Регистрация: 09.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
25.05.14 - 06.06.14

Для тех кто едет с детьми

Общее впечатление неплохое. Мы ездили с ребенком 1,4 года.

Местность. От аэропорта с заездами во все отели - 2 часа на автобусе. Вокруг отеля горы, пляж - как везде - привозной песок, вход в море - галька. Поскольку отель находится возле гор, вода немного холоднее чем например с Сиде, или Белеке. Мы находились там в начале сезона, поэтому плавать достаточно прохладно, может к концу июня прогреется побольше. За территорией отеля в одну сторону еще пара лтелей и тупик, в другую деревня. Мы каждый день гуляли вдоль по местному парку вдоль дороги, напротив парка куча магазинов разного характера, в которых цены такие же как в России. Один раз приезжает базар, кажется по субботам, обязательно купите сладости на базаре а не в местных магазинах - и вкуснее, и дешевле, и свежее.

Номера. Нас поселили в старой части здания, якобы там тише. Как и было отмечено при закрытой двери достаточно тихо, но все равно конечно слышно дискотеку. Номер очень маленький (20 кв.м. может в Турции все такие) нам втроем вроде достаточно, а вот с ребенком постарше, для которого нужна отдельная кровать - вообще не развернуться, и тем более с двумя детьми. Кондиционер работает плохо, в ванной вообще не повернуться. Но поскольку в номере почти не находились - особе нас это не огорчало. Кстати, в номерах в Турции не предусмотрен чайник.

Еда. Скажем так, взрослым поесть есть что, особенно если отстоять очередь за грилем))) Естественно не стоит ждать, что в системе "все включено" вас будут кормить деликатесами, но голодными точно не останетесь. Сладости естественно не плохие - это же Турция. А вот с детьми сложнее. Если вы едете с ребенком без аллергии и крепким кишечником - то не переживайте. А вот в нашем случае пришлось помаяться. Мы брали с собой каши и баночные консервы. Консервы сын отказался кушать, поэтому приходилось искать еду на общем столе. В отеле заявлено - детский стол, он ни чем не отличается от общего. На обед мне дать ребенку поесть практически нечего, разве что вареный рис. На ужин практически всегда можно было что-нибудь найти, например, вареные макакроны - попросить у повара который делает пасту, картофельное пюре с какой-то приправой, поэтому побоялась давать ребенку. Есть диетический стол - овощи с хрустинкой, иногда просто вареное мясо, но опять же не всегда. Супы тоже очень специфичные, молочные каши вроде тоже варят, но опять же не рискнула давать ребенку. Вообщем если бы не наши растворимые каши - ребенок остался бы голодный. Про алкоголь ничего не скажу - мы его не употребляли.

Развлечения. Мы ни разу не были на местной дискотеке, у нас отдыхал ребенок)) Поэтому по поводу анимации для взрослых ничего не пишу - просто не знаю.Для детей есть мини-клуб. Открытая площадка с горками, и закрытое помещение, где можно укрыться от дождя или сильного солнца. Детей с 4 лет можно оставлять и уходить, днем естественно, 5 баксов в час. Можно просто детям приходить - с ними лепят, рисуют, играют и т.п. Девочки русские работают. Вечером мини-дискотека. Сыну очень нравилось. Есть детский бассейн под навесом. Детям нравился, мы в бассейн ни ногой - боимся заразы. Ходили в местный спа - в турецкую классическую баню+пиллинг+массаж спины - 45 $, резюме - на родине можно получить более качественные услуги за те же деньги. Не настоящий это хамам - это его некое подобие. Просто посидеть в сауне - бесплатно.

Итого - неплохой отель с небольшой территорией - не надо далеко ходить)) очень ухоженной. Обычное Турецкое питание. Если едете с маленьким не грудным ребенком - везите еду с собой.

Добавлено 09.06.14 14:20 (3 530 символов в тексте)

15:41 12.06.14

спасибо огромное за Ваш отзыв. Нашему малышу столько же и мы собираемся в Турцию в этот же отель. Напишите пожалуйста:
1. стоит ли брать детское постельное белье? как выглядит кроватка?
2.есть ли супы или подобие супов на обед. нам без них никак!!!
3.Чем вы заменяли творог детский на время отдыха?
4.Куда лучше селиться при въезде в отель? Где потише?
5.далеко ли отель от Кемера?

