставить не могу, т.к.:

1) им надо что-то решать с расселением народа по контингенту (семейные пары наверно должны жить отдельно от гуляющей молодежи);

2) ну что это за отель с UAI, когда в 00.30 ночи я нигде не могу попить кофе с молоком((( (ну хотелось мне, и не раз), лобби уже закрыт, а типа "ночной ресторан" еще не работает.

На экскурсии мы не ездили, т.к. дочке 2,4 особо с ней таскаться не хотелось, хватало пляжа, бассейна и детской площадки.

Т.к. отель находится в поселке, то за территорий отеля можно прогуляться по парку (минут 10-15 шагом), и есть много магазинчиков, аптеки, кафе.

Ну вот и все про отель. Будут вопросы - задавайте.

Вид из номера 1

Детский бассейн

Детский мини-клуб

Детский мини-клуб

Коктейль

Для детей

С детками делают пицу, которую потом сами дети и съедают

Море

Водопад

Коктейль

На пляже

Liliya79 оценил сервисы

Добавлено 05.06.14 08:05 (6 749 символов в тексте)

09:57 05.06.14

Liliya79, скажите а номер у вас в бунгало был?

10:49 05.06.14

Сначала у нас был пятый корпус (рядом с мини-клубом и амфитеатром), но балкон выходили почти на амфитеатр, детскую площадку вообще не было слышно, в амфитеатре представления были до 22.30 примерно, так что потом тоже тишина, окна в номерах хорошие - наглухо закрываются, так что шум от дискотеки вообще не слышали, только когда салюты пускали - тогда было слышно, а так тишина. Потом мы поменяли на корпус 7 (один из главных корпусов со стеклянной крышей), там вообще тихо было (немного шум доносился, но не критично). В целом бунгало там нет, пятый корпус - это трехэтажный корпус-колодец, номера идут по кругу, а внутри типа садика-огородика.

11:04 05.06.14

мы купили Junior Suite,я так предполагаю это основные корпуса?

11:11 05.06.14

Честно, не знаю. Можно ведь задать вопрос здесь на сайте - представителю отеля, может он подскажет, в каких корпусах находится данный вид номеров, т.к. у нас был Стандарт.

11:31 05.06.14

спасибо,)))))))))),просто перевариваю инфу,где потише в номерах.))))

12:24 05.06.14

скажите пожалуйста,а дети до 4х лет только с родителями находятся в мини клубе или можно оставить ненадолго?

12:45 05.06.14

В целом в номерах по корпусам может быть везде относительно тихо, главное чтобы соседи нешумные были. А то как у нас: все тихо, а соседи (( разговаривают так, что всю тишину губят.
На мой взгляд, самые тихие корпуса - это главные, которые прикреплены к ресепшену (хотя и в пятом корпусе тихо было при условии выхода балкона к амфитеатру и противоположное здание) , НО - надо чтобы окна не выходили на дорогу, на ресторан, на центральную дорожку по которой может что-то громыхающее проехать (а это бывает), и желательно не на первом этаже. Иначе тишины не будет.

Дети до 4-х лет находятся в мини-клубе только с родителями. Вот деток постарше оставляют там на девушек-аниматоров. Есть услуги присмотра (уж не знаю девушками-анниматорами или отдельная какая-то няня , но это платно!

12:49 05.06.14

Спасибо Лилия,)))).

12:55 05.06.14

Да и потом, мы при заселении отдали дополнительно 50$, и попросили тихий и спокойный номер. Девушка нам дала на дату заселения тихий и спокойный номер, но ведь она не предугадает, что уже через два часа приедет шумная группа туристов и их могут заселить рядом. Так что здесь не понять где будут тихие номера. Но нам наш отельный гид сказала, что в основные здания обычно стараются селить семьи с детьми и по-моему там и турки сами заселяются, да еще при нас было пару немцев - они тоже жили в главных корпусах. Но в главных корпусах - ремонт в 2013 году не делали и все выглядит немного постарее, в номерах в типа "бунгало" - свежий ремонт 2013 года.

