АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 13
Читательский охват: 5469
Фото: 40

Бронзовый статус

1 931
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Майорка проекрасна! Отель стоит своих денег.

Отдыхали в отеле Антарес в конце мая-начале июня. Скажу сразу, не забывайте, что вы едете в отель 1*, и определенные неудобства и погрешности будут обязательно присутствовать.

Мебель не новая, в номерах присутствует специфичный запах, но это только по началу, потом привыкаешь. Сантехника в целом работала, немного протекала раковина, но мы не стали обращать на это внимание. Номер убирают каждый день, кроме воскресенья.

Нас отель вполне устроил. Расположение великолепное, практически в центре городка, недалеко от ресторанов и магазинов, но в то же время на соседней тихой улочке. Пляж, точнее ближайшая бухта - Кала Гран в 5-7 минутах ходьбы от отеля, чуть подальше (правее) - бухта Кала Дор, на которой значительно меньше народу. Бухты очень живописные, песчаные пляжи в окружении скалистых берегов и сосен.

Рядом несколько супермаркетов Spar, минутах в 10-15 от отеля есть супермаркет Eroski (цены подешевле). Пробовали хамон, покупали в эроски, в мясном отделе нарезают необходимое вам количество - понравился, особенно с вином (но продукт на любителя).

Питание в отеле приличное, за исключением завтраков. Завтраки очень скудные - хлопья и вареные яйца, это все. Ужины гораздо разнообразнее и вкуснее (два мясных блюда, два гарнира, овощи, салаты).

Отеле есть WiFi, бесплатно, ловит на ресепшен, скорость не очень большая, но для звонков по скайпу вполне подходящая.

На ресепшене работает очень отзывчивая девушка Мартина, все подскажет и расскажет, немного понимает русский язык.

Мы брали велосипеды на прокат, стоимость 10 евро на день. Машина за три дня обошлась в 78 евро (в начале июня цена возросла до 96евро), бензин 1,48-1,5 евро/литр. Машину и велосипеды можно заказать в отеле, Мартина созванивается с конторами и в заранее оговоренный день за вами приезжает трансфер. Очень удобно.

Автобусная остановка в 5 минутах от отеля, можно съездить в соседние городки, в том числе и столицу. Билет до пальмы стоит 8,5 евро в один конец, покупаешь у водителя. В Пальме центральная автобусная станция находится практически в центре города, оттуда вся историческая часть в пешей доступности, везде указатели, все понятно.

На машине посетили пещеры Драка, вход 14,5 евро, после пешеходного маршрута спускаешься к озеру, потом всех усаживают на зрительские места, выключают свет и по озеру начинают проплывать лодочки с подсветкой и живой музыкой.

После пещер посетили мыс Форментор, виды очень красивые, но лучше ехать в ясную погоду.

В другой день съездили в городок Вальдемосса - место временного пребывания Шопена, очень красивое место! Вообще природа северной части более гористая, зеленая, облака спускаются к вершинам гор, а воздух такой, что надышаться невозможно! обязательно посетите!

Вообщем на Майорке можно и нужно ездить по всевозможным бухточкам, они все очень живописны (Кала Ломбардс, Кала Альмония - юго-восточная часть острова). Пляж ЭсТренч - бирюзовая вода и белый песок, хотя он не такой безлюдный, как о нем пишут (парковка платная - 6 евро). Заповедник Кала Мондраго - есть пляж, также пешеходные маршруты вдоль скал, красивые пейзажи.

На третий день владения авто съездили в город Инка, было воскресенье, соответственно все магазины закрыты, но зато попали на блошиный рынок.

Посетите рынки Майорки, многие об этом писали, мы были на рынке в Сантани, очень красочно, каждая лавка как произведение искусства!

Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

пещеры Драка

Фото туриста отеля

Прочее

Мыс Форментор

Фото туриста отеля

Прочее

улочки

Фото туриста отеля

Прочее

рынок в Сантани

Фото туриста отеля

Прочее

рынок в Сантани

Фото туриста отеля

Прочее

рынок в Сантани

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Эс Тренч

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

попугаи в каладоре

Фото туриста отеля

Прочее

кафедральный собор в Пальме

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бухта рядом с отелем

Добавлено 18.06.14 09:59 (3 379 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (5)