Регистрация: 30.05.14
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2014
03.06.14 - 10.06.14

4.2

Отдыхали с мужей и дочкой 11 лет в этом отеле с 3 по 10 июня...

Отдыхали с мужей и дочкой 11 лет в этом отеле с 3 по 10 июня. Приехали в отель около 12 часов дня. Чтобы побыстрее заселиться, местный дядечка посоветовал положить в паспорт 20 долларов. Положили. Через полчаса нас повели в номер.

Мы изначально знали, что у нас будет старый корпус, поэтому сюрпризом это не стало. Номер оказался на 6 этаже. Хотя на улице было не жарко, в номере было очень душно (последний этаж, как раз под самой крышей). Попытались включить кондиционер, не включился. Оказывается, он включается по расписанию. А постоянно будет работать только когда совсем жарко будет.

В общем, нас этот номер не устроил. Попросили другой. Без вопросов повели нас на 4 этаж. Очень хороший номер. Небольшое, но уютный. Все работает, в ванной чисто. Хороший вид на море и соседний "SAPHIR". Как выяснилось вечером, под нашими оканами проводилась анимация. Так что музыка гремела до 12 ночи. Но в общем, при сильном желании спать, это не мешало))

Горничной оставляли регулярно по 1 дол. Постельное белье за неделю меняли 1 раз. Полотенца не меняли совсем. Только один раз добавили одно большое чистое полотенце. Чтобы убирались в номере - мы не заметили. Воду ставили и туалетную бумагу. Все. Лебедей и прочих фигур не крутили)) Но как-то настроение это не портило. Все терпимо, да и мы без особых запросов)).

По поводу питания. Ну да, пожалуй, однообразное. Но есть можно. И в общем-то все вкусно! Колбаса малосъедобная. Но колбасы и дома можно поесть. Овощи на гриле и обжаренные оч вкусные. Много зелени, свежих овощей вкусных! Мясо было! Не только курица, и говядина была. С баклажанами, с томатами, просто типа гуляш. Просто во-первых, пораньше нужно было приходить. Со столами на самом деле проблема. Приходилось минут на 20-30 раньше идти и занимать. А во-вторых, некоторые очень умные наши с вами соотечественники вполне методично выбирали себе из лотков исключительно мясо. А овощи в сторонку откладывали. Это к вопросу о культуре поведения.

Мороженое бесплатное, как уже говорили не раз, дают 1,5 часа в день. Очередь конечно выстраивается уже заранее. Но ниче, стояли несколько раз, брали)) По 2 штуки в руки дают))

Что касается анимации, не могу ничего сказать. Что-то было, но мы ехали именно отдыхать на море, а не тусить и развлекаться. Поэтому анимация нас мало касалась и была не нужна. Но все равно замечали, что на пляже регулярно организовывались какие-то игры со взрослыми и детьми. Волейбол так вообще постоянно. В бассейне возле горок и водное поло для мужчин и аэробика для дам. Хорошенький детский бассейн был с маленькими горками. Детская площадка. Горки для детей постарше. Бесплатный тренажерный зальчик, сауна и внутренний бассейн. Конакли рядом, каждый вечер ходили гулять. В общем, при желании занять себя было чем. Благо территория отела на самом деле большая, красивая, зеленая, ухоженная.

Про пляж. Первые несколько дней после нашего приезда море штормило. Но купались все равно! Во время штормов на пляже был в основном песок. Хотя на входе в море все равно галька была, не оч комфортно. А после шторма опять гальку намыло. Море то грязное, то чистое. Во время нашего пребывания пару раз был сильный ливень. Из номера было видно, как по пересохшему каналу между нашим и соседним отелями из города несло всякий мусор. Все в море. И песок, и грязь, и пакеты с мусором, и засохшие листья пальм, и даже пару бухт пластиковой трубы в море унесло на наших глазах. В эти дни конечно море грязное было. А потом вроде бы ниче, нормуль.

Лежаки занимали утром, да. По привычке вставали рано, шли купаться, занимали лежаки, потом на завтрак. Так что у нас проблем с этим не было. Те, кто приходили после завтрака, да, проблемы имели. Но опять же некоторые оч умные граждане занимали лежаки и у бассейна и на море. (Опять же возвращаясь к культуре поведения.)

Персонал в основном приятный, улыбчивый. Но есть и грубоватые буки. Гид Заур не порадовал как-то.... Хотя купили все-таки у него экскурсию на яхту, прогулялись отлично, в открытом море купались (это вообще отдельные впечатления))

Ездили бесплатно в текстильный центр в Аланью. Разводилово. Не советую время тратить. На обратном пути ржали всем автобусом))

В общем, наверное отель не на 5 звезд. Но когда ехали, отзывов здесь начитались, представление имели. Ехали с хорошим настроем, без претензий. Номер нормальный. Все мелкие неудобства и проблемки - решаемы при желании и адекватном отношении.

Добавлено 19.06.14 11:06 (4 402 символов в тексте)

12:02 11.10.15

хороший отзыв, в меру претензий, и все по делу. Больше проблем именно из за самих гостей отеля. Очень невоспитанных и думающий только о себе. А потом и появляются злые отзывы, что мяса мало, и лежаки надо в 6 утра занимать. Так с такими соотечественниками хаповатыми - тут персонал ругать глупо.

Все отзывы Наталья (1)