12:57 05.06.14

В номерах типа "бунгало" размер комнаты вроде как побольше, чем в основных корпусах. Попросторнее что ли.

13:02 05.06.14

Я думаю мы переживем без ремонта,тем более что весь день проводим на море,даже днем дети спят на море)))).

15:48 05.06.14

Какой у тебя огромный отзыв :))))

19:36 05.06.14

Лариса, )))

18:51 07.06.14

Доброго времени суток Лилия ! Еду в отель в конце июня. Подскажите пожалуйста, пользовались ли Вы хамамом в отеле, каково Ваше впечатление? И где за территорией отеля можно купить сувениры подешевле?

19:42 07.06.14

Елена, добрый день! Мы были в отеле в мае этого года, вместе с Лилей :))) Была в хамаме, с детьми ходили, очень понравилось. Там два помещения, две сауны, есть помещение где можно переодеться и оставить свои вещи. Правда услугами массажистов не пользовалась. По поводу сувениров ... за территорией отеля, много магазинчиков, но цены в этом году какие-то уж больно высокие. Может в этом районе Кемера всегда так, т.к. здесь на побережье все отели 5*, но мы были в прошлом году в Бельдиби, намного дешевле всё было. В этом году клубника была по 5$ за кг, черешня по 6, а прошлом году брали по 2$.

21:04 07.06.14

Елена, Лариса (спасибо ей большое) все верно написала. Мы особо сувениры не покупали в этом году, но что-то можно и в отельных магазинчиках купить, а что-то лучше за отелем. Поэтому сначала походите - поприценивайтесь.

01:22 08.06.14

Подскажите, едем с мал детьми, есть где белье сушить?

10:24 08.06.14

Катя, добрый день. Мы всегда в поездку берем небольшую веревку с прищепками, поэтому и в этот раз натянули на балконе и все сушили. Но это при условии что вам достанется номер с балконом (нашим знакомым не повезло, у них балкона не было, соответственно и сушить белье особо было негде). Еще в ванной или душевой в этом отеле есть натягивающаяся веревка (в целом удобно), кое что можно повесить и там. Ну или на крайний случай - развесить на балконных стульях или балконных перилах (опять же при условии балкона).

11:33 08.06.14

Здравствуйте, а утюг предоставляют? Платно или бесплатно? Есть ли фен в ванной? Полотенца в номере тоже есть? А на пляже зонтики есть? Скоро едем, уж очень не хочется тащить лишние вещи. Спасибо!

13:14 08.06.14

Наташа, добрый день. Про утюг - не знаю (в номере его точно нет). Обычно мы стараемся брать вещи которые не мнутся или сворачиваем в трубочку)). В прокатной комнате тоже его не видела. Возможно утюг есть у горничных, которые убираются в комнатах, но и здесь это лишь мое предположение. Фен в ванной есть, но он обычный (шнур не длинный). Полотенца в номере есть (нас было трое, нам выдавали на каждого 3 больших для тела, 3 средних для лица и одно для ног (по-моему, полотенца меняли раз в три дня или по-запросу) + пляжные полотенца (их вы будете получать и менять в SPA-центре). На пляже сейчас не зонтики, а тенты - очень удобно (тень от них намного больше, чем от зонтиков), но тенты начинаются не у самой кромки моря, а подальше, т.е. есть место и позагорать без тени. Хорошего отдыха.

16:22 08.06.14

Нам полотенца меняли каждый день. Бельё мы сушили в ванной на веревке которую с собой взяли (балкона у нас не было) сохло нормально, за ночь уже сухое.

21:45 09.06.14

Лариса, Лилия благодарю за ответы!!!

11:59 11.06.14

Хороший комментарий, насчет туристов согласна на сто процентов, нам с соседями повезло но приехали 3 чеченца и орали всю ночь, если попадутся соседи которым погулять то все вам не спать, шумо изоляция никакая

11:34 12.06.14

Добрый день. Спасибо Вам огромное за отзыв! Все бы так подробно рассказывали об отдыхе!