20:42 12.06.14

Отвечаю.
1. Кровать в виде манежа, матрац не подходит по размерам, он немного длиннее и уже. соответственно по краям немного залезает на стенки. Белье там чистое, меняют часто. Подушка - сопля, одеяло, на которое одет взрослый пододеяльник. Наш сын спал со мной на большой кровати, а муж на раскладном кресле.
2. На обед и на ужин есть супы. Борщ - в котором одна сплошная томатная паста, грибной пюре - есть можно, иногда куриный. Остальные не пробовали. Я не рисковала их сыну давать.
3. Ни чем. Молочные каши - вот и все. Там дают на завтрак йогурт в общих больших чашках. Я брезговала и не пробовала даже сама.
4. Не могу однозначно сказать. Пусть Ваш тур агент сделает отметку о том что вам нужен тихий номер. Наверное тише в старом корпусе. Вообще если сильно придираться везде шумно - люди то ночью гуляют. И все зависит от ваших соседей.
5. От Кемера примерно пол часа езды на автобусе.

06:12 14.06.14

Детей с 4 лет можно оставлять и уходить, днем естественно, 5 баксов в час. ????????????????????????????????????????????????

Какие 5 баксов???? миниклуб бесплатный!!!! конечно, если вы не хотите отдельную няню для вашего ребенка.

22:13 15.06.14

Были вжтом отеле с детьми 2 и 4 лет с 31 мая по 14 июня 2014г. обе сытые постоянно были. каши бесвкусные да но к себе в тарелку можно положить сахар или джем (их иам несколько видов). делают амлет и яичницу на завтрак прям при вас. большойвыбор сыров. Если не избалованы то найти что съесть всегда можно, было бы желание. На обед каждый день борщ есть. мои дети ели и никаких проблем с желудком не было. макароны и рис есть всегда. и на обед и на ужин. Маленькой брала фаршированные кабачки или баклажаны. их она не ест но оттуда брали фарш. вот это хорошо шло. поэтому мясо ребегок получал всегда. а вообще стол богатый и разнообразный. и овощей много, и сыров( видов 8 точно было) и фрукиы есть. Еще в баре у бассейна с 12 до 17 примерно можно взять обощи, сыр, печеный картофель. Мои обе привереды, но обе сытые постоянно были и приехали в плюсе на пару килограмм. Про нас с мужем вообще молчу, все вкусно и разнообразно:))
миниклуб бесплатно. и дети одни призодят и дети с родителями. все бесплатно. если только няня персонально нужна, тогда да за деньги.
мы просили поселить потише. поселили нормально. до 23 все равно при открытых окна слышно анимацию. но засыпать детям не мешало. после 23 тихо
белье постельное меняют каждый лень. а вот подушку ребенку я бы посоветовала быбрать свою. мы часто ездим и я всегда им беру их подушки. ребенок привыкает и пусть спит на своей. нам дали манеж -кровать. подушки в ней не было. могут предложить большую подушку но это не для маленького ребенка

23:42 15.06.14

По поводу чайника- его нужно попросить на ресепшен, нам дали, мы в номере кипятили воду для каши.
По поводу питания для деток от года до двух, я согласна, что дать почти нечего. Нам год и два месяца, мы давали только фрукты, сыр, булки,картошку печеную, макароны , всю еду мы брали с собой - каши, баночные пюрешки. Кашу делали в номере , пюрешки грели на кухне.
Еще момент - Смотрите, чтобы вас не заселили в номера 5207 5208 - они с видом на стену и соседний отель, + там зона для обслуживающего персонала. Постоянный шум тележек и громкий разговоры. Днем ребенка укладывали в номере, но приходилось закрывать окна.
Алкоголь- муж говорит, что алкоголь хороший, даже есть импортный.
В целом отель неплохой, но чтобы погулять с коляской территория маловата. Всего две дорожки.
Хорошая детская площадка, мини клуб с игрушками, жаль , что работает до 17 или 17.30.
Лежаков в сезон хватать наверное не будет.
Море чистое, пляж вход галька, мы через раз обували на ребенка тапочки для пляжа. Можно купить в отеле тапочки для купания, цена около 15 $
Рядом есть магазинчики, мы ходили несколько раз, все спокойно. Ни кто нас ни откуда не прогонял и не приставал. Ходили с детьми без мужей.
Отдыхали с 28.05-06.06

Все отзывы Яна (1)