Регистрация: 01.10.10
сентябре 2015
25.09.15 - 04.10.15

Спасибо, Анжелик!

Мы с мужем отдыхали в отеле с 25 сентября по 4 октября 2015 года. Заплатили за путевку из СПб 68 тыс.руб.

Оператор Бриско отработал без претензий, вылет-трансфер без замечаний.

Прибыли в отель в 20-30, нам сразу же надели браслеты и отправили на ужин. Готовы были увидеть очередь, но вот разочарование - её не было. Решили, что будем ходить к концу ужина и не "унижать себя" толкотней среди оголодавших соотечественников. Кстати, обратили внимание на турецкие семьи, они тоже не торопились в ресторан и спокойно приходили к концу обеда/ужина. Спокойно поужинали - всего хватило, посуды и столовых приборов всегда было достаточно.

Расселение: Сразу после ужина нам предложили ключи и показали номер в основном корпусе на шестом этаже в левом крыле № 1605.

Номер небольшой, но уютненький (без зверей на стенах, с морским пейзажем). Номер был убран, полотенца принесли через 20 минут, за водой мы спустились на ресепшен сами. Да, шкафа не было, но ведь мы на отдыхе и не тащили с собой два чемодана нарядов. Манекен заняли платьями, а в стеллаж на вешалках успешно разместили всю одежду. Остальное прекрасно поместилось в комоде под телевизором. Двуспальная кровать занимала большую часть номера, но нам вдвоем совершенно не было тесно, при желании маленького ребенка можно было дополнительно разместить. Порадовал телевизор-плазма и хороший кондиционер. Санузел был совмещен (душевая кабинка и туалет с умывальником), но тесно не было. На следующий день появился затхлый запах, но муж быстро сообразил, что от жары пересыхает "гидрозатвор" в сливах на полу санузла. Мы подливали туда воду и прикрывали влажными салфетками, запах больше не беспокоил. Убирали каждый день, но часто мы просто отказывались от уборки, т.к. особо мусорить было некогда - в номере только спали.

Питание: ходили на завтрак утром в 7-30 перед пляжем, на обед в 13-30 и на ужин в 20-30 и ни разу не стояли в очередях. В последние дни пропускали обед, т.к. невозможно было так много есть. Посуды хватало практически всегда. Пару раз подождали пять минут пиалы для супа и кружки для кофе. Еда разнообразная, любителям здорового питания, к которым мы относимся, всегда было что выбрать. Завтракали традиционно: яйцо, омлет, сыр и помидоры. Муж попробовал оладьи - ничего особенного. Очень вкусный хлеб, сыр и оливковое масло. Вкусно готовили: рис, овощи (такие вкусные баклажаны и брюссельскую капусту я ещё не пробовала), шпинат ела с удовольствием, муж все больше картофельное пюре с соленьями. Вкусно готовили цыпленка и запеканку из фарша. Индейку жареную и на гриле муж не очень хвалил - жестковата, сама не пробовала. Рыбу ели только тушеную - было вкусно. Много сладостей, сладкоежкам мало не покажется. Пробовала шоколадное пирожное с кокосом (а-ля "картошка"), с белым вином на ужин - очень хорошо пошло. На пляже готовили очень вкусную пиццу и картошку фри. За мороженым "собирали очередь" к 13 часам, а в 13-45 уже никого не было. Напитки стандартные для южных стран: пиво, местный джин, ракия, красное и белое вино, делали коктейли джин с тоником и водка с колой. Никто не ругал. Пиво и вино нам понравилось.

Анимация: Детская на высоте, именно по-этому так много семей с маленькими детьми, детский клуб, детское диско, мини зоопарк, свободно, как в деревне, гуляющие гуси и куры - дети были в восторге. Вечером для взрослых шоу и ночная дискотека на пляже. Днем для взрослых утренняя фитнес-растяжка и два раза в день аквааэробика (в 12-30 и 16-30). По субботам платные или тематические вечера с приглашенными артистами. Т.к. мы были в конце сезона аниматоров было только четверо. В сезон их количество достигало до 10 человек.

Территория: одним словом - забавная: есть чему удивиться или порадоваться, много мест в стиле садовой скульптуры - необычно и нетривиально. Т.к. отель горный и многоуровневый, много лестниц и ступенек. Для колясок есть объездные дорожки. Хотя с очень маленькими детьми, я бы в отель не поехала. Везде музыка. Громкое шоу. Салюты. Тихих корпусов практически нет.

Пляж: Очень приличный для 4* в Турции. Имеет три яруса и пирс. Самый нижний - самый популярный (нужно спускаться по ступеням) не очень широкий, лежаки стоят плотно, но есть кусок дикого берега (без лежаков) где многие очень комфортно устраиваются. Вход мелкая галька (гречка), вода чистая прозрачная и очень теплая. Второй уровень почти всегда свободен, на третьем среди скал не очень много места. Пирс - удобный для ныряния с маской, вода прозрачная рыбки. Там тоже есть лежаки. Он примыкает к бару, где наливают напитки (из алкогольных только пиво), кормят пиццей и картошкой, выдают мороженое. Есть еще бар у бассейна с горками, рядом с анимационной зоной - там как и в ресторане с 10 до 23 любые напитки. Есть бар в лобби - с 10 до 23 пиво и б/а напитки.