14:21 12.06.14

Оксана, да уж, люди гуляющие до утра (хоть они даже и не твои соседи), тоже особой тишины не прибавляют.

14:22 12.06.14

Ольга, спасибо.

13:24 17.06.14

Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать с собой шампунь и бальзам? Как там вообще с этими принадлежностями?
И еще как обстоит дело с лежаками на пляже, хватает? Или пораньше приходить нужно?

15:48 17.06.14

Ольга, добрый день. В номер для ванной кладут бальзам, шампунь, мыло и гель. Но, скажу честно, качество я не знаю, т.к. всегда беру все свое. Мы ездили в мае - лежаков (как на пляже, так и у бассейна) было очень много свободных. Никто никогда не занимал заранее. Но, где то прочла в последних отзывах, что лежаков стало не хватать, т.к. большое количество народа заехало с началом июня. Поэтому как будет у вас предугадать не могу) .

19:01 17.06.14

Спасибо огромное!!!

10:36 18.06.14

Ольга, всегда пожалуйста) (главное знать про отель)

09:00 27.06.14

Лилия, а есть ли на завтрак каши и супы на обед для детей?

12:06 27.06.14

В целом меню для детей ничем не отличается от меню для взрослых (в этом минус), но что-то найти всегда можно. Утром каши были, но иногда либо они нормальные, либо очень много молока. И в основном каши без соли, но моя дочь немного ела. Супов для детей отдельно нет, но есть турецкие супы-пюре, которые тоже можно кушать. Но опять же это зависит от возраста ребенка. Наверно, совсем малышам это не подойдет. У меня дочери 2 годика - мы кушали практически со взрослого стола (т.к. детский совпадает), но кушали почему-то мало(, думаю это из-за возраста.

11:37 18.07.14

Здравствуйте, Лилия! Собираемся в конце июля в Фазелис. У меня самые большие сомнения по поводу моря. Люди пишут по-разному. Кто-то пишет, что ноги больно, дети на руки просятся, потому что на дне камни. Как на самом деле? Мы просто были в одном отеле близ Алании, там действительно на дне были огромные острые камни, заход ужасный в море. Не хочется повторения этого опыта. Заранее спасибо за ответ.)

15:07 18.07.14

Добрый день. Вы знаете, точного ответа вам дать не смогу, т.к. мы были с дочкой 2-х лет, ни она, ни я, ни муж, ни наши друзья на заход в море не жаловались. Да камни есть, местами гладкие (ноги скользят), местами на камнях есть углы (немного больно), местами вообще спокойно заходили. Глубины достигаешь быстро, поэтому особо долго по камням и не идешь. Просто выходить надо поосторожнее. Дочь бегала около берега - там мелкая галька с песочком - вообще не напрягалась, я так вообще считала, что это хороший мелкий массаж для ног. Друзья привезли с собой специальные тапочки - так они их одевали первые три дня, а потом тоже на "босиком" перешли. При нас бабушка выходила из моря - так вроде тоже ничего, ну немного есть камни, но она осторожно выходила и потихоньку. Вообщем, мое мнение, это то как к этому относится сам человек: если человек неженка, то ему и мелкая галька будет казаться булыжниками. Нам было не напряжно. В свое времям мы отдыхали и в Аланьи там был аналогичный пляж и море, поэтому нас не испугать камешками).

17:56 18.07.14

Большое спасибо за ответ! Очень надеюсь, что нам понравится Фазелис)

15:04 19.07.14

Не за что, хорошего отдыха).

16:45 27.04.15

Лилия, добрый день.
Подскажите, какая погода была 14 мая, тёплое ли было море? Хочу съездить в Фазелис ещё разок, но вот сомнения берут в отношении погоды в это время. Буду искренне благодарен за ответ ))

20:53 27.04.15

Добрый вечер.

В прошлом году погода была прохладная. Первую неделю отдыха мы и в море не купались, но загорали , и вечером хотелось потеплее одеться. А вот с 20 числа погода стала потеплее, мы и в море купались. В прошлом году даже сами местные турки говорили, что этот май холодный. Так что как будет в этом году предсказать сложно(.