Регистрация: 18.07.11
ноябре 2015
01.11.15 - 14.11.15

2.7

Выбирайте другой отель!

Начну с того, что много от отеля не ждала - прочитала много отзывов об отеле перед выездом. Добавлю, что попала в этот отель потому, что был семейный выезд - 2 семьи (мама 65 лет, трое детей 9,11 и 15 лет и деве сестры :)), и для всех по бюджету подошел этот отель. Хотя сейчас уже жалею, что выбрали его. По порядку:

Заселение.

я не успела оглянуться, как моя сестра вручила коробку конфет на ресепшн со словами - "какие вы классные", обалдевшие от такого ресепшионисты, отправили нас обедать, сказав, что заселение в 14, и можно покушать с дороги. После обеда нам выдали нам 2 номера рядом на 2 этаже 318 и 319.

Номер

Номер старый. Телевизор с лучевой трубкой, пульт замотанный изолентой. Постель - ощущение, что вы спите на доске - болела спина у всех взрослых :)

Мебель старая. Что еще сказать - мы были на позитиве, так как уже были готовы, да и отдых - не время для телевизора :) Поэтому вооружившись перчатками и моющим средством, привезенным из дома я перемыла сан узел, одела наволочки, привезенные из дома, и ... отправились на море!!!

Пляж и море.

До пляжа идти минут 10-15- как вас поселят. Дело в том. что отель Cristal находится на 2 линии и перед ним стройка, видимо отель будет (если будет) продолжен практически до моря. "Бегает" до моря автобусик по непонятному расписанию, поэтому часто мы ходили пешком. Автобус должен ходить по расписанию - раз в 15 минут, но это, к сожалению не соблюдалось.

Коралл мертвый. Прекрасный коралл около Барона- идти берегом направо.

Нам повезло - мы попали под эвакуацию, поэтому свободные лежаки были, так как европейцев эвакуировали в первую очередь. Лежаков не много и я понимаю, что в высокий сезон свободных лежаков не будет. лежаки старые, много поломанных.

На пляже есть бар, напитки наливаются по 100 гр, даже пиво! 2 напитка в руки. Очереди не было, когда практически уже в отеле никого не осталось!

Море мелкое, вход песчаный, но нужно в тапках, так как при отливе много камней и больно заходить. Купились с понтона. Поставлю плюс отелю за понтон, если посмотрите фото, то он сделан в виде буквы П и когда волны можно купаться.

Еще плюс отеля - практически на пляже расположена стихийная лавка, хозяин Миша. Цены очень разумные (цены - то, что я покупала): сладости 2$, манго 2,5$ за1 кг, Гранат - 2 шт по 800 гр за 2$ Туники от 3$ до 7$ , магниты от 0,5$ до 1$ итд. Миша привозил на заказ все, что просили, по ценам лавок! Спасибо!

Анимация. Только за анимацию добавила отелю балл. Хотела поставить 1. Ребята из ничего делали анимацию, работали на совесть. Вежливые, приятные, дети были заняты все время!

Персонал. Поругались только с носильщиком, который донес 2 чемодана до номера и у моей мамы - пожилой женщины - вытянул 6$! Не уходил, пока она не открыла кошелек! Просто требовал деньги! В остальном - были ненавязчивы и достаточно приветливы. У ребенка был день рождения - поздравили в ресторане тортиком!

Ресторан.

Грязная посуда. Маленький ассортимент еды. Утром еда - "вчерашняя". Напитки разливают в пластиковые одноразовые стаканы. Только в самом начале обеда или ужина - в стекло! Про качество еды скажу, что отравились 4 из 6 человек.

WiFi платный, бесплатного нет нигде.

Не вернемся.

Отдельно про тур оператора. Пегас. Гида Ахмеда видели в первый и последний раз на первой встрече. Не узнали никакой информации, кроме того, что у него10 детей, а он пешком лбходит 8 отелей :) Хотели купить тур в монастырь Святой Екатерины - он не появился! Как я сказала - попали под эвакуацию, от гида не было никакой информации ни по вылету ни по тому. что можно брать вбагаж, а что нет. узнавали у других тур операторов! Время выезда он накануне поздно вечером сообщил, после моего звонка и после того когда просто по русски я ему объяснила. что с ним будет и где я бы его хотела видеть. Мы попали в экстренную ситуацию, в такой ситуации проверяется обслуживание - выбирайте другого ткр оператора!

Количество пива, наливаемого на пляже, все напитки наливаются везде втаком обьеме!

автобус

Дорога с пляжа в отель

телевизор в номере

фрукты на обед

овощи на обед

обед

Стройка передотелем. Вы идете на пляж мимо этой строки.

обед

огурцы на завтраке

зелень на обед

лежаки

пульт от телевизора

Миша со своим "магазином"

понтон

анимация "магазин" на пляже
еда номера отсутствие вайфай
Добавлено 14.11.15 09:18 (3 918 символов в тексте)

12:13 25.12.15

Согласна с отзывом. Пробыв в Кристале 14 дней в августе, я с удовольствием впервые за все время улетала домой. Только риф на пляже Барона скрасил пребывание в этом отеле. Очень люблю Египет, но после отпуска в этом отеле разочаровалась в нем, к сожалению.

11:40 05.03.24

Дорогой гость,
Спасибо, что разместили свой отзыв о Ivy Cyrene Hotels.
Мы искренне сожалеем о вашем недовольстве некоторыми из предоставляемых нами услуг во время вашего пребывания у нас, а также благодарим вас за конструктивную критику, которая будет учтена так как мы всегда стараемся делать все, что от нас зависит чтобы вы могли наслаждаться своим отдыхом.
Еще раз благодарим вас за ваш отзыв, и мы надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.
С уважением, Руководство отеля.