АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2110
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2016
28.03.16 - 08.04.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об этом отеле достаточно много отзывов, так что не имеет...

Об этом отеле достаточно много отзывов, так что не имеет смысла повторяться. Все они более-менее соответствуют действительности с поправкой на время пребывания и личность рассказчика. Я постараюсь ограничиться тем, что для меня было ново и чего я в предыдущих отзывах не нашёл. Итак.

Отдыхали в отеле вдвоём с женой в конце марта - начале апреля 2016 года. В целом остались довольны. Главное - иметь позитивный настрой. Если Вы настроены на негатив, то Вам не сюда. Главное, когда вы увидите, в какую глушь Вас завезли - не отчаиваться. В этом есть своя прелесть :))

Туропаратор Анекс тур обеспечивает во время путешествия (11 часов в самолёте + 2 часа в автобусе) минимально приемлемый уровень комфорта, за что им спасибо. Отельный гид от Анекса (Авазбек) попался некудышний. То есть он конечно профессионал и политику фирмы выдерживает, но выражается это исключительно в навязывании дорогих туров и запугиванием насчёт того, что страховка действует только с Анексом. Видели мы его всего один раз, о чём нисколько не жалеем. Содействия в размещении о переговорах с администрацией от него не было. Пришлось договариваться самим.

Вьетнамцы - хорошие люди. Всё время улыбаются. Отзывчивы и стараются по мере возможности помочь. Большинство из них ни русским ни английским языками не владеют. На ресепшн русскоговорящих (более-менее) было всего 2, но в случае необходимости им звонили, так что взаимопонимание достичь удавалось. К сожалению, как только Вы перестаёте представлять для них интерес с финансовой точки зрения, отношение меняется не в лучшую сторону, но об этом позже.

Заселили быстро. Супериор - номер на 1 этаже в основном здании. Через сутки по нашей просьбе переселили в другой супериор - в другом крыле того же здания. Все номера с видом в сторону моря и довольно приличной террасой. На террасе 2 кресла-лежака и столик. В первом номере, куда мы заселились (№ 33), было слишком близко к бассейну. Не очень то приятно, когда на тебя весь день глазеют отдыхающие у бассейна (а заняться им больше нечем). К тому же в южном крыле здания супериоры сдвоенные, т.е. есть дверь в соседний номер с отличной слышимостью. Плюс ко всему - разболтанные розетки из которых всё выпадает. Единственное достоинство этого номера, которое мы осознали позднее - отсутствие комаров. Другой номер (№ 41) меньше по площади, зато баз двери к соседям (этот плюс с успехом испортили громогласные соседи сверху). Номер в тени пальм, так что в знойный полдень, да ещё и с кондиционером -красота! Зато комары. Фумитокс от них помогает мало((. Кстати, комары кусают в основном женщин. Очевидно они вкуснее)).

Про погоду, море и загар. С погодой повезло. Первые 2 дня было пасмурно, так что не обгорели. Но всё-равно тепло и вода в море тоже тёплая. Единственная неприятность - сильный ветер с моря и волны. Потом всё успокоилось, солнце засветило и мы пошли загорать. Когда через неделю обнаружили, что загара нет, поняли - что -то здесь не так! Всему виной крем +50 единиц. Наслушавшись рассказов об обгоревших в тени, запаслись этим чудодейственным средством. Не повторяйте наших ошибок. Загорать здесь можно вообще без крема с 5 до 10 утра и с 4 до 6 вечера (в шесть наступает ночь). На всякий случай запаситесь актовегином. Приходить на пляж лучше к 6 утра (чтобы занять лежаки - ничего не поделаешь, российский менталитет). Впрочем, если Вы любитель хлорки - ваше место у бассейна.

О ракушках. Хождение по пляжу вдоль моря и собирание ракушек - вот главные развлечения здесь. В первые 2 дня после шторма они были в изобилии. Потом появились местные вьетнамские старатели, промывающие песок на мелководье, и ракушки исчезли. Если Вам повезёт и соберёте коллекцию раковин, не забудьте их прокипятить. Иначе - ужасная вонь.

О еде. В отеле она достаточно вкусная. Но выбор минимальный. Разнообразие - это у Тэна и у Сани. У Сани более цивильно, зато у Тэна дешевле при аналогичном качестве (к тому же у него можно заказать такси на любое время, сделать массаж и поменять валюту). Везде фрукты в изобилии и бесплатно!

