Регистрация: 27.06.14

Отдыхал В одиночку в
июне 2014
07.06.14 - 18.06.14

Еще один греческий остров...

Это была 11-я поездка в Грецию и первый раз в отель с Олл-инклюзив. Вот уже лет 10 не пользуюсь услугами туроператоров, исключение - ноябрьская нырялка в Марса-Алам, но это Египет и выбора нет. В этот раз получилось спонтанно, хотелось просто на море и ни о чем не думать. Также привлекла цена у Южного Креста на отель . Сразу скажу, что получила все, что хотела, поэтому отдых понравился. Но больше по системе Олл в Грецию не поеду - не мое это. Теперь собственно про сам отель. В отеле были в 10.30 - ранний вылет в 4.15 Юттэйр, задержка на 3 часа, вылетели в 7.05. С нашего рейса была я и еще одна дама. Мне номер дали сразу, ей через 15 минут, по готовности, так что никаких 14.00 ждать не пришлось. Если прибыли во время завтрака, то сразу туда и направят, даже без браслетов. Кстати про браслет - терпеть не могу, сняла в первый же вечер, никто внимания не обратил из персонала. Это к вопросу о позднем выезде из отеля, сдадите номер в 12 и дальше пользуйтесь всеми благами. Номер 2031 - третий этаж, вид на море, бронировала обычный. На третьем этаже всего два номера, они немного меньше, на фото - балкон не стеклянный. Радость от вида была сильной, но не долгой. Дело в том, что все четные корпуса 12 - 22 смотрят на запад, солнце светит до заката, после пляжа и до ужина расслабиться со стаканчиком холодного вина проблематично. В конце августа - сентябре наверно даже приятно, но не в июне. Попросила поменять на другую сторону, через день поменяли без проблем. Номер 1925, второй этаж, номер больше по площади и с ванной. В первом душ, по мне душ удобней. Вид шикарный на горы - поля - чуть меньше моря, комплекс Митсисов, вечером красиво, по утрам петухи - сороки - собаки лают, ласточки летают. Море - нормальной температуры, не парное молоко конечно, но не холодное. Холодное - это когда заходишь по щиколотку и ноги сводит / в прошлом году под Дубровником в конце июня /. Не любитель лежаков и тел рядом, поэтому отходила влево метров на 30-50 и вот оно, счастье - почти километр пляжа в моем личном распоряжении. Ну или почти личном. Где кончаются деревья, строго напротив столба можно заходить без тапок, относительно ровная и не очень скользкая плита. Пляжные полотенца не очень, купила большое парэо в магазинчике у входа, им и обходилась. Про еду и напитки. Еда для шведского стола неплохая. Не могу сказать, что ОЧЕНЬ вкусно / для меня вкусно, это когда сидишь в таверне в двух метрах от моря и рыба-кальмары, запеченные на гриле еще утром в море плавали /, но разнообразно. Кофе паршивый в ресторане на завтраке, в баре еще хуже. Соки из пакетов разной степени разбавленности. Я кофеман со стажем, поэтому выход нашла - после завтрака в баре заказывала обычный кофе и двойной экспрессо, смешивала и получала таки свою дозу кофеина. Заодно и в инете новости просматривала. В баре у бассейна воду - спрайт - колу наливают из шланга с пультом. Вода похоже из-под крана, пахнет хлоркой, лед в коктейлях тоже. Заказала один раз кампари-оранж, пить не стала, но народ употребляет с удовольствием. Коктейли делают любые, с утра и до закрытия. Пообедать можно в этом же баре, вкусные шашлычки на гриле, салаты, картофель, пицца, мороженое 4-5 видов, пиво разливное, вино из бутылок. Также курица - мясо - рыба, приготовленные на гриле, но это в судках, не очень горячее. Хороши также баклажаны на гриле. Официанты в ресторанах - барах выше всяких похвал, все быстро, с улыбкой. За ужином один раз наблюдала такую картину - две группы французов 12 и 16 человек, хотят сидеть за одним столом, даже был небольшой скандальчик, что столы не подготовили. Молоденькие официанты под руководством менеджера ресторана за 3-5 минут составили столы, накрыли, обслужили. Шоу Гордона Рамзи отдыхает. А они еще и других гостей как-то успевали обслуживать. Сделала комплимент, на следующее утро вообще как родную встречали. Один раз заставила себя поплавать в бассейне, просто чтобы иметь представление - вода теплая, опресненная морская, хлоркой не пахнет. Остров Кос - после Корфу, Санторини, Милоса ни о чем, от природных красот дух не захватывает, была к этому готова. На один день взяла Пежо-кабриолет, покаталась. Город Кос миленький, но не очень греческим показался. Итог - поездка удалась, т.к. большего не ждала. 18 июня прилетела, 19 забронировала апарт на Кефалонии в сентябре - все выключено в 15 -и метрах от моря, как мне нравится. Отель рекомендую, если нравится такой тип отдыха.

Добавлено 27.06.14 14:34 (4 923 символов в тексте)
Все отзывы ольга (1)