Регистрация: 10.07.11
июле 2016
24.07.16 - 30.07.16

4.2

Неплохой отель

Отель очень не плохой. Персонал дружелюбный

Как и везде в Италии при заселении обязательно платить налог - мы заплатили 18 евро за неделю за двоих.

Размещен в небольшом доме, переделанном под него. В Вестибюле осталась старинная мебель из дерева, на стенах картины, домашнее ощущение. Мы отдыхали с сестрой неделю здесь. Разместили нас на 3 (нашем 4) этаже - номер 302. О номере: высокие потолки, комната небольшая, светлая, с двумя кроватями(одна двойная и еще одна полуторка), балкон, окна у нас выходили на соседний отель, фен у ванной висит, небольшой, но работал исправно. Есть ТВ, но только итальянские каналы.

В комнате еще шкаф и тумбочки, зеркало перед столом, на балконе только пару веревок(нет стульев и столика).

Ванная отдельная песня: 1,5 м2, туалет, биде и раковина со всякими средствами и сразу на входной дверью в стену вбит душ. Таким образом вся комната в воде, если принял душ. У нас еще и вода минут по 10 уходила. Но душ с хорошим напором, достаточно удобно мыть голову, хотя конечно потом совершенно неприятно еще минут 20 заходить в ванну - пол мокрый и в мыле. Но мы не придирчивые, поэтому вполне к нему приспособились. Сейф в комнате не нашли.

wi-fi нужно спросить на ресепшене пароль, он бесплатный и ловит хорошо(смотрели даже фильмы).

Из минусов уборка - пол все время грязный(ходили в тапочках, босиком очень неприятно), под кроватью почти не убирают. Меняют белье раз в неделю, полотенца почти каждый день, средства добавляют по мере использования.

У нас были только завтраки. Покатавшись по Италии первую неделю отпуска, мы уже привыкли к таким завтракам. Вареные вкрутую яйца, один вид колбасы, один вид сыра, два вида кекса, два вида булочек, горячая вода/кофе из автомата, йогурт для детишек, сухие завтраки, молоко. Все. Завтрак до 10-00 на улице, перед входом в отель.

Рядом много магазинчиков, продуктовый крупный Сonad находится в минутах 5 пешком по дороге от отеля в сторону города.

Фрукты на маленьких лавочках очень дорогие. Цена в 10 раз больше, чем на рынке. Расписания рынка можно узнать на ресепшен отеля или у гида. В основном он в центре города до обеда. На рынке виноград 1кг - 0,5 евро, примерно столько же клубника и другие фрукты, арбуз и дыня. На лотках в туристических местах города кг фруктов от 4,5 евро.

До пляжа очень близко - минут пять.

Пляж рядом номер 52. Все пляжи платные и на порядок дороже Греции и Испании в которых мы были до этого. Цена лежака зависит от удаленности от моря. всего около 30-40 рядов зонтиков. если рядом с морем 20 евро за два лежака и зонт, в середине между морем и дорогой - 15 евро, самые дальние 10 евро. Во сколько бы вы не пришли цена не меняется. При приходе на любой платный пляж, нужно сначала подойти на ресепшн(маленький домик при входе) и оплатить место, после этого вас доведут до вашего(на их выбор) лежака.

Пляж оборудован душем(с горячей водой), колонкой для мытья ног, раздевалками(ключ на ресепшен), туалетами.

Сам пляж чистый, песочек, хорошие лежаки, вход в море пологий, но в начале много ракушек(метра полтора) потом только песок на дне. Водорослей мало, но в воде желтая взвесь, что делает ее непрозрачной и мутной на вид(это не Греция с лазурной водой). Иногда бывали волны и спасатели даже при небольших волнениях вывешивали красный флаг, но все все равно купались. Из-за взвеси мой белоснежный купальник стал серо-зеленым(дома все отлично отстиралось), поэтому лучше брать другого цвета.

около семи вечера пляж закрывается. Конечно, никто выгонять не будет, но работники пляжа ходят и демонстративно закрывают зонты и складывают пустые лежаки.

Есть бесплатные пляжи - номер 1 и 100, туда можно ходить со своим зонтиком.

Отель находится на остановке номер 15. Если перейти дорогу то на автобусе номер 11 доедите до исторического центра города(остановка 3, 4). Мы доходили пешком за 15 минут неторопливым шагом по симпатичным улочкам. Карту города можно взять на ресепшен и в магазинчиках табакерия, там же можно за 1,3 евро купить билеты на автобус. Билет обязательно компостировать при заходе в автобус. После компостирования он действует ровно час - можно пересаживаться и ездить на автобусах по всему Римини в течении этого времени по этому билету. Штраф за безбилетный проезд около 500 евро.

Также до торгового центра Le Befane ходит бесплатный автобус с остановки 16. Автобус серого цвета с надписью Le Befane.

Регистрация с 14-00, при отъезде освободить комнату нужно до 10-00.

В отеле багажная комната рядом в ресепшен в подвале, там же туале и душ для выписавшихся.

Виктория оценила сервисы

расположение близость пляжа цена
уборка душ дорогой пляж
Добавлено 07.08.16 11:59 (4 512 символов в тексте)

14:16 23.08.16

Добрый день, я писала вопрос отелю, и мне сказали, что можно на пляже лежать на своем коврике, а вы пишите, что только платно. Действительно можно лежать на своем? Или нет?

14:32 23.08.16

Добрый день, Татьяна. Когда мы спрашивали, то нам сказали, что лежать на своем коврике можно только на муниципальных пляжах № 1 и №100. На пляжах рядом на "своем" никого не видели. можно попробовать, но лучше спрашивать не в отеле, а непосредственно на ресепшен пляжа, может у них есть специальные зоны.

Все отзывы Виктория (11)