Регистрация: 30.05.14
Читательский охват: 1990
мае 2015
19.05.15 - 26.05.15

Хороший отель! Спасибо Hilton!

Всем доброго времени суток. Постараюсь дать краткий (если получится) отзыв об отели и отдыхе в Шарм-эль-Шейхе.

В Египет ехали первый раз, и туроператор посоветовал нам Hilton. Мы купили тур, а потом стали читать отзывы об отеле и, мягко говоря, приуныли. Последние отзывы были отрицательные, а оценки не выше 3,5. Но на свой страх и риск мы поехали.

РАЗМЕЩЕНИЕ оценка 4,5.

Когда мы приехали в отель, то нам сначала предложили номера, начинающиеся на 8, сделав акцент на том, что они очень далеко. И за дополнительную плату в 20$ в сутки предложили поселить поближе. Мы любезно отказались. В итоге нас все же поселили в корпус 6 (номер 6111), он был достаточно близко к главному бассейну, но достаточно далеко, чтобы не слышать музыку и шум. Номер был, конечно, немного потрепанный (там надо бы провести ремонт), но вполне уютный и чистый. Нам понравился.

ПИТАНИЕ 4,5.

Питание в отеле было хорошее, вполне разнообразное. Очереди видели только за блюдами, которые раздают повара. И чем больше постояльцев становилось в гостинице, тем длиннее становилась очередь. Но и без этих блюд вы не останетесь голодными.

ОБСЛУЖИВАНИЕ И СЕРВИС 4

С нашего приезда (с 19 мая) в отель заехало огромное количество арабов с семьями (готовьтесь к огромному количеству детей, снующих под ногами). Их было, наверное, больше половины всех постояльцев. И персонал отеля в первую очередь стремился обслужить их. Даже если к бару вы подошли первым, а за вами подошел кто-то из местных жителей, то вас, скорее всего, попросят подождать. Это, конечно, раздражало (мой муж вообще психовал), но если вы не хотите себе портить настроение и отпуск, то просто не обращайте на это внимание.

ПЛЯЖ 5!

Пляж отеля Hilton - самый лучший пляж в бухте Наама Бей! Чистый, красивый и просторный. Мы прошлись по всему берегу и наш пляж оказался самым самым. Лежаки всегда есть свободные, а если пройтись налево вдоль пляжа (за второй бар), то можно найти свободные лежаки и на первой линии у самого моря. Чтобы посмотреть рыбок сразу плывите за линию буйков, там они живые, а рыбок больше. За отпуск в 7 дней мы увидели, скатов, каракатицу и мурену!!!

ДОСУГ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ 4

Анимация нас не впечатлила, но это только на наш вкус. Может быть вам понравится.

Отельный гид Татьяна (от Пегаса) нам совсем не понравилась, хотя мы с ней столкнулись всего один раз. Но многие, с кем мы разговаривали, на нее жаловались(запугивание, высокомерие). К нам на встречу с отельным гидом пришел Яша (Татьяна, слава Богу, не смогла). Он так "по-доброму", позитивно презентовал экскурсии, что мы не смогли отказать, хотя отчетливо понимаем, что у них туры дороже.

Мы поехали в Сохо (скучно, 300 м магазинов и кафе) и на дайвинг. Если не хотите тратить деньги на дайвинг, а поплавать с аквалангом хочется, то на пляже есть замечательный парень Ясир, который проводит обучение совершенно бесплатно (да, да, в Египте бывает что-то бесплатно). Он, конечно, будет вас звать потом поехать на дайвинг за деньги, но вы не обязаны соглашаться.

На улице Наама Бей огромное количество зазывал, которые иногда достаточно нагло начинают к тебе приставать. Просто делайте вид, что их не слышите, не понимаете, иначе не дойдете и до половины улицы)) Если вас просят оставить отзыв ("всего лишь отзыв"), сразу отказывайтесь))) Вам просто хотят что-то впарить.

За первым поворотом на Наама Бей (если идти по центральной улице) есть большой магазин с пирамидами. С правой стороны этого здания спуск по эскалатору в супермаркет Карефур. Там цены ниже, чем в других супермаркетах, есть ценники!!! и можно рассчитаться картой. Только при расчете картой берут комиссию за конвертацию валюты (вроде где-то 3-4%). Там же есть банковский терминал, в котором можно поменять доллары на местные фунты по банковскому курсу . С терминалом охотно поможет разобраться приветливый работник магазина.

Вот, вроде бы, и все)). В этот отель я бы, с удовольствием, вернулась. И мой совет - улыбайтесь, улыбка иногда решает многие вопросы.

Мурена

Крылатка

Скат

Встретили Андрея Давидяна (Голос) на пляже

номер 6111

пляж территория
желателен небольшой ремонт
Добавлено 27.05.15 21:23 (3 976 символов в тексте)

10:50 07.06.15

Здравствуйте, а Вам при выезде срезали браслеты?

23:19 08.06.15

Мы тоже попались с этим "отзывом". Без покупки уйти не удалось...

12:24 26.11.23

Уважаемый гость,