СПА: Очень приличный хаммам и массаж за достойную цену. Такого массажа как Анжелик в России не получишь. Рекомендую.

На экскурсии не ездили, т.к. уже везде побывали раньше и в Стамбуле и Памуккале и на рафтинге, можно съездить, но помните из Аланьи везде очень далеко ездить, утомительно не только для детей, но и взрослых. Все хвалили аква-парк "Троя" для детей и взрослых.

Резюме: Советую для пар и семей без маленьких детей (до 3-4 лет) и ортопедических проблем, не требующих 5* сервиса, позитивных, открытых к общению и приятному "бюджетному" отдыху. Склочным, распальцованным, вечно недовольным, "халявщикам" - не рекомендую. Не портите настроение потенциальным отдыхающим и персоналу, не портите репутацию страны. Именно такие носятся "выпучив глаза" от очереди к очереди чтобы нагрузить стол "на халяву" переполненными тарелками с разнообразной едой, которую потом даже не пытаются впихнуть в себя или в капризных чад.

Советы отелю: Продумайте вешалки для полотенец в санузлах, докупите в ресторан чайные чашки, некоторым не нравится пить чай/кофе из стаканов.

Вид на 2 корпус и Festival area

Вид на бассейн с горками и 7 корпус

Вид на главный корпус

Главный бассейн где проводят аквааэробику

Терраса у бассейна с горками

Над балконом номера на 6 этаже главного корпуса

Вид на клубные корпуса

Дорога и переходной мостик от главного корпуса к клубным корпусам

Стеллаж для одежды

Душевая кабина

Анимация

Мини диско

Главный бассейн

территория анимация питание пляж и бассейны
перенаселение в сезон недостаточность чашек и пиал для супа и йогурта
Добавлено 07.10.15 17:14 (5 889 символов в тексте)

11:42 08.10.15

Добрый день ,Ольга!

Спасибо ,что вы выбрали Club Hotel Anjeliq и нашли время оставить свой отзыв.

Мы передаем Вам индивидуальную благодарность от руководства отеля за такой подробный,объективный и позитивный рассказ о нашем отеле.
Спасибо Вам за замечания,мы стараемся следить за мнением гостей и улучшать свою работу.
Посуда в отеле будет обязательно дополнена к следующему сезону, мы также отметили Вашу просьбу о вешалках в санузлах.

Мы очень надеемся что нам удастся увидеть Вас вновь нашими гостями! Пожалуйста, не забудьте связаться с администрацией при следующем бронировании, Вас будут ждать приятные бонусы и подарки.

С наилучшими пожеланиями,
отдел по работе с гостями Club Hotel Anjeliq.

08:56 09.10.15

Добрый день! Отзыв похоже заказной....Не правда! Мы отдыхали в этот же период.По поводу питания...в очередях стоять придется и за едой, и за посудой, и в бар за на напитками в любое время Вашего прихода в столовую. Разница только в наличии ассортимента предлагаемого питания, в начале есть хоть что то, к середине очень скудный выбор.

10:54 09.10.15

Не правда!!! Никакого заказа. Я думаю нас узнали, кто отдыхал - муж ходил в футболке ЗЕНИТ. И полотенца на фото наши - можете убедиться. Про скудность выбора - а вы дома имеете выбор из 30 блюд?

11:00 09.10.15

Мы наблюдали с балкона номера соотечественников, которые "кайфовали" в очередях с открытия ресторана. Жалкое зрелище.

16:01 09.10.15

Добрый день! Хочу уточнить по поводу мороженого. Его подавали в баре на пляже с 13.00 до 14.00. Подскажите, пожалуйста, как вы успевали ходить на обед в 13.30 и на пляж за мороженым в 13.45?

17:26 09.10.15

И Вам добрый! 10-15 минут на обед (мы же в очередях не стояли) и 4-5 минут до пляжа и мороженое можно было взять в 13-55. Мы не "зателЁпы" и в обед много не наедались. И вообще для приема пищи нам хватало немного времени - ритм жизни - понимаете ли... Я в 14-30 на массаж уже ходила и везде успевала. Муж иногда обед совсем игнорировал - ему хватало пиццы с пивом на пирсе.

21:27 11.10.15

Мы только вчера вернулись из отеля(10 октября) отзыв реальный и очень объективный - узнала даже свою дочку на Вашей фото с мини диско)))). И мы успевали после обеда сходить за мороженым, ни когда не стояли в очередях и остались очень довольны отдыхом!