О поездках. Дня через 3-4 после приезда у публики начинаются поползновения, - куда бы съездить. В окрестностях отеля делать нечего. Здесь только отель-двушка и нищая многолюдная деревня. Значит - в Нячанг! По пятницам из отеля в Нячанг ходит бесплатный автобус в 8-45. Записываться нужно заранее на ресепшн. Как альтернатива - рейсовый автобус № 3. Автостанция рядом с отелем. (Раньше к ней был выход из отеля через бамбуковые ворота; сейчас этот проход замуровали и ворота перенесли ближе к морю - напротив кафешки.) Расписание автобусов и план города с остановками можно взять на ресепшн. Когда попадёте в Нячанг, может возникнуть путаница с номерами автобусов (там тоже есть тройка, но уже городская). Время в пути на автобусе 1.10 - 1.30. Стоимость билета в 1 конец - 24 000 донгов. На такси - от 700 000 до миллиона. Отдельно стоит упомянуть об экскурсиях. Всем давно известно, что экскурсии у Анекса и у Пегаса - это ничем не прикрытый грабёж. Мы в этом лишний раз убедились. Экскурсия в Далат, которую мы заказали в Русском информационном центре в Нячанге (стоимость - 24 доллара + 900 тыс. донгов за такси туда и обратно) обошлась вдвое дешевле, чем у Анекса. Насчёт такси договаривались с Тэном. Он обещал устроить всё за 800 000. Когда пришло время выезжать (в 5 утра) таксист Ли стал торговаться, видя, что туристам деваться некуда и накинул ещё 100 000. Такие вот у них нравы.

В принципе, смотреть на экскурсиях особенно нечего, за исключением буддистских монастырей. В Нячанге можно посмотреть Винпёрл, но сейчас там ремонт. Ещё очень советую выставку картин из шёлка на шёлковой фабрике. Карту Нячанга со всеми маркетами, достопримечательностями и маршрутами городских автобусов можно попросить в Русском информационном центре (бесплатно).

О деньгах. Сейчас 100 000 донгов = 3 рублям. За 100 долларов дают 2 миллиона 220 000 донгов. К нулям привыкаешь быстро. Опыт есть )). Деньги для вьетнамцев - предмет престижа. Ленивые и медлительные от природы, они становятся работоспособными как китайцы, когда работают на себя. Главные показатели социального статуса во Вьетнаме - дом с забором и машина. При том, что 98% жителей передвигаются на байках (показывая чудеса эквилибристики) и 1% - на велосипедах.

Дороги во Вьетнаме (по крайней мере в южном) хорошие. Но ездят по ним не по правилам, а по понятиям: мелкие уступают дорогу крупным, даже если те едут по встречной полосе. При этом все отчаянно сигналят. Дорожной полиции я не видел ни разу. Мотобайк можно взять напрокат, но без прав. Международные права здесь не действуют. Надо понимать что в этом случае Вы - потенциальная жертва штрафов.

Вот пожалуй почти всё. И последнее - когда Вы уезжаете из отеля и персонал понимает, что взять с Вас уже нечего, потому что алкоголь в баре вы не заказывали, на массаж не ходили и из холодильника ничего платного не брали, и при этом умудрились не потерять полотенце и ничего не разбить из посуды, они делают следующее: когда Вы на пляже, по номерам ходит молодой человек и сдирает ярлыки с банок пива в холодильнике. После этого считается, что Вы пользовались платным ассортиментом и значит обязаны заплатить. Вот такие неприятные нюансы.

В общем отель неплохой. Но мы туда больше не поедем.

Плюсы отеля
море солнце пляж тишина относительный комфорт
Минусы отеля
глушь комары питание
Добавлено 10.04.16 22:18 (7 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:23 11.04.16

Здравствуйте Владимир ! Спасибо что ответили на вопрос по поводу СТРОЙКИ. Администрация отеля упорно ЭТО СКРЫВАЕТ. Сколько может продлиться эта СТРОЙКА на пляже и сильно ЭТО мешает отдыхать ? Может к 23 апреля будет построено ? Чем спасались от комаров ?

14:49 12.04.16

Хочу коментнуть по поводу развода с такси у Тена. Попросили у него в последний вечер организовать такси до аптеки в деревне (он бесплатно предлагал байк, но мы не ездовые)) ) . Через 10 мин приехал Ли, свозил в аптеку, помог с переводом, вернул обратно к Тену и запросил 200 т/д. Мы говорим - что-то дороговато! Нормально-нормально! Ну ладно, цену мы заранее не оговаривали, так что пошли ужинать к Тену. Он в конце ужина к нам подошел, спросил как мы съездили и за сколько. После нашего ответа он набрал номер на телефоне - и я в первый раз услышала мат на кошачьем языке ))) После разговора Тен вернул нам 50 т/д из своих. Как они дальше с Ли разруливали - не знаю, но мораль сей басни такова: информируйте Тена о фактической цене поездки. Я так поняла, что он заботится о своей репутации посредника.

15:04 12.04.16

Так что по поводе стройки? коммент удалили что ли?

15:16 12.04.16

Тэна мы проинформировали на следующий день. "Я его поругаю" - с улыбкой ответил Тэн. И всё. Я так думаю, что поругал :-))

15:18 12.04.16

Насчёт стройки я отвечал в переписке Валерию. Если Вас интересуют подробности, могу сказать, что пока стройка отдыху не мешает, но планы у владельца отеля грандиозные. Когда он начнёт их осуществлять (а может уже начал) - не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)