Регистрация: 14.06.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2013
17.07.13 - 27.07.13

Замечательный отдых!

В 2013 году мы впервые выбрались с родителями за границу. По рекомендациям многих наших знакомых, мы выбрали первую страну, которую мы посетим, Турцию. Начнем по-порядку!

Общее впечатление об отеле хорошее. Я считаю, что когда ты едешь на отдых, то обязательно нужно ехать на него с положительным эмоциями, нежели люди, которые начитавшись плохих отзывов пытаются найти недостатки отеля в первые же дни пребывания. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. По прилету в аэропорт, нас встретили менеджеры туроператора и показали дорогу до нашего автобуса. Ехали до отеля часа 3, но это было интересно, т.к. наш гид рассказывал о Турции и наша дорога шла по средиземноморскому побережью. Заселение прошло в течении 30 минут (мы брали новый корпус и New Standart Room, потому что в старом корпусе делать нечего и номера там намного хуже) и наш отдых начался.

Номера отеля соответствуют действительности. Чистые, светлые, нам достался номер с выходом на другой отель, где можно было видеть горы и море. Особенно рано утром приятно было выйти на балкон и почувствовать морской ветер и восход солнца. Но есть и недостаток таких номеров: вечером, до 2 часов ночи, как правило, проводятся развлекательные мероприятия у соседнего отеля, что мешает другим туристам отдыхать. Но если вы поздно ложитесь спать, то это не помеха.

Питание в отеле нам понравилось. Да, как по многим отзывам можно понять, что еда была однообразной, мало что менялось. Фрукты, овощи и некоторые блюда иногда были несовсем хорошего качества, но голодными вы точно не останитесь.

Персонал и обслуживание отеля было отличное. Уборка номера проводилась каждый день. Причем, если вы положите чаевые для горничной, то вам еще и выложат разные фигуры из полотенец, что не может не радовать. Если вам не нужна сегодня уборка, вы можете сказать об этом. Вообще, мы не жаловались на уборщиц номеров, т.к. в Турции у них маленькая з/п и если их уволят, то человеку трудно найти новую работу.

Анимация была хорошая, веселила как взрослых, так и детей. По-моему, мы никогда еще не видели, чтобы так представляли "Титаник" )))

Территория отеля ухоженная, зеленая, чистая. Все поливается и убирается каждый день.

Пляжи Конаклы по большей части представляют собой мелкую гальку, редко-редко где можно встретить песок, а вот крупные валуны в воде явление достаточно частое. Чтобы не прогадать и выбрать оптимальный вариант для себя (что особенно важно семьям с детьми), лучше уточнять состояние пляжа перед каждым конкретным отелем. Пляж данного отеля нам очень понравился, широкий, чистая водичка, волны, что нужно еще для счастья?! Правда в 2013 году на всем средиземноморском побережье море было не очень спокойное, волны постоянные, бывают и очень большие волны, но туристов это не пугало. Было весело смотреть, как кого-нибудь накроет очередная волна.:))

Про экскурсии могу сказать одно. Никогда не берите у туроператоров, что они предлагают. У них цены 2, а то и в 3 раза дороже местных цен. Вы можете просто пойти на консультацию и посмотреть у них брошюры, спросить, что вас интересует и сказать, что мы подумаем и если что, закажем у вас. Но если купили не у них, не говорите им, а то они обижаются, все-таки можно и так понять, что они на этом наживаются, так сказать делают себе подработку. Посоветую на местном рынке русское туристическое агенство Dem Tours. Мы там заказывали у консультанта Ирины экскурсию на Памуккале (очень понравилось, уникальное место по своей красоте, говорят, кто не побывал на Памуккале, тот не видел Турции). Она не только рассказала об экскурсии, но и предложила варианты, как рационально использовать свободное время, которое дается туристам на самом Памуккале. (Экскурсия стоила 35+28=53$ за человека. Здесь включено все: переезд, страховка, питание, в то время как стоимость от туроператоров около 100$ и больше!)...{удалено модератором}.

В ообщем, отдых нам очень понравился, все было замечательно. Езжайте с положительными эмоциями, заказывайте экскурсии и наслаждайтесь отдыхом. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Логотип отеля

Александр оценил сервисы

Добавлено 17.06.14 21:20 (4 057 символов в тексте)

22:59 22.06.14

Александр,да фото к отелю(номера)у вас отличные,жаль я свою не сфотографировала,вы бы видели что там и как,ванная была как будто после войны,огромное внимание было к фену!!!!! он был до исторческий,стоит большой аппарат и на нем на магните висит трубка похожая на телефонную трубку это было что то!!!!! раковина..как будто там по ней водили нождачку....Вот тут пишут,не нравится ищите отель другой или ехайте в Риксос,я заплатила за номер за двоих 60 тыс и сказали что номер у нас будет в новом корпусе,а поселили в старый.

23:31 22.06.14

Здравствуйте,Карина!
Вам нужно было при заселении настаивать и постоянно им говорить, что у вас New Standart Room в новом корпусе,из него никуда переходить вам не нужно! Турки хитрые и как правило они могут обмануть, что и произошло с вами. Посоветую только или на ресепшн к администратору подойти и им сказать,что мы заказывали новые номера,а вы нас поселили в старые и мы требуем переселить нас,причем настоятельно требуйте, или просите вернуть деньги и сказать,что вы переезжаете. Отель (Rixos Premium Tekirova 5* ),который вам предложили, хороший и отзывы тоже положительные, поэтому решение за вами! )