Регистрация: 02.10.14
сентябре 2014
23.09.14 - 30.09.14

Крепкие 4 звезды

Отдыхали с мужем в конце сентября.

Приехали в отель утром, трансфер от Пегаса - не придраться.

Обошли территорию, покушали в ресторане, пока готовили наш номер. В итоге ключ выдали в 12.15.

Корпус был в отдалении от амфитеатра, поэтому было очень тихо и спокойно. Минус - не одна большая кровать, а две, составленные вместе (нам, как для семейной пары, не очень-то :) ). Подошли вечером в тот же день не ресепшен - пообещали завтра утром поменять, и уже в 9.30 нас с вещами на машинке отвезли в новый номер, в корпус рядом с амфитеатром.

Сами номера не очень новые, но все работало исправно, есть фен. Бесплатного WI-Fi в корпусах нету, только в лобби. Комары были, но не сказать, что напрягали, никаких средств не брали. Уборка - супер, примерно в 10-11 утра, поэтому горничных даже и не видели почти. Полотенца меняли каждый день.

Территория отеля огромная, корпуса - трехэтажные домики, очень мило и уютно, много зелени. Курочки и кошаки - в наличии.

Четыре бассейна, лежаков хватало с запасом, есть две водные горки, но работают по расписанию. Анимация (спортивная и развлекательная) разнообразная и ненавязчивая, хочешь - участвуй, хочешь - нет.

Дорога на пляж - через лес, около 5 минут спокойным шагом в тени. Вход в море - полоса гальки, далее - песок, также есть платформа. Лежаки с матрасами - под навесами, но можно поставить и чуть дальше, на травку под деревья. Купаться лучше в первой половине дня, море спокойное и чистое, после обеда поднимаются волны и прибивает к берегу водоросли. На пляже есть бар, пекут блины и можно покушать еду, как в главном ресторане (в обед), поэтому при желании можно провести на пляже весь день. В 23.30 - пляжное диско.

Питание разнообразное, остаться голодным сложно, но немного не хватало мясных и рыбных блюд, и почему-то не было арбузов и дынь. Вкусная выпечка и гриль. Соки - так себе, платные фреши не брали, турецкое вино - только сухое, кисловатое. Напитки в баре - вполне ничего, расторопные баримены.

Персонал исключительно обходительный и приветливый, большая часть хорошо говорит по-русски, но по факту, когда мы переходили на английский, вопросы решались быстрее ;) Команда аниматоров замечательная и юморная.

Контингент туристов - на 80+ % русскоговорящие, но достаточно спокойный, "тагилов" не припоминаю. Много пар среднего и пожилого возраста, семей с детьми.

Экскурсии лучше брать в Фетхие, добраться можно маршруткой прямо от отеля (5 лир). Очень красиво и интересно на пляже Олюдениз (долмуш за 5 лир с той же остановки, куда прибывает маршрутка в Фетхие).

Итог: свои 4 звезды отель оправдывает. Подойдет для спокойного отдыха.

Добавлено 02.10.14 13:22 (2 622 символов в тексте)

10:30 04.10.14

Екатерина, вы пишете, что экскурсии лучше брать в Фетхие. А сами вы покупали там? Мы брали одну от туроператора и одну в Фетхие в местном агентстве, а наши друзья - 4 экскурсии купили в Фетхие. В итоге нам пришлось на месте доплачивать, о чём нас не предупредили при покупке поездки, а за друзьями вообще не приехали. Им пришлось ехать в город, искать снова это агентство, ругаться до потери пульса, и только после того как им вымотали все нервы, их отправили на другую экскурсию.
Не знаю, может, это нам одним так не повезло. Тогда подскажите название вашего агентства, где продают хорошие путёвки.
К экскурсии с туроператором никаких нареканий не было.

11:56 04.10.14

Уважаемая Екатерина,
Спасибо Вам за то что Вы нашли время и поделились своими впечатлениями о днях проведенных в Majesty Club Lykia Botanica. Нам очень приятно, что Ваш отдых прошел наилучшим образом и порадовал Вас яркими впечатлениями.
Будем рады снова встретить Вас в Majesty Club Lykia Botanica.

С уважением,
Илмаз Донмез
Guest Relations &
Night Operation Manager

12:43 04.10.14

Ирина, к сожалению, точное название экскурсионного агентства не вспомню, они там как-то все на одно лицо)) Могу лишь сказать, что мы с мужем изначально очень придирчиво выясняли цены и возможные доплаты, и общались с менеджером на английском (не берусь утверждать, что именно это сыграло роль, но все же).
Примерную стоимость экскурсий шерстили еще до поездки по спецсайтам и социальным сетям. Все-таки приятнее заплатить 30+30$ уличному агенству, чем 60+60 туроператору за аналогичный экскурсионный продукт...

15:01 05.10.14

У нас на каждую экскурсию была скидка от уличного агентства где-то 10-20 долларов, то есть если рафтинг от туроператора стоил 80, то в Фетхие купили за 60, не в половину меньше вышло. В Мармарисе тоже брали экскурсии на улице, и всё было нормально, там как раз в два раза дешевле получалось. А в Фетхие - увы, видимо недобросовестное агентство попалось. Его названия не припомню, к сожалению, но мы с ними на русском общались, может, и это сыграло свою роль, и ещё то, что отель далеко от города...

Все отзывы Екатерина